Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 11:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Альтернативная история. Легенды , быть и тп
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System





Что кто думает? Или знает?

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернативная история. Легенды , быть и тп
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 02:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
Цитата:
Индусский съезд бессмертных, который случается каждый сентябрь в Сариска-Ашраме Бхартриджи, расположенном в штате Раджастан.
Семёнов А.Л.

Леонард Орр - Бросьте привычку дохнуть Наука о нескончаемой жизни человек.

Цитата:
Глава восьмая. Бхартриджи

Бхартриджи – йог, а не гуру. Он получил прописку на земле тыщу годов назад. На собственном сегодняшнем уровне развития он завладел своим телом в совершенстве. Он может казаться старенькым, а может и юным. Он меняет возраст собственного тела так же просто, как мы переключаем телевизионные каналы. Он не перевоплощается, у него есть бессмертное тело, которым он обладает в совершенстве. Йоги, достигшие мастерства такового уровня, владеют бессмертным телом, сделанным из белоснежного света, но для стороннего наблюдающего их тело кажется совсем обыденным. Ну И по правде сказать, пр исследовании каждого божественного воплощения нелегко отличить обыденное от расчудесного. В конечном счете меж этими 2-мя понятиями различия нет никакой.
Бхартриджи не призывает людей к для себя, как это делает Бабаджи. Но он помогает – тем либо другим образом – каждому, кто приходит к нему за мудростью. Бессмертные учат, подавая пример, а не читая лекции. Они не лицезреют в тайнах жизни ничего такого особенного – такового, о чем стоило бы гласить.
Ашрам Бхартриджи находится в селении Бхартра (нареченном в его честь), около Алвара в штате Раджастан. Это по дороге из Нью Разделяй в Джайпур, невдали от Заповедника Сариска – пользующегося популярностью туристского центра. Заповедный лес, раскинувшийся на сотку квадратных миль, и есть дом Бхартриджи. Он – владелец окружающей природы, гуманный и естественный.
Бхартриджи выступает с демонстрацией бессмертной йоги раз в 108 лет. Последнее его выступление состоялось в 1898 году. Последующее произойдет в 2006 году. Демонстрация состоит в том, что он позоляет себя похоронить в могиле и навечно замуровать ее цемен. Вы сможете считать Бхартриджи живым, сможете считать его мертвым – дело ваше. Бхартриджи не достаточно хлопочет об эффекте, производимом этой демонстрацией. В ашраме насчитывается семь таких могил – все нетронутые. Ведь он проводил этот опыт каждые 108 лет в течение последних 753 лет. Может Быть, сейчас западные ученые и журналисты достойно осветят это событие.
Такие бессмертные йоги, как Бхартриджи, не дают философских либо научных разъяснений схожим парадоксам. Они просто делают свое дело и оставляют нам возможность рассуждать. Лично я считаю, что Бхартриджи телепортирует либо дематериализует свое тело из могилы после того, как его совсем там замуруют. Потом он возникает публично через 108 лет, чтоб сдержать обещание и сделать все поновой. Непременно, схожая демонстрация – всего только забава, если мы, смотря на это, не решим заняться йогой серьезно.
Иисус также показал бессмертную йогу, приняв погибель и воскреснув. Он произнес: «Если они не поверили Моисею и Пророкам, не поверят они и тому, что человек воскреснет из мертвых». Эта демонстрация принесла те же результаты, что и пример, показанный Бхартриджи.
Обычно, Бхартриджи остается труднодоступным в промежутках меж демонстрациями бессмертной йоги. Как я уже гласил, он йог, а не гуру. Огромную часть собственной жизни он посвящает Богу и для себя, а не другим.
Я многому научился у Бхартриджи. Я навещал его четыре а: в 1981, 1985, 1989 и 1991 годах. Благодаря благословению, приобретенному от Бабаджи, Бхартриджи всегда являлся ко мне во плоти. (Бабаджи также поведал мне, что некогда я был братом Бхартриджи, Викрамом.) С каждым моим посещением ашрама Бхартриджи я получаю возможность больше разговаривать с ним и узнавать о для себя и о нескончаемом потенциале жизни все нового. Он – подлинный герой нашей планетки. 1700 лет Бхартриджи написал много книжек, они все изданы и переведены на британский язык. Сам Бхартриджи, его труды и его ашрам ожидают всех интересующихся.
Во время моей поездки по Индии в 1980 году я повстречался с величавым священником, Шастриджи. Конкретно от него я в первый раз услышал о Бхартриджи. Шастриджи поведал мне, что ему явился во сне Бабаджи и сказал, что я – Викрам, брат Бхартриджи. Шастриджи вручил мне книжку о Викраме, и конечно я не сумел заснуть, пока не прочитал ее от корки до корки.
Хотя у меня до этого не было никаких мемуаров о собственной прошлой жизни в теле Викрама, сейчас я мог разъяснить собственный жгучий энтузиазм к личности Бхартриджи. Читая книжку о Викраме, я здесь ощутил родство с материалом. Викрам служил делу потому чток никогда не служил ни один правитель, о котором мне приходилось читать либо слышать. Служение такового рода и есть основная цель моей сегодняшней жизни.
Бхартриджи дает возможность жителям Запада обучаться бессмертной йоге, наверняка, самым обычным методом. Каждый год, в сентябре, в полнолуние, в Сариска Ашраме Бхартриджи проходит праздничек, где собираются тыщи бессмертных и тех, кто отыскивает бессмертия. Это что то вроде маленький Кумбх Мелы для бессмертных саддху.
Условия ашрама могут показаться жителям Запада очень жестокими, но рядом с ашрамом есть пансион «Форест Сервис», где можно принять душ, также комфортная гостиница «Сариска Палас» с номерами, где есть ванная и жгучая вода.
Бхартриджи не покидает собственный ашрам, и его можно выяснить только по отпечатку лотоса на следах его стоп – если, естественно, он сам не пожелает представиться для вас. И хотя Бхартриджи неуловим, он делает все вероятное, чтоб посещение его ашрама оставило незабвенный отпечаток в душе каждого, кто приехал сюда с незапятнанным сердечком. Он нередко является людям во снах, а время от времени материализуется и дематериализуется прямо в комнатах гостей. Время От Времени он дает советы тем, кто его спрашивает. Он может дарить человеку просветление и бессмертие (Бог наделил его этой властью), но только немногие требуют его об этом. Если вы собираетесь посетить его ашрам, для вас следует выучить главные уроки – только тогда он явится к для вас. Каждый, кто попадет туда, в той либо другой степени утратит свою поверхностность. Это я для вас гарантирую!
Бхартриджи соглашается брать людей в ученики, если те показывают достаточную выдержку. Если вы всецело посвятите себя Бхартриджи на несколько десятилетий либо веков, он, может быть, даст согласие учить вас. Он славится тем, что подвергает собственных учеников жестоким испытаниям. Потому у него так не достаточно учеников. Один ученик, о котором я знаю, работает арбитром в Верховном Суде Раджастана. Он – брат Шастриджи.
В отличие от Иисуса, Бхартриджи не обещает никому оставаться с ним вечно. Но, если вы посетите его, он научит вас всему с таковой быстротой, что вашему оптимальному разуму потребуются долгие и длительные годы, чтоб освоить эту мудрость.
Бхартриджи – воистину величавый йог; он мог обходиться без еды и воды долгие , если не столетия. Это не совершенно то, к чему привыкли на цивилизованном Западе, мягко говоря. Культура бессмертных стоит намного выше обыкновенной цивилизации.
Гуру Бхартриджи – Бабаджи, в телесной оболочке Горакнатха. Горакнатх сохранял свое тело в течение 9 1000-летий (см. главу девятую).


Короткая история жизни Бхартриджи

Жизнеописание бессмертных йогов может смутить смертных историков, если их разум не будет открыт для понимания физического бессмертия. Большая Часть ученых Запада путаются в датах истории жизни Бхартриджи (, вобщем, и других бессмертных), ибо сталкиваются с таким количеством фактов, свидетельствующих о его существовании в разных столетиях, что им кажется, как будто произошла какая то ошибка.
Бхартриджи, либо Бхартрихари (время от времени его имя транслитерируют как Бхартариджи) – бессмертный йог, чью жизнь в истории населения земли проследить проще всего. Он – самый известный (конечно, после Бабаджи) из всех узнаваемых мне бессмертных йогов. Я долн поведать для вас кое что о Бхартриджи, хотя сознаю, что это может показаться чем то умопомрачительным.
Бхартриджи родился ранее Иисуса Христа. Бхартри – это имя, которое ему дали при рождении, джи значит «правитель» либо «совершенство»; хари – это суффикс, который дают тем, кто уходит от мира, и который значит «чистый от зла». Иисус Христос и Бхартриджи – два современника, продемонстрировавшие населению земли два различных пути к бессмертию. Иисус – гуру и Учитель, Бхартриджи не имел миссии – может быть, так како он был царем всей Индии, до того как пришел к йоге. Разумеется, Бхартриджи ощущал, он окончил свое служение обществу, и поэтому в протяжении нескольких веков предавался медитации, пока не очистился совсем. Согласно преданию, он медитировал семь веков попорядку. Ему потребовалось конкретно столько времени, чтоб решить, каким образом он сумеет стать ученым, владеющим абсолютными познаниями, владельцем вещественной вселенной.
Бхартриджи оставил в истории больше следов собственного присутствия, кто или другой из бессмертных. Он был царем всей Индии до прихода Христа. Он обрел физическое бессмертие в 56 году до н. э, а потом стал просветленным Мастером. Правление Индией перебежало в руки его младшего брата, Викрама, и с того времени начался отсчет времени в индийском календаре (так же как христианский календарь начинает отсчет времени от даты рождения Иисуса). Интересно, что отсчет времени в христианском календаре связан с бессмертным, а в индийском – со смертным, невзирая на то что брат Викрама, Бхартриджи, бессмертный.
Бхартриджи начал свою деятельность в роли царя, но его не заинтересовывали ни слава, ни достояние. Он обладает большущим богатством и большой властью. Он обладает неизмеримым духовным богатством в Королевстве Божьем. Размеры его настоящей власти далековато превосходят все то, что написано в умопомрачительных книжках, все то, что может уместиться в нашем воображении.
История жизни Бхартриджи припоминает историю Будды, в том смысле, что он, как и Будда, был сначала царем и оставил свое королевство, чтоб стать саддху – человеком, повсевременно практикующим духовное очищение, спящим на земле и получающим пищу и одежку этим же методом, что и нищие, за тем исключением, что саддху не требуют милостыню. Сначала могут просить милостыню, но потом, когда их вера добивается определенного уровня, они перестают просить у людей; они могут просить только у Бога. И если Бог либо люди перестают предлагать им еду, они перестают питаться. Бхартриджи в совершенстве завладел искусством преобрания и питания, также сна и управления стихиями.
Бхартриджи отличается от Будды тем, что ему пришлось медитировать семьсот лет, до того как он обрел просветление. Он вступил на духовный путь в более юном возрасте, Будда. Также, в отличие от Будды либо Христа, Бхартриджи никогда не собирался становиться духовным учителем либо гуру, чтоб спасти мир либо свою страну. Бхартриджи принадлежат слова: «Я йог, а не гуру».
Когда в 56 году до н. э. Бхартриджи обрел бессмертие, он был царем Индии. Он был неплохим царем, славившимся собственной честностью. Ниже я привожу историю о том, как Бхартриджи стал бессмертным.
Некоторый йог, поклонявшийся солнцу, получил в дар за свою преданность и воздержание плод от Богини Солнца. Таковой плод обладает силой дарить бессмертие. Йог считал себя обычным человеком, недостойным этого плода, и поэтому он, в свою очередь, преподнес его в дар Бхартриджи, прославленному царю собственной страны. Бхартриджи же, любивший больше всего на свете свою супругу, дал плод ей.
Супруга Бхартриджи состояла в потаенной любовной связи с начальником охраны. Она дала плод ему. Тот же вручил его собственной любовнице путане. Путана передарила его собственному возлюбленному – одному из министров Бхартриджи. Министр же, почитавший больше всех в мире собственного владыку, Бхартриджи, вернул плод ему.
Плод, владеющий силой делять человека физическим бессмертием, несет внутри себя величавую тайну. Если ты съешь его, этого никто не увидит. Только бессмертные могут выяснить, что ты съел его. Все эти люди, веря своим возлюбленным, отдавали им этот плод, не подозревая, что это может изобличить их в неверности. Единственным добросовестным человеком в этом ряду оказался Бхартриджи. Может Быть, он был самым добросовестным человеком во всем королевстве.
Бхартриджи очень опешил, когда плод возвратился к нему. Он задумывался, что его съела его супруга. Тогда он провел расследование и узнал правду.
Бхартриджи очень опечалился: два человека, которым он веровал больше всего на , – его супруга и начальник охраны – кинули его. Его разочарование было так глубочайшим, что он решил уйти от дел и стать саддху. Он начал медитировать и, установив сознательные дела с Землей, Воздухом, Водой и Огнем, стал величавым йогом. Он дал все силы йоге, как некогда отдавал их правлению королевством. Он стал царем в Божьем Королевстве.
Духовные практики очищения Землей, Воздухом, Водой и Огнем стали так неотъемлемой частью культуры индийских саддху, что Бхартриджи потребовалось семь веков, чтоб осознать ту роль, какую они игрались в его бессмертии. Непременно, идея о физическом бессмертии вошла в разум Бхартриджи благодаря вышеупомянутому плоду. Вся эта история с плодом стоила Бхартриджи супруги, королевства и всего земного богатства. Бхартриджи обрел физическое бессмертие благодаря тому, что безотчетно делал указания Бога и практиковал очищение Землей, Воздухом, Водой и Огнем. Чтоб дойти ранее логически, Бхартриджи потребовалось семь веков.
Духовное очищение – обычный путь к физическому бессмертию и преображению, но, непременно, Бог употребляет и другие практики для спасения определенных людей. Позднее Бхартриджи повстречал Бабаджи в виде Горакнатха и сообразил, кто стоял за всей этой историей с плодом.
Бхартриджи – создатель труда Бхартрихари Шатком, величайшего шедевра мировой литературы; и написал он его, когда ему было только 300 лет. В этом возрасте он одержал победу над старостью, но еще не обрел просветления. Эта поэма исполнена зрелой мудрости. Бхартрихари Шаткам оставался основным шедевром индуистской и буддийской литературы на более чем 1500 лет. Этот труд употреблялся для обучения буддийских монахов в течение 1700 лет – единственное небуддийское произведение, применяемое в обучении буддистов. Бхартриджи написал другие книжки – по санскритской грамматике, эпистемологии и по искусству овладения временем. Его эпистемология – наука о том, как наши идеи соотносятся с объектами, – признана наилучшей в мире многими западными учеными. Его книжки можно приобрести в британских переводах.
Приближаясь к просветлению, мы смотрим на жизнь проще. Потаенны жизни и Вселенной становятся ясны нам. Одна из обстоятельств, почему величавые бессмертные не выступают на публике, состоит втом, что путаница, царящая в наших разумах, становится для их загадкой. Они не могут осознать, как мы денек ото денька упускаем из виду тривиальные вещи. Бог так открыт, а мы не замечаем его. Все величавые божественные возможности ординарны, как мы овладеваем ими. Хождение по воде ничем не труднее управления автомобилем, как мы освоим его. Физическое бессмертие – совсем естественная вещь. Только погибель противоестественна для нашей божественной природы.
Если для вас охото следовать наставлениям Бхартриджи, вы сможете аботать с его мантрой: Ом Бхартриджи Джай Шри Бхартриджи.

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернативная история. Легенды , быть и тп
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 02:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
Цитата:
Глава девятая. Горакнатх

Девять тыщ годов назад Владык Вселенной, Нескончаемый Бог (зовите Его либо Ее как желаете) решил воплотиться в тело человека. Это Он делал не в первый раз.
Для собственной цели он выбрал мертвого малыша, выброшенного на городскую свалку. Ребенок был еще живой, когда его швырнули туда, но погиб от холода и жажды. Эта беспощадная форма убийства малышей была всераспространена девять 1000-летий , когда началась деградация населения земли.
«Натх» – значит «Господь», а «горак» значит «мусор». Горакнатх – Господь Мусора. Нескончаемый Отец воплотился как Горакнатх за 3000 лет до возникновения Адама и Евы (4000 год до н.э.). Библия обрисовывает деградацию населения земли в погибель.
Величавые тексты, сделанные до Библии, молвят нам, что некогда длительность людской жизни была еще большей. Согласно Рамаяне, Рама и Сита жили более 10 тыщ лет. Это происходило около 130 тыщ годов назад. То было время, когда физическая погибель была правом выбора. Согласно библейской истории, конец величавого периода физического бессмертия наступил около 6 тыщ лет , и длительность жизни стала составлять от 500 до 1000 лет. Адам погиб, когда ему было 930 лет. Библия обрисовывает деградацию населения земли в погибель.
В Библии говорится, что людская жизнь сократилась до 120 лет – время Ноя, – ибо «мысли и помышления сердца их были зло во всякое время» (Быт 6:5). Позднее, во времена Моисея (примерно 3500 годов назад) длительность жизни сократилась до 70 лет. Сейчас средняя длительность жизни вновь стала возрастать – мы вступили в Новый Век физического бессмертия. Оставаясь за кулисами исторической сцены, Бабаджи в собственных разных физических оболочках, таких, как Горакнатх, и ему подобные, систематически и очень кропотливо трудился над созданием системы поддержки людской жизни, благодаря которой стал вероятным приход новейшей эпохи – века просветления и бессмертия.
Самым величавым и самым старым собранием текстов является Шива пурана – оно обрисовывает историю населения земли в протяжении миллионов лет. В Шива пуране сказано, что воплощение Бога Отца выручит население земли наших дней. Горакнатх – это выполнение обещания, данного миллионы лет . «Шива» – вечное имя Бога. Шива пообещал вернуться в людском обличье, чтоб спасти население земли в эру, что известна под именованием «Кали юга». Кали значит «мрак», а юга – «период» либо «эра». Под Кали югой предполагается период, когда правит зло, когда человечий разум находится в плену у времени, материализма и иных ограничений. Кали йог – разрушитель зла либо времени.
Как я уже не один раз повторял на страничках этой книжки, я глубоко убежден в том, что Бог Отец перевоплощался миллионы раз, чтоб каждый денек являться в людском обличье к миллионам людей. Бог живой и отлично себя ощущает и в эти деньки.
Бог взял тело мертвого малыша с городской свалки, чтоб пробудить от дремоты грешное население земли в тот материалистический период, который, по свидетельству Шива пураны, являлся самым небезопасным временем для людского существования души и тела во всей истории населения земли. Вещественный комфорт делает жизнь так легкой, что люди запамятывают о Боге. Рвение к погибели становится более сильным, и угроза массового ликвидирования со стороны непросветленных людей, стремящихся к погибели, становится все более очевидной. Люди становятся зомби, лишенными любви и жизнеспособности. Мир, мудрость и удовлетворенность уже не в чести: ценятся только вещественные блага.
Горакнатх научил за последние 100 тыщ лет больше бессмертных, чем кто или другой, не считая Рамы и Ситы. Господь Мусора выручает население земли от материализма.
В Индии существует традиция: гуру предлагают пищу своим ученикам – это именуется прасад, либо «святая пища». Горакнатх славился тем, что мел улицы: мусор и есть его прасад. В Библии сказано, что Бог возвышает низшее, чтоб смутить мудрейших и гордых (сейчас бы мы произнесли «цивилизованных»). Иисус перенес практику прасада из Индии в христианство, где она зовется «причастием». Историй о жизни Горакнатха, насчитывающей 9 тыщ лет, несметное количество, но Христианская Церковь ухитрилась сделать так, что западный мир совсем ничего не знает о нем.
Бог Отец в людском воплощении ведет, как , жизнь обычного йога. Он учит правде, любви и простоте своим примером. Он открыт и доступен для всех, но только немногие находят его.
Горакнатх живет совместно с людьми в течение нескольких десятилетий, впитывая в себя карму собственных учеников, потом он уходит в Гималаи и несколько десятилетий практикует духовное очищение, чем подает нам пример. Он лечит и омолаживает свое тело, а потом ворачивается вспять, чтоб вновь принять роль в жизни общества.
Близкие ему люди обучаются всему, что могут вместить в себя за жизнь. Они встречаются с ним из жизни в жизнь и продолжают обучаться, пока не преобразуются в Нескончаемых Юношей и не обретают бессмертие. Они добиваются целостности духа, разума и тела. Они обучаются жить в любви, простоте и правде.
В столице Непала, Катманду, есть храм Горакнатха, построенный за одну ночь. Рядом с храмом находится дхуни – небольшой домик, в каком пылает священный Огнь (см. главу двецатую). Огнь был разожжен более тыщи годов назад. За ним беспрерывно смотрят приверженцы Горакнатха. Сейчас на Индийском субконтиненте насчитывается около 100 миллионов последователей религии Горакнатха.
Около храма в Катманду стоит расчудесное дерево. Горакнатх благословил это дерево тыщу лет . С пор, каждую осень, с 4 часов денька до 4 часов ночи с этого дерева осыпаются цветочки. Бедняки собирают эти цветочки и продают на рынке. Это дерево выручает огромное количество людей от голодной погибели. Оно просто стоит, каждый денек, столетие за столетием прославляя в сезон цветения красоту, любовь и щедрость Бога. Западная философия не идет ни в какое сопоставление с йогой бессмертия, где благословленное дерево кормит и побуждает людей веками. Горакнатх сыграл самую выдающуюся роль в духовной эволюции планетки за последние девятнадцать веков, а большая часть обитателей Запада даже не слышали о нем!
Я встречал учеников Горакнатха, которым было по 300 и по 2000 лет отроду. Бхартриджи – один из учеников Горакнатха. Я только не так давно начал находить литературу, посвященную Горакнатху. Но на британский язык переведено совершенно не достаточно его книжек. Похоже, в современном христианском мире нет места для этой темы.
Горакнатх – спасатель мира. Он терпеливо направляет эволюцию науки, технологии, образования и религии, готовя население земли к демократии и просветлению. Бог Отец, видимый и незримый, всесущий и воплощенный, управляет духовной эволюцией, несущей человеку полную свободу духа, разума и тела. Он не состязается с Иисусом – Иисус помогает ему. Оба они – участники людской истории. Но мы не должны забывать, что Бог Отец имеет много тел и исторических воплощений. Его имена нередко отражают спектр той местности, где он жил в то либо другое время. На последнего тысячелетия Бабаджи был известен под именами Ламы Бабы в Тибете, Чайтаньи Махапрабху в Центральной Индии и Хайдакхана Бабы в подножье Гималаев. В прошедшем веке он идеальнее всего запомнился под именованием Хайдакхана Бабы.
Бог Отец представал передо мной (как и перед Моисеем) в почти всех человечьих и животных обличьях, чтоб принести ту либо иную известие. На определенном шаге ваших с ним отношений вы сможете ощутить разницу, а на ином – нет: Он всюду. Он и определенный исторический персонаж, и Всесущая Сила.
Я не одинок. Бог/Горакнатх/Бабаджи готов играть с каждым, кто вожделеет играть с Ним. Он начнет играть и с тобой, когда ты будешь к этому готов. Ты, видимо, готов, по другому ты не дошел бы до этой главы моей книжки. Бог Отец может установить прямой контакт с каждым человеком планетки. Задумайся об этом!


Глава десятая. Бессмертие – ступени совершенства


Короткое изложение содержания книжки

Переданные мне бессмертными йогами духовные практики, подобные тем, о каких вы уже прочитали, являют собой механизм нескончаемой благодати. Они не зависят ни от доктрин, исповедуемых людьми, ни от церковных догматов. Они работают для всех и на всех, независимо от веры и неверия. Они работают по научному принципу. Душ всегда помогает мне ощутить себя лучше – не принципиально, верю ли я в его целительную силу либо нет. Голодание постоянно приносит мне исцеление и улучшение самочувствия – верю ли я в него либо нет. Связное дыхание и огнь всегда дают результаты. С каждым годом духовной практики наше тело становится более легким, здоровым и послушливым. С Течением Времени приходит совершенство. Этот процесс может занять 100 лет, может – 500 лет, а может продлиться и много много жизней. Совершенство – высшая заслуга. В этом слове заключено все!
Совершенство предполагает победу над сознанием жертвы и управление своими целями и желаниями. Это значит, что ты будешь жить в благодати, кроме тех случаев, когда сознательно отказываешься исцелить чью то боль. Это значит, что погибель утратит власть над тобой. Это значит единение духа, разума и тела и обретение возможности исцелить тело. Это значит исцеление чувственной сферы разума и сознательное овладение чувствами. Это значит предпочесть духовные наслаждения физическим. Но настоящее физическое наслаждение также является духовным наслаждением – оно обладает и духовным измерением. Вот почему большая часть физических наслаждений доступны бессмертным и не могут причинить им вреда. По существу, большая часть «зол» сами по довольно безвредны; они становятся разрушительными, только когда преобразуются в привычки. Да И хороше привычки способны уничтожить нас, когда они начинают управлять нами, заместо того чтоб подчиняться нам. Мы разрушаем собственное тело тем, что не почитаем его как личный дар, преподнесенный нам Богом. Физическое тело – наше главное богатство, но мы жертвуем им, делая ставку в игре на средства, покупая дома и авто, исповедуя догматы религии погибели.
Без практики духовного очищения наше тело становится тяжелее год от года, заболевания цепляются к нему все почаще, и погибель становится неминуемым финалом. Для Вас не непременно ожидать погибели, чтоб в конечном счете отправиться в ад. Для этого довольно только отрешиться от практик духовного очищения и вести безалаберную, расхлябанную жизнь. Духовные практики куда важнее для вашего совершенства, чем любые познания. Мы устаем, узнавая о все новых духовных практиках, но не занимаясь ими.
Сознательная жизнь значит естественное продвижение по ступеням мастерства. В итоге все органы и способности нашего организма станут естественной частью нашего осознанного совершенства. Мы – уже божественны. Помня о своей божественности, давайте услаждаться обыкновенными играми людского бытия, восходя при всем этом по ступеням духовного совершенства. Достижение совершенства в этих играх и есть часть нашего духовного самосовершенствования и исцеления.
1. Выбор физического бессмертия – 1-ая ступень. Она состоит из сотворения целостной философии жизни исходя из убеждений бессмертия, а не с погибели. Подобные мысли дают нам толчок в правильном направлении, но для получения результатов мы еще должны сделать верные шаги. «Наука и здоровье» (* «Sciense and Health» by Mary Baker*), обширно доступная книжка, принадлежащая перу Мэри Бэйкер, – значимый вклад в философию бессмертия.
2. Понимание энергетического тела – важный шаг на пути к совершенству.
3. Обучайтесь очищать энергетическое тело при помощи мантры, также практик Земли, Воздуха, Воды и Огня. Это ничем не заменишь. Этими практиками приятно заниматься, и они привносят в жизнь ублажение и духовное совершенство. Благодаря им наш разум и тело настраиваются на Присутствие Бога, что само по себе является экстатическим переживанием.
4. Практикуйте очищение столько лет, сколько это нужно, чтоб научиться исцеляться от загрязнения резвее, чем оно скапливается в организме. Жизнь в мире смертных берет свою дань с каждого из нас. Я называю это «загрязнением чувственной энергией». Мы должны стать бедителями в игре духовного очищения.
5. Согласитесь с принципом гуру – дисциплиной наружной и внутренней.
6. Выберите тот актуальный стиль, что содействует духовному росту и самосовершенствованию. Может Быть, для вас будет нужно и одиночество!
7. Изучите величавые духовные тексты всех религий, в особенности Шива пурану. Библия обрисовывает нескольких бессмертных, а Бабаджи – Ангела Господнего. В Шива пуране вы отыщите тыщи жизнеописаний бессмертных. В ней также самым подробным образом описано создание Вселенной.
8. Сделайте духовную общину как среду, содействующую коллективному исцелению и физическому выживанию. Церковь работает отлично только приусловии, что она опирается на духовные практики. Большая Часть людей, принадлежащих к хоть каким конфессиям, хворают и погибают, как и все другие. Дыхательные упражнения и духовные практики с огнем, постом и т.д. – ключ к настоящему возрождению, о только грезит христианская церковь.
9. Найдите ублажение в карьере, благоденствии и выполнении штатского долга. Выберите профессию, поддерживающую вашу жизнеспособность и не требующую от вас огромных жертв исходя из убеждений энергетического загрязнения. Ваша карьера должна быть сбалансирована меж ролью в публичной жизни и одиночеством, меж медитацией и фуррором в жизни. Духовное очищение важнее всех средств. Оно обеспечивает нас энергией и мудростью, необходимыми для заслуги реального фуррора. Иисус гласил, что найдете сначала Королевство Божие и его добродетельных, и все вещи мира станут вашими без всяких усилий.
10. Установите положительные дела с Бабаджи, Нескончаемым Папой в людском виде, также укажите к нему дорогу своим друзьям и близким. Обычно он находится на планетке по последней мере в одном физическом теле. Бог, Нескончаемый Отец Мама, не утомляется, непрестанно открывая себя людям. Он повсевременно учавствует в людской истории и является к тыщам людей каждый денек. Он вожделеет играть с вами – раскройте же собственный разум!
11. Проработайте рвение к погибели, перешедшее к для вас с семейными традициями. Это просто для одних и тяжело для других. Некие люди даже не испытывают рвения к погибели, пока не погибают их предки. А что, если ваши предки станут бессмертными и не умрут?
12. Исцелитесь от старческих заболеваний. Старость – последний экзамен на вашу жизнеспособность, основная преграда на пути к физическому бессмертию. Многие люди сдаются и погибают, заместо того чтоб продолжать стремиться к личному совершенству. Нам легче позволить сделать это за нас кому то другому. Конкретно на шаге мы должны избавиться от своей слабости, уныния, детского сознания, родовой травмы, утробно го сознания и тому подобного. Мы должны знать, что можем продолжать жить и исцеляться от огромного количества «смертельных недугов» и старости. Одна из обстоятельств, почему христианство оказалось неэффективным, состоит в том, что нем все еще проповедуется мысль публичного спасения. Покаяние (которому учил Иисус) работает лучше; покаяние – это искусство мыслить по новенькому.
13. Фактически говоря, для исцеления от детского сознания, родовой травмы, утробного сознания, синдрома родительского неодобрения и безотчетного рвения к погибели, порожденного опы прошедших жизней либо унаследованного с семейными традициями, требуется сила людского разума. Исцеление чувственной сферы – основная задачка в протяжении первого столетия нашей жизни.
14. Шива Кальпа – основной обряд омоложения, двенадцатилетний курс.

Все вышеизложенное относится к совершенствованию человека; на данный момент же мы перебегаем к нашему божественному потенциалу.

15. Научитесь трансфигурации – искусству дематериализовывать и рематериализовывать свое тело по своей воле.
16. Начните экспериментировать с телепортацией, ас тральными проекциями, левитацией, хождением по воде и тому схожим. Эти возможности приходят, когда мы становимся любящими и просветленными сущностями. Но быть реальным гражданином куда важнее.
17. Завладейте мастерством питания, сна и секса. Сорокадневное голодание (без пищи и воды) – вот чем отличались все библейские бессмертные. Мастерство питания имеет, по видимому, много общего с мастерством владения телом и гибелью. Это становится естественным по зрелом размышлении.
18. Установите сознательные дела с Солнцем, Луной, землей, ее экологией и тому схожими вещами. Тексты бессмертных йогов могут многому обучить нас.
19. Завладейте органами собственного тела, а не подчиняйтесь им.
20. Научитесь лечить тело и делать его неуязвимым для заболеваний, травм, пуль и погибели.
21. Завладейте миллионом йогических практик, позволяющих создавать физическое тело конкретно из духа, силой разума. Эволюция может начаться в хоть какой точке и принять хоть какое направление. Любой Из нас состоит только нескончаемого духа – до каждой кле и атома.


Принцип гуру

Мне не хотелось нарушать порядок, но этот пункт просит особенного внимания. Шива определяет «гуру» как сознательное «Я» каждого человека. Гуру – наша личная связь с Нескончаемым Разумом. Но у неких такая связь установлена лучше, чем у других, и эти просветленные люди могут настроиться сами либо настроить нас на восприятие божественных наставлений.
Избирая того либо другого человека быть нашим гуру, либо духовным учителем, мы позволяем ему управлять нами либо определять нашу внешнюю дисциплину, пока мы не овладеем определенными принципами. К Примеру, я нередко руковожу диетой человека, пока тот не исцелится. Либо выбираю специальную программку дыхательных упражнений либо пламенного очищения.
Я занимался с бессмертными йогами, пока не пришел к собственному внутреннему пониманию сущности этого процесса. Понимание пришло ко мне через практики, которым бессмертные йоги научили меня. Чтоб завладеть своим энергетическим телом, мне потребовалось пару лет упрямых занятий основными практиками. Мне еще многому предстоит обучиться. Мои дела с Бабаджи как с гуру являются наружными отношениями, продолжающимися несколько жизней.

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернативная история. Легенды , быть и тп
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 02:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
Шива Пурана - руководство по эксплуатации воплощенностью.
http://саморазвитие1.рф/Induizm/Vedi/Purani/Shiva_purana.html

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернативная история. Легенды , быть и тп
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:31
Сообщения: 331
Запретные темы истории. Загадки древнего Египта.
http://kobtv.narod.ru/documental/zagadki-egipta-1.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB