Форум интегральной йоги

Текущее время: 29 мар 2024, 01:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что значит "тянуть Силу"?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 17:42
Сообщения: 405
gulavor писал(а):
Александр Меньшиков писал(а):
Твоё мышление излишне милитаризовано на мой взгляд - расслабься :-):
Да, бывает воображение не позволяет погрузиться в афоризм , тогда попроще можно, добавив немного улыбки, перепишу чудок

Между ними пробежала искра, их сердца стали биться в унисон, они оба не любили чипсов.


gulavor, явно не ваш день :-):
Третий афоризм затмил два предыдущих, но, к сожалению, по эээ... не удачности :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что значит "тянуть Силу"?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2012, 20:57
Сообщения: 60
gulavor писал(а):
Цитата:
Первый блин бывает комом


Вряд ли, другой вопрос, что афоризм получился много глубже, чем кажется на первый взгляд.

Алекс , меня мог бы удивить еще более необычный афоризм

Она почувствовала, что значит любить и быть любимой, узнав, что он так же терпеть не может некоторые продукты.


Просто, он по-своему известен - "ничто так не сближает, как... :-): " (я про первый афоризм)
Надо отметить, видимо, что Саша в этом смысле обладает редким качеством не ангажированности - то есть и будучи твоим другом - он будет с тобой всегда честен (исходя из своей, конечно, Вселенной, но на это ты можешь точно положиться)
Ну, то есть он в эти игры не играет: "ты тут говоришь что мне нравится - а потому я тебе, что тебе не понравится - говорить не буду - да, если мы еще и друзья..., или, типа - эт скажу, а это - не скаа-жу, мы же друзья, а вдруг... " и т.д. (всякая подобная "байда")
и если ты в состоянии разглядеть в его действии определенный инструмент для обнаружения -"здесь и сейчас" - некоторых "пузырей" в себе, пузырей с которыми сроднился так, что уже просто "сросся" - то я вас уверяю - эффект от этого открытия и неожиданен и ошеломляющ :-): :a_g_a:, главное - что это абсолютно рабочее общение
другой вопрос, что в подобном саморазоблачении надо быть: первое (и главное)- заинтересованным, второе - участвующие в этом части существа должны быть, своего рода, готовы.
Иначе - да - гнев, неприятие... но это бы и ерунда... -
вот видеть в этом действии исключительно "личные" разборки, желание человека "самоутверждаться" , назначать (озвучивая это) диалоги на эту личностную территорию, дискредитирую этим самым их суть - это...
да не буду продолжать что это... :ps_ih: кто хочет - сам допишет
а то рискую посорневноваться со Свахом, или, там, с Андрико, или еще с кем, менее яр(к)о-назидательным

ПС. Галя, пост адресован не к тебе лично... стала писать - и развернулась немного :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что значит "тянуть Силу"?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:01
Сообщения: 337
Откуда: Russia
Tauma писал(а):
Обследовать башку надо, щас у кучи народа проблемы с сосудами без всякой йоги. Да, я когда-то писала про "облучающие космические лучи" - впечатлительная была! И серьезности поменьше в организм :-):

Tauma писал(а):
Klarik, голова у тебя одна - будь с ней осторожен.
Постоянное внимание к голове или области над головой перегревает ее - а там мозг - очень загадочный орган.
То ли еще будет :sh_ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что значит "тянуть Силу"?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Цитата:
Надо отметить, видимо, что Саша в этом смысле обладает редким качеством не ангажированности - то есть и будучи твоим другом - он будет с тобой всегда честен (исходя из своей, конечно, Вселенной, но на это ты можешь точно положиться)

Ну что ж, тогда я тоже скажу об искренности. Например, об искренности Саши. Но наверное попробую это сделать иначе Марианна. Это не для того, чтобы обидеть кого то, написанная сценка будет незамысловата , как просто сценка, скажем на просмотре в театре. :-):

Женщина обличающее воскликнула
- Я хорошо изучила тебя, больше меня не обманешь - ты гуруист !!! Заметив в ответ тишину посмотрела по сторонам и очень обрадовалась, услышав правда совсем другой басок

- Здравствуйте, я не гуруист. А давайте ка мы поговорим о ваших проблемах, попробую объяснить в чем они, научу как с ними справляться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что значит "тянуть Силу"?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Кстати после прочтения сценки можно попробовать ещё раз прочитать афоризм

Они стали друзьями обнаружив общего врага
Может открыться совсем другой смысл, отличный например от милитаризма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что значит "тянуть Силу"?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 13:07
Сообщения: 323
Ну в общем да, так и есть. Разобраться и очиститься и понять, ЧТО ЭТО БЫЛО). Спасибо за точную формулировку)).
Александр Меньшиков писал(а):
Так что главным смыслом вашего публичного разговора было не объяснить миру, какой он СВАХ, а просто очистить себя от некоторых переживаний, с которыми ты внутренне не справлялась. Очистилась, и, Слава Богу, тем более при этой операции ни одно животное, включая СВАХ-а не пострадало :-): Вот и получается, что и Свах в этом смысле при деле, и очень нужен :-): - ведь сколько ты поняла и узнала про себя именно благодаря ему.

_________________
Любые чудеса за счёт и из материала заказчика!:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что значит "тянуть Силу"?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2012, 20:57
Сообщения: 60
gulavor писал(а):
Цитата:
Надо отметить, видимо, что Саша в этом смысле обладает редким качеством не ангажированности - то есть и будучи твоим другом - он будет с тобой всегда честен (исходя из своей, конечно, Вселенной, но на это ты можешь точно положиться)

Ну что ж, тогда я тоже скажу об искренности. Например, об искренности Саши. Но наверное попробую это сделать иначе Марианна. Это не для того, чтобы обидеть кого то, написанная сценка будет незамысловата , как просто сценка, скажем на просмотре в театре. :-):

Женщина обличающее воскликнула
- Я хорошо изучила тебя, больше меня не обманешь - ты гуруист !!! Заметив в ответ тишину посмотрела по сторонам и очень обрадовалась, услышав правда совсем другой басок

- Здравствуйте, я не гуруист. А давайте ка мы поговорим о ваших проблемах, попробую объяснить в чем они, научу как с ними справляться.


неа :hi_hi_hi: в смысле - у меня другое и слышание, и отношение к этому
вот то что ты написала - как бы первая реакция, аналогично как у тебя... но это первый "слой"
далее, если ты слышишь за этим некую реальность, так или иначе, от которой не можешь отвернуться, потому что это именно - реальность :a_g_a: , ты в конце концов, можешь в момент восприятия его слов (про себя, любимого) как бы перенести внимание с него - на себя, словно это вдруг наложилось, ну как калька... - и вдруг - пуххх... аллилуйя!... - а вот че там происходит, я писать не буду... буит по -разному.. но даже для меня - :-ok-:
не вопрос - кто там и с чем к тебе подходит - вопрос - есть ли "в нем" - "реальность реализованная" (прости за каламбур)... слышишь о чем я?
мне почему-то кажется что поймешь о чем я говорю (о самом "инструменте", будь оно не ладно это слово :-), позволяющем тебе на это как бы "опереться", здесь и сейчас )
это абсолютно рабочий инструмент, если убрать из него привычки восприятия, оценки, какие-то эмоции и все такое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что значит "тянуть Силу"?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Цитата:
это абсолютно рабочий инструмент, если убрать из него привычки восприятия, оценки, какие-то эмоции и все такое


Да, понимаю тебя хорошо, оба дня была совершенно спокойна, читая любые тексты разных участников. Было интересно просто смотреть, что то даже писать в ответ, при этом не включаясь в эмоциональный фон. Для меня не было разборок, совсем не было такого ощущения, что кто то пытался с кем то разобраться по свойски, оба дня держалась совсем другая атмосфера. Хочу сказать, что Свах и в самом деле задал ей толчок, несмотря на кажущиеся со стороны страстишки их вовсе не было, даже приятно стало. Андрей меняется, я не хвалю кого то всего лишь за тексты, смотрю в вибрацию, что за словами, было действительно приятно.
Если каждый сейчас посмотрит, то поймет, что именно сильных эмоций за эти два дня никто не ощущал, вроде были перепалки , но совершенно отсутствовали личные зацепки. Это мое ощущение, но думается что у всех такое было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что значит "тянуть Силу"?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Я даже проще могу сейчас выразится, ведь никто не почувствовал, что его что то ударило, колбасить начало или как то там ещё, что бывает при личных зацепках? А ведь если читать только слова, например, не участвуя в процессе общения, скажем всего лишь читая форум, то может показаться, что мы тут все вообще свалились в сплошные эмоции, вибрировали и варились в них. Весь юмор в том, что этого не было. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что значит "тянуть Силу"?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:21
Сообщения: 1667
Super 8 писал(а):
Tauma писал(а):
Обследовать башку надо, щас у кучи народа проблемы с сосудами без всякой йоги. Да, я когда-то писала про "облучающие космические лучи" - впечатлительная была! И серьезности поменьше в организм :-):

Tauma писал(а):
Klarik, голова у тебя одна - будь с ней осторожен.
Постоянное внимание к голове или области над головой перегревает ее - а там мозг - очень загадочный орган.
То ли еще будет :sh_ok:

Ребята много всякого написали, с йогическим подходом. Должно ведь тебе помочь наверное?
Если ты йог или духовный, то проблемы со здоровьем всегда духовного порядка - это доминирующая точка зрения здесь.
У меня несколько другой опыт, только это никому нафиг здесь не надо, и это правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB