Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 14:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 388 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вечерние беседы со Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:45
Сообщения: 1559
Откуда: Одеса, Україна-Русь
Поддержу Толика.

Изображение

Хотя непонятно - может он своей фоткой намекал на чё? :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечерние беседы со Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 06:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
Valeria писал(а):
Здравствуйте, господа.
Вот смотрю я на вас и диву даюсь - Сатпрема матом кроют, все молчат, все довольны. Так, пожурили немного для проформы, а посты как висели, так и висят. Один причем А-а-громными буквами. Видимо,"хозяин" форума не считает мат оскорблением. Или сам так не любит Сатпрема, что рука не поднимается удалить? Не интегральным йогам объяснять значимость слов, повтор только усилил их воздействие, независимо от того, что хотел вложить автор.
А сегодня? Шри Ауробиндо (который так не любил формальности и восхваления) был назван без приставки! Ах, какой грех! И Анатолий еще кланяется и извиняется, сам не зная в чем!
Ребята, что происходит? Какая -такая сущность правит бал? Почему все Живое бежит с форума?И где те самые Воины, которые так провозглашали свою воинственность? С Супером воевать много смелости не надо - болтовня одна. А как за Истину постоять так все - шахтеры?!

Валерия, это я падлец.) Критика пробрала. Спасибо.) Оправдываться - глупо. Модератор здесь ни при чём. Все здесь сознательные люди и никто не шахтёр в глубине своей души.) Скажу лишь, здесь дело в видении некоего главного принципа, движущего сознательной эволюцией, а не отношение к личности. То, что произошло - это выброс безысходности.... То, что я люблю Сатпрема - это не лживый фарс. Это действительно так. Но если вы видите в нём завершение Пути, что ли, за которое можно ухватиться, и реально двигаться в сторону материального преображения - а это его центральная цель - не говоря уже о преображении в сознании, то давайте немного повоюем. Авось пойдёт на пользу. Или это тоже моральное табу, которого нельзя касаться?... Давайте истинное выводить в основу. Я извиняюсь перед всеми за свои слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечерние беседы со Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 06:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
:-)

Интересно прослеживается игра дуальной пары - "страсть" - "рациональность" в общении на форуме. Уровень рациональности ( "уместно - не уместно", "полезно - не полезно" , "выгодно - не выгодно", - обобщая это - "правильно - не правильно")-часто показывает степень контроля подавленной силы страсти. Это можно наболюдать сплошь и рядом не только на форуме, но в людях этого времени. Не удивительно, - форум зеркало отношений, где подчёркнутая холодная строгость сдерживает яркое туманное помешательство страсти. Это две крайности личности - природной и механистичной. Если и есть надежда на равновесие, то она находится в сердце, и через сердце. Это не холодная эмоциональность, лишь подкрепляющая выводы. Это сострадание, сопереживание, сочувствие, и все С о - е д и н - Я .

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечерние беседы со Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 07:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
Для меня, Свах, ничего не прослеживается уже...) Я либо помер, либо начинаю освобождаться по-настоящему.)) Я не хочу сказать, что ты рисуешь себе эти аналогии. Они действительно видны, и на каждом шагу. Но мне уже не интересны.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечерние беседы со Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 07:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Цитата:
В скрытой основе дух форума - сила страстей. Ментальное общение лишь надстройка. В спокойном разуме эта вибрация воспринимается первой, как обманчиво лёгкая "угроза". Эта основа не изменилась с годами. Надстройка менялась. Не удивительно, что это часто прорывается в общении, а не только остаётся скрытой его подоплёкой.


Не согласна, что здесь на форуме кипят только страсти, завуалированные ментальной надстройкой. Здесь также присутствует и Сила, спокойная и широкая, её вполне отчетливо можно почувствовать. Воздействие Силы может проявить себя по всякому в человеке, если присутствует неочищенность в витале, возможны «взрывы» и восприятие унижения «собственного достоинства», хотя кому то, наоборот, может помочь заметить ту самую природную неочищенность. Создавать искусственно, удобное для общения место, далеко не разумный шаг, человек не всегда способен верно оценить состояние другого, если начнет регулировать руководствуясь исключительно собственными предпочтениями или пониманиями состояний других участников, возможно получиться вариант диктатора. :-) При этом лично мне будет больше всего жаль самого «диктатора», ему тогда придется потяжелее. Обычно на таких форумах происходит естественное угасание конфликта, даже если где то снова возродится, то всё таки заметно, что люди уже менее враждебно настроены при общении, каждый чему то учится для себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечерние беседы со Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
Татья у меня был козлик гораздо моложе твоей козочки, моему всего 8 месяцев))) а коза и вправду - ничё так)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечерние беседы со Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
Изображение это просто так)))Изображение классно когда цветут лилии или лаватера))) не столько сам внешний вид который радует глаз, а само присутствие их - цветов))) от лилий желтых вокруг какбы солнцем всё залито, а от лаватеры чтото похожее на любовь, наверно любовь цветов к :son-ce:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечерние беседы со Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:22
Сообщения: 119
несколько строк о причинах того что происходит на форумах))) это одна из причин, есть ещё и универсальные силы... строки Шри Ауробиндо , синтез йоги ...У каждого инструмента, как это уже было сказано, есть его собственное правильное действие, и есть также искажение или неверный принцип надлежащего ему действия...... Прана вторгается в сенсорный ум и вносит в него беспокойную жажду ощущений, вторгается в динамический ум с вожделением контроля, собственности, преобладания, успеха, удовлетворения каждого импульса, наполняет эмоциональный ум желанием утолить симпатию и антипатию, проявить любовь и ненависть, вносит шараханье и панику страха, напряжение и разочарования надежды, навязывает мучения горя и краткий жар возбуждения радостью, делает интеллект и умственную волю соучастниками всего этого и обращает их в своего рода деформированные и увечные инструменты, умственную волю в волю жажды и интеллект в пристрастного, ошибающегося и нетерпеливого искателя ограниченного, раздражительного, воинственного осуждения и мнения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечерние беседы со Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
Да, эта сила здесь тоже есть. Но я и не писал "только страсти" - это ты добавила. Я писал "основа" - потому что она подсознательна именно в том смысле, которое в это слово вкладывают в интегральной йоге, а не в современной психологии. Эта сила о которой ты пишешь тоже здесь есть и она привлекает. Ситуация же с основой не эксклюзивна в смысле одного форума, она относится к интернет-общению вообще, а в более широком смысле отражает социальные взаимоотношения людей. Почему я затронул эту тему - просто сейчас очень ясно осознаётся, насколько такая рациональность препятствует внутренней работе. По сути происходит одно и то-же. Некий мистический процесс в безмолвии нарастает и выходит за рамки любой логики. Затем вдруг вмешивается рациональность и вроде того "ну позвольте, это не положено, это не должно так происходить, это не правильно..." и ... замораживает безмолвные чудеса под стеклом для препарирования. В то время как реальная причина существования рациональности - уравновешивание тёмной и неконтролируемой области не очищенного нижнего витала и подсознательного. Я предложил лишь увидеть эту двойственность и её причину в постоянных колебаниях форума от декларирования разумных сентенций до прямых или завуалированных страстных реакций. В жизни происходит то-же самое, форум- это некая относительно безопасная модель. Я не имею сейчас возможности развивать беседу, так что это всё что сегодня могу позволить себе написать.

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечерние беседы со Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
А я, признаться, Свах, тебя не понял утром.) Мне мерещиться начинает.)) Плохо сплю что-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 388 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 39  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB