Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 11:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10000 ]  На страницу Пред.  1 ... 956, 957, 958, 959, 960, 961, 962 ... 1000  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хроники Майдана
СообщениеДобавлено: 02 июн 2022, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
Пока российские войска навалом долбят Северодонецк с трудом изыскивая резервы, бросая в бой танки Т-62 70-летней давности, украинские резервы осваивают поступающую с запада технику. Когда оккупанты начнут бежать с украинской земли, скорее всего что этот бег будет быстрым. Тут главное будет украинским войскам обеспечить хорошую логистику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники Майдана
СообщениеДобавлено: 10 июн 2022, 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
По тому как развиваются события на фронтах, заметно что потихоньку подходят резервы ВСУ с новой техникой.
Двух ребят, моих коллег, айтишников, призвали, сейчас они в учебке, толковые ребята, когда-то закончили военную кафедру в универе.
Хочется чтобы война закончилась раньше чем дойдет их черед участия в боевых действиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники Майдана
СообщениеДобавлено: 12 июн 2022, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2016, 19:13
Сообщения: 27
andryko писал(а):
бросая в бой танки Т-62 70-летней давности, украинские резервы осваивают поступающую с запада технику.

Хз, насколько это соответствует действительности.
«Шпигель»: в НАТО приняли решение больше не поставлять Украине танки
Страны НАТО приняли решение прекратить поставки танков киевскому режиму. Об этом сообщает немецкое издание «Шпигель», передаёт SM-News.

Несмотря на то, что эта договорённость никогда и не носила официальный характер, однако, последний раз на Украину поставили более 200 танков Украине от Польши, а затем поставки этого вида военной техники полностью остановили.

«Шпигель» отмечает что страны-члены НАТО неофициально сошлись во мнении о прекращении передачи Киеву танков.

Есть версия, что это решение связано с прекращением поставок титана из России, подчеркивают эксперты издания Avia.pro. Страны военного блока теперь ограничены в производстве танков с элементами композитной брони.

Также известно, что Североатлантический альянс уже предоставил киевскому режиму около 300 советских танков, снизив этим военный потенциал стран на восточном фланге НАТО.

Как передавала ранее Общественная служба новостей, руководство Испании извинилось перед Германией «за излишнее волнение», вызванное сообщениями о возможной отправке Мадридом немецких танков Leopard A4 Киеву. Отмечается, что при отправке танков Украине, они стали бы первыми военными машинами Североатлантического альянса, которые западные государства пожертвовали бы Киеву. Это стало бы причиной возникновения настоящего прецедента.https://www.osnmedia.ru/world/shpigel-v ... um=desktop


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники Майдана
СообщениеДобавлено: 13 июн 2022, 02:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
sichim писал(а):
andryko писал(а):
бросая в бой танки Т-62 70-летней давности, украинские резервы осваивают поступающую с запада технику.

Хз, насколько это соответствует действительности.
«Шпигель»: в НАТО приняли решение больше не поставлять Украине танки

ну с немцами и в целом с НАТО все понятно, поэтому большая часть вооружений идет не от НАТО и тем более не от немцев.
А с танками типа леопардов вообще все сложно. Общался сегодня с одним военным, говорит что поставка танка сам по себе мало что значит, нужна ему ремонтная база, тех обслуживание.
То что реально сейчас работает и дает эффект, это арта, орудия всякие, а самое главное снаряды к ним. А снаряды там могут быть разные, и довольно навороченные.
Ну и реактивные системы тоже. То, что у нас говорят, количество и качество попаданий сильно выросло. Из очевидного то, что при анонсированном российском наступлении на востоке Украины линия фронта в целом то особо не сдвигается.

Я кстати с семьей вчера вернулся домой. Жизнь в городке налаживается, город оживает. Свет, канализация, водопровод, газ, все от чего россияне освободили наш дом, все это пришлось восстанавливать за свой счет. От крыши дом тоже освободили, а вот ее за свой счет боюсь не потянем. Ждем проект реконструкции дома, смету к нему, как основание для сбора средств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники Майдана
СообщениеДобавлено: 13 июн 2022, 02:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
А, вот из последних наблюдений, порадовал меня Макс Корж. У него много поклонников среди молодежи в РФ, стадионы легко собирал.
Совесть на деньги не променял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники Майдана
СообщениеДобавлено: 13 июн 2022, 03:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
Сформулировался ответ, отчего не пишу про йогу на форуме ИЙ, а все про войну, да около. Йога давно перестала быть занятием или интересом , она стала жизнью, а жизнь стала йогой, прям как ША сказал. Но жизнь у каждого своя, и йога своя получилась. Поэтому круг общения про йогу или про такую жизнь сузился до такого, как определила сама жизнь.
Садхана для меня оказалась очень индивидуальной вещью, а вот война, ну или тема про майдан, это такое, что я вижу как часть всеобщего эволюционного движения. То, что трогает многих, про это легче говорить и получать отклик, чем говорить про то, чем мало кто занимается и имеет соответствующий опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники Майдана
СообщениеДобавлено: 13 июн 2022, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
Довольно символично для меня, что российские войска в своих попытках взять Киев, не прошли дальше моего дома. Накопали окопов тут на углу, сидели больше месяца наверное, делали вылазки вперед, как раз тут и встали, в моем городе, у моего дома, и потом откатились назад, восвояси.
Стала мне известна вообще невероятная история про деда с Бучи, который выстрелом из-за забора своего дома с "мухи" по бензовозу остановил колонну, которая въезжала в Ирпень. Следом ее уже остановленную накрыла арта. Я тогда с семьей сидел дома и читал в местных чатах что заходит колонна к нам. Сидели в коридоре с детьми между несущими стенами, ждали развития событий. Возможно этому деду обязан жизнью своей семьи. На неделю отсрочил оккупацию и мы успели потом уехать.
Так вот, дед состоял в теробороне, у него была рпг муха и несколько гранат. Увидел колонну, высунулся из-за забора своего дома, выцелил бензовоз, попал, кинул еще гранат, и убежал в соседский двор, спрятался. Набрал еще своих, предупредил. После артобстрела вылез и снял свое знаменитое видео. Я тогда смотрел, не понимал, почему он говорит что в долгу не остался. Ну да, дал прикурить оккупантам дедок. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники Майдана
СообщениеДобавлено: 13 июн 2022, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2016, 19:13
Сообщения: 27
andryko писал(а):
ну с немцами и в целом с НАТО все понятно, поэтому большая часть вооружений идет не от НАТО и тем более не от немцев.

А откуда тогда идут поставки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники Майдана
СообщениеДобавлено: 13 июн 2022, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
sichim писал(а):
andryko писал(а):
ну с немцами и в целом с НАТО все понятно, поэтому большая часть вооружений идет не от НАТО и тем более не от немцев.

А откуда тогда идут поставки?

Штаты, Великобритания, Польша, Чехия и .т.д. Это страны НАТО, но оружие поставляет не НАТО. НАТО это организация, от НАТО оружия нет, насколько я правильно понимаю эту кухню, есть от самих стран в двустороннем порядке. И ленд-лиз от США, а не от НАТО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники Майдана
СообщениеДобавлено: 14 июн 2022, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
andryko писал(а):
sichim писал(а):
andryko писал(а):
ну с немцами и в целом с НАТО все понятно, поэтому большая часть вооружений идет не от НАТО и тем более не от немцев.

А откуда тогда идут поставки?

Штаты, Великобритания, Польша, Чехия и .т.д. Это страны НАТО, но оружие поставляет не НАТО. НАТО это организация, от НАТО оружия нет, насколько я правильно понимаю эту кухню, есть от самих стран в двустороннем порядке. И ленд-лиз от США, а не от НАТО.


Ты не правильно понимаешь ситуацию) Нато не может поставлять оружие от себя))) Оружие Нато это оружие стран участниц. Передача оружие проходит согласование - поэтому от себя не катит. Этот нарратив, который ты описал внедряет в головы офис Зе - о плохом НАТО. Интересно - почему они это говорят и кому это выгодно))) Не реально сложные вопросы)))

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10000 ]  На страницу Пред.  1 ... 956, 957, 958, 959, 960, 961, 962 ... 1000  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB