Форум интегральной йоги

Текущее время: 29 мар 2024, 09:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: HELP "Помогите спасти человека"
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 07:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:28
Сообщения: 1774
Откуда: Челябинск
а вот мне на днях приходило ощущение человека сидящего в позе лотоса
и находящегося в глубокой и сильной концентрации . прям так явственно его ощущал , хотя сам в это время шел по улице.

_________________
будущее рождается одним взглядом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HELP "Помогите спасти человека"
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 07:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 17:42
Сообщения: 405
прозрачный, а скажи - зачем ты это сказал?..
Ну, да, глаза так оно и есть - переполнены... пусть будет страданием.
Его, Алексея, здешние разговоры в сути - это вербалицация, а точней объективизация состояния, иными словами говорит сама болезнь, требуя типа сочувствия, но при этом цель её - болезни - именно объективизация самой себя, придания "настоящих" причин существования её в данном конкретном сознании.
Кто-то повёлся, то есть поверил, начал предлагать помощь. Но кому в данном случае помогать, если говорит сама болезнь? Но факт остаётся фактом, что такое сочувствие энергетически уже подпитало болезнь.
Надеюсь ты понимаешь, что я далёк от мысли учить и разоблачать, но вот этот твой спич на мой взгляд просто вариант праздности в достаточно сложной для человека ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HELP "Помогите спасти человека"
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 07:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 06:36
Сообщения: 1469
Откуда: КАЗАНЬ
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HELP "Помогите спасти человека"
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 07:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Александр Меньшиков писал(а):
прозрачный, а скажи - зачем ты это сказал?..
потому что пережил...ааа типа кажется так..что от балды пошел туда..пошел сюда и насвистывая мотивчик ?...типа заняться нечем...тогда ты плохо представляешь себе что такое бытие....
Александр Меньшиков писал(а):
но вот этот твой спич на мой взгляд просто вариант праздности в достаточно сложной для человека ситуации.
трагизм докручиваешь..к тому..что просто есть...

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HELP "Помогите спасти человека"
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 08:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 17:42
Сообщения: 405
прозрачный "тогда ты плохо представляешь себе что такое бытие...."

А это к чему?
Ну, хорошо, я плохо представляю, что такое бытие (хотя при чём здесь бытие) - возможно я его вообще не представляю, но тогда разверни ситуацию, чтобы я хорошо представил бытие, а в противном ты опять таки ПРАЗДНО навесил на меня ярлык и двинул дальше. Вот я и пытаюсь понять - зачем?...

"трагизм докручиваешь..к тому..что просто есть..."

Когда это происходит с другими - это действительно "просто есть" и можно пробовать относить к тому или иному жанру. В данном случае это ТОБОЙ определено трагизмом, слава Богу, что не фарсом, но я-то говорил о совсем другом, при этом я хотел быть услышанным и тобой, и Алексеем, и не просто услышанным, но и понятым.
И вдруг опять, из-за каких-то заоблачных далей, я слышу твоё... "тогда ты плохо представляешь себе что такое бытие...." и вообще "трагизм докручиваешь".

Как бы то ни было - давай вернёмся к теме бытия. Всё таки "обвинение" ;) прозвучало, хочу убедиться, что не знаю, а тогда и поучиться знанию бытия. Так что такое хорошее представление бытия?...).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HELP "Помогите спасти человека"
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 08:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:28
Сообщения: 1774
Откуда: Челябинск
хорошее представление бытия это ощущение сат-чит-ананды , если будут закручивать другое то все это только
философические отморочки . короче проведи тест :представь у себя на одной руке бытие и надень на другую руку сознание . потом погладь той рукой на которой сознание бытие . и если при этом не ощутишь ананду ,то считай что ты и не живешь .

_________________
будущее рождается одним взглядом


Последний раз редактировалось санкаршан 17 сен 2012, 08:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HELP "Помогите спасти человека"
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
не.. ну вот привязался :-) (нетрагичная попытка смеха)
Александр Меньшиков писал(а):
Так что такое хорошее представление бытия?...).
хм..как одна из версий,хотя говорю только за свой опыт..бытие,это когда твое сознание становится текучим,и эта текучесть приобретает окрас И ОЩУЩЕНИЕ вечного,речка которая вбирает в себя все, с возможностями становится ТЕМ,С ЧЕМ КОНТАКТИРУЕТ...это всегда идет до конца,входя в конечное,чтобы в итоге найти и обнаружить бесконечное за ним... И ЭТО все течет и течет,нигде не фиксируясь и не останавливаясь проходя через твою центральную точку..точка,созерцающая(прилепленная) к единому центру "ВЕЩИ"(тождество вечного брахмана за всякой вещью),которая незыблемо пребывает в вечном и бесконечная изменчивость форм и качеств не сбивает внутренний камертон (собственно это и есть текучесть,способность созерцать изменчивость не теряя единое)... направляет(наполняет) бытие поток,он склоняет то в Эту то в ту сторону, в зависимости от того,на что давит поток,к чему склоняет и сознание не выбирает а следует волнам,которые катятся туда,КУДА ПОВЕРНУЛА РЕЧКА ,обнимают и познают..Игорь как то слушая мою (не мою,просто попытки поймать поток) музыку сказал удивительную фразу..ЭТО МОКРЫЙ ОГОНЬ...вот чудесное на мой взгляд определение бытия..две противоположности соединяются и не противоречат друг другу..Огонь бытия и Воды Бытия..одновременный факт существования и в сверх-быстром горении и в прохладной текучести...а вместе это ключ к открытию мира вокруг(индивидуальный разумеется)ключ к Видению,которое ничего не берет для себя...

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HELP "Помогите спасти человека"
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:28
Сообщения: 1774
Откуда: Челябинск
бытие это отражение сознания в наших ощущениях

_________________
будущее рождается одним взглядом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HELP "Помогите спасти человека"
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 22:44
Сообщения: 988
санкаршан писал(а):
бытие это отражение сознания в наших ощущениях
- отражопельность==бытиёбность.
Так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HELP "Помогите спасти человека"
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 09:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 17:42
Сообщения: 405
санкаршан&прозрачный

Ну так так сразу бы и сказали.

А это с нашего стола.

Петербург, зима, сумерки. 
Около запорошенного снегом ГАИшника останавливается иномарка, из неё выходит японец и говорит: 
- Оясуминасай, сумимасэн, омавару-сан, доко-дэ ватаси-ва коно юкитоси-ни Кока-Кола но кан-о коубаймас-ка? 
На что гаишник ему отвечает: - Извините, я не понял. Вы спрашиваете, где в этом печальном заснеженном городе купить бутылочку чего?

Ладно, считайте отвязался, пошёл с бытиём знакомится, так то мальчонка я большенький, пора бы уже узнать.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB