Форум интегральной йоги

Текущее время: 29 мар 2024, 02:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О делателях и делании
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 13:07
Сообщения: 323
Доброе утро!

Кроме духовных поисков и простраивания своего индивидуального мира для искателей всегда была актуальна тема адекватной социализации, реализации в миру ну и выдачи продукта - творчества, работы, служения.
Кто как смотрит на этот вопрос?
:son-ce:

_________________
Любые чудеса за счёт и из материала заказчика!:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О делателях и делании
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 17:42
Сообщения: 405
А у чём состна вапрос, медам?


__________________________________________________________
“Тамасек, пель, догон, сонгхай, бамбара, бозо и море - это семь разных национальностей, семь разных языков, но мы все вместе живем здесь в Ниафунке” Али Фарка Туре


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О делателях и делании
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 13:07
Сообщения: 323
Опыт, размышления, идеи
Александр Меньшиков писал(а):
А у чём состна вапрос, медам?


__________________________________________________________
“Тамасек, пель, догон, сонгхай, бамбара, бозо и море - это семь разных национальностей, семь разных языков, но мы все вместе живем здесь в Ниафунке” Али Фарка Туре

_________________
Любые чудеса за счёт и из материала заказчика!:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О делателях и делании
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Alex писал(а):
Доброе утро!

Кроме духовных поисков и простраивания своего индивидуального мира
разве есть такое? простраивание индивидуального мира?..для духовных поисков?..Ищущий дух в конце концов начинает выражать то,что ищет..разве здесь есть территория индивидуального?..здесь скорее автоматически выстраивается гармония со всеобщим без границ

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О делателях и делании
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 13:07
Сообщения: 323
Ещё Аристотель сказал - "Город - единство непохожих".
Имхо без индивидуальности - никак). И настройки на себя, свой внутренний мир. Не путать с самостью, социальными масками и эгой)).
Единство - это уже хор или оркестр гармонии тонко настроенных инструментов.
прозрачный писал(а):
разве есть такое? простраивание индивидуального мира?..для духовных поисков?..Ищущий дух в конце концов начинает выражать то,что ищет..разве здесь есть территория индивидуального?..здесь скорее автоматически выстраивается гармония со всеобщим без границ

_________________
Любые чудеса за счёт и из материала заказчика!:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О делателях и делании
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 22:44
Сообщения: 988
прозрачный писал(а):
..здесь скорее автоматически выстраивается гармония со всеобщим без границ
Она имеет в виду не детей, "а сам процесс". (п.Ржевский) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О делателях и делании
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Цитата:
Единство - это уже хор или оркестр гармонии тонко настроенных инструментов.
:co_ol: так в чем же дело стало?..нужно просто осознать оркестр и играть свою партию..дело видимо в том..что партитуры нет..каждый солирует

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О делателях и делании
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 13:07
Сообщения: 323
Дада - именно так. Об осознании своей партии - ну и о нотной грамоте со слухом тоже)). Точнее и не скажешь. Классно! :co_ol:
прозрачный писал(а):
:co_ol: так в чем же дело стало?..нужно просто осознать оркестр и играть свою партию..дело видимо в том..что партитуры нет..каждый солирует

_________________
Любые чудеса за счёт и из материала заказчика!:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О делателях и делании
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
здесь сразу вопрос возникает..если пребываешь в социальной механике(любого рода) о какой реализации может идти речь?..все происходит внутри заранее спланированной схемы,за которую если ты проснулся и проявляешь волю ты выходишь...полюбому..говорю за свой опыт...если в дело входит спонтанность и пластичность в сочетании с волей...все запланированное и системно-расчерченное выходит из узкой колеи просчетов и возникает нечто живое,способное к изменчивости и естественной адаптации ко всему происходящему.ничто не мешает выражать личное бытие...а это любая система в клочья...и..свобода...большинство здесь пребывают в зависимых материальных условиях..необходимость зарабатывания и содержание семьи,детей и прочее..со всеми начальствами,планами начальств и всей приказно-отчетной цепочки системы,где люди вынуждены поддерживать порядок происходящего..и это не от внутреннего импульса ,а от необходимости..можно сказать обусловленность и принуждение...какая там возможна реализация?..только жертвенность всего и карма-йога,хотя и здесь не все так жестко..все в интимных тайных связях..ищущего и Божественного

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О делателях и делании
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 17:42
Сообщения: 405
Alex писал(а):
Кто как смотрит на этот вопрос?[/color] :son-ce:

По материалам духовной литературы, бульварной прессы, фильмам, библиям, коранам и прочей макулатуры :-): .
Что называется "каков вопрос - таков ответ", да, Алекс?
Давайте я чё-нить скажу как мне кажется конкретное, то есть поддержу разговор, именно в рамках предложенной темы.
Социум, человечество - выходцы из животного мира, и по сути животные. Это я сейчас о нас, присутствующих, а то я помню, как Таума что-то там лепетала в пользу бессмысленности жизни животных и растений, :ti_pa: они - не мы. Мы!
Так вот социум, в основе которого животное начало, он во всём многообразии своих видов таки и сводится к одному общему знаменателю, а именно… Борьба за право дальнейшего существования в виде себя и своего потомства. В исключительно животном мире всё сводится к встретится с тем, кто претендуюет на аналогичную роль и навалять ему по полной. Ну, да - простовато, зато понятно, чего не скажешь за такую животину, как человек. Хотя если всмотреться не спеша, то смысл тот же - доказать окружающему миру, что де я, и только я, достоин продолжать мир. Проще говоря (хотя куда уж проще-то) у всех окружающих меня людей должно быть ощущение, что я САМЫЙ, САМЫЙ, САМЫЙ ПЕРЕЦ. И тут как известно ВСЕ способы хороши. Нет смысла останавливаться подробно на всех, помяну лишь один из самых действенных - это ОБМАН. Да, да, та самая маска, как вариант отражение майи в каждой индивидуальности. Именно поэтому мы всегда изображаем успех, ведь он притягивает успешных, ну, или, лохов - не суть. У успешных можно подсмотреть, лохов можно кинуть. Но как бы мы не карячились - в массе своей мы обычные люди - в меру трусливые, не в меру жадные, вороватые, не добрые… ну, и тп. Но жить с этим, а тем более принять это - это удел не многих людей, это удел единиц, а обычный обыватель на такое вряд ли способен - отсюда огромное количество конфессий. А я и понимаю попов всех мастей - если есть такой спрос на ОБРАЗ, то почему не подзаработать? Так по жизни ты кто - так а известно кто - ЧМО ты обычное, но вот подошёл ты к попу, или даже просто взял ДУХОВНУЮ КНИГУ, и вона ана чё - ты теперь прихожанин. Не, так то ты всё тот же говнюк, но этого уже никто не увидит, ты теперь всегда на перевес с томиком какой-нибудь хрени, из которой следует, чё ты смело отринул все благи земные, и все свои чахлые ресурсы тратишь на спасение своей бессмертной Души. И хотя Душа вроде как бессмертна, но фик знат так получилось, но эту Душу ты запросто можешь просрать...
Пойду чайку поставлю, и музЫку новую в патефон заправлю.
___________________________________________
“Тамасек, пель, догон, сонгхай, бамбара, бозо и море - это семь разных национальностей, семь разных языков, но мы все вместе живем здесь в Ниафунке” Али Фарка Туре ::yaz-yk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 60  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB