Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 15:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь Волна Блаженства
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
зубы лечу, вот. полтора часа боли и выходишь просветленным.. такая Любовь вокруг, в сердце разливается океан, он во мне, он вокруг... удивительное дело. всё оказывается тут мы в этом всегда )

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь Волна Блаженства
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Aleksson писал(а):
зубы лечу, вот. полтора часа боли и выходишь просветленным.. такая Любовь вокруг, в сердце разливается океан, он во мне, он вокруг... удивительное дело. всё оказывается тут мы в этом всегда )
прозрачный писал(а):
боль средство пробуждения..и чем сильнее боль,тем больше обнажение..обнажение чего то очень глубокого,подлинного внутри..боль направлена на срывание слоев неосознанности...ну а там глубоко,под сорванными одеждами внутри горит точка ,которая вспоминает любовь и понимание..можно сказать она прорывается к этому через боль...
ну вот...похоже на правду :ro_za:

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь Волна Блаженства
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
прозрачный писал(а):
Aleksson писал(а):
зубы лечу, вот. полтора часа боли и выходишь просветленным.. такая Любовь вокруг, в сердце разливается океан, он во мне, он вокруг... удивительное дело. всё оказывается тут мы в этом всегда )
прозрачный писал(а):
боль средство пробуждения..и чем сильнее боль,тем больше обнажение..обнажение чего то очень глубокого,подлинного внутри..боль направлена на срывание слоев неосознанности...ну а там глубоко,под сорванными одеждами внутри горит точка ,которая вспоминает любовь и понимание..можно сказать она прорывается к этому через боль...
ну вот...похоже на правду :ro_za:
Да, да! Товарищи мазохисты, пойду в сентябре-октябре конкретно зубы лечить, и такую боль испытаю, что вам и не снилось, поскольку резцы буду ВОССТАНАВЛИВАТЬ, а это аццкая боль!)))

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь Волна Блаженства
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:21
Сообщения: 1506
Откуда: Алма-Ата
Aleksson писал(а):
... и выходишь просветленным.. такая Любовь вокруг, в сердце разливается океан, он во мне, он вокруг... удивительное дело. всё оказывается тут мы в этом всегда )

в смысле вспоминаешь это :a_g_a: что никогда не были непросветленными :nez-nayu: что самое прикольное :hi_hi_hi:
так поблагодарим же майю, за такую шутку :-)

_________________
ОМ Намо Бхагаватэ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь Волна Блаженства
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
AAA писал(а):
Вчера меня реально вдруг торкнуло, половину смысла жизни для себя лично понял!!!
)))

"..Боль - сильный спад волны вселенского блаженства..."

"..Если посмотреть на этот мир беспристрастным взглядом, к которому не примешиваются эмоции,
то мы заметим, что совокупность получаемых нами в жизни удовольствий значительно превосходит боль и страдание -
несмотря на отдельные случаи, свидетельствующие о противоположном положении вещей, - и что явное или скрытое,
поверхностное или внутреннее удовлетворение от существования является обычным состоянием природы, а боль и страдание, напротив, -
состоянием, лишь временно прерывающим обычное естественное состояние. И именно по этой причине даже малая толика боли и
страданий так поражает нас и производит эффект значительно более сильный по сравнению с получаемой в жизни суммой
удовольствий..."

Шри Ауробиндо. Жизнь Божественная, Часть 1. Адити, 2005.

Вот, вот оно!!! Всегда, постоянно я подозревал, подозревал же, блин, где собака зарыта!!!)))
Моя жизнь - это не нонсенс, я просто неправильно расставляю акценты, чёрт возьми! - моя жизнь, это не
ожидание очередного несчастья, нет!! - это непродуктивно по времени! Жизнь - это непрерывное нахождение себя в
состоянии счастья с философским допущением на периодический спад волны...
Какой пессимизм, какие проблемы?..
Господи, наконец-то стало понятно, почему я рождён!!
Можно прямо сейчас начинать создавать новую религию на этом основании, ей-богу!..
...
)))
Спасибо, Шри Ауробиндо!
На самом деле, Шри Ауробиндо говорит о двух основополагающих частях Проблемы - это этическая и метафизическая проблема страданий, и этическая и метафизическая проблема существования зла, злой воли. В Первой части "Жизни Божественной" Он раскрывает и объясняет досконально только ровно первую половину...
Ждём Продолжения... или активно изучаем английский язык!
)))

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB