Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 19:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 388 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вечерние беседы со Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 06:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 06:36
Сообщения: 1469
Откуда: КАЗАНЬ
Аня писал(а):
не знаю, Ник, мне тут нечего ответить, я описала в общих чертах на форуме этот аспект сознания, но ни в ком не увидела, что это есть или хотя бы возможно. Каждый по-своему воспринял и понял, что-то свое, подкрепленное ментальными якобы знаниями и своими представлениями якобы обо мне

Аня, не строга ли ты к здешним обитателям? Не смотря на возраст или некий "стаж" в йоге, кто-то может не в состоянии тебя понять по причине выраженной вовлеченности в процессы кармических отработок( в природу, в пракрити), которых у тебя нет(сама говорила)))). То есть каждый смотрит на тебя через личные очки))) Искренне желаю найти себе подобных товарищей! А вообще мне нравится как ты себя выражаешь, очень ясно, остроумно.Интересные получаются диалоги))) с твоим участием. Многие пытаются тебя "рассекретить"))))так смешно))) Так хочется уже обитателям форума скорее наклеить на тебя ярлычок, например, "ментальный монстр" и определить уже на полочку интегрального шкафика))) Чтобы успокоиться : никто не прошел на супраментальную землю раньше их, да еще без усилий, стажа в йоге, "просто так" да еще и без кармы))))
Ну я то ж, признаюсь, наблюдала за тобой, все-таки психологический факультет университета, думала, дает свои плоды))) Ну а потом....да суп с котом)))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечерние беседы со Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 06:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Аня,зачем бытию что-то еще?..найти отклик своему выражению? так никто НЕ ИМЕЕТ ТАКОГО ОПЫТА как у тебя...ты его пытаешься выразить,никто не понимает..так что?..живи .да будь :hi_hi_hi: даже если здесь на форуме многие придут к какому то ментальному ПОНИМАНИЮ.чего то выведенного на поверхность изнутри..это ровным счетом ничего не значит и ничего не поменяет...каждый находится в своей струе потока...со своими преломлениями и со своими особенностями выводить изнутри...или что-то из конструкций или что-то действительно из источника.

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечерние беседы со Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 06:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2011, 21:27
Сообщения: 764
Диана, дело не в строгости, я ведь и сама вижу все эти призмы, сквозь которые меня здесь каждый воспринимает, и с состраданием и милосердием к ним отношусь. Просто я здесь вообще ни к чему, да, у вас тут семья и единство, и вы все во мне, но я не член вашей семьи. Не столь важны все эти кармические отработки и слои, когда есть живое восприятие и взаимодействие, когда есть сердце, но ты в точку сказала про ярлычки. Ну и нафиг это? Меня просто обклеивают этим, ищут какие-то несовершенства и ограничения, или наоборот-называют шакти, но это все одно и то же: порождения ума. Для меня это мыслеформы: и всякие "шакти", и всякие "обычные природы". Никому не нужны ни эти признания, ни умная хвала, ни всякие упреки и порицания, кроме самого ума, который это делает. Ну а что университет? Знаешь, меня жизнь какими только ментальными знаниями ни пичкала, похлеще психологии, это было необходимостью, да только не затронута я этим ничем, вообще чиста и свободна от этого. Последние 2 года обучения я, кстати, практически вообще в универ не ходила, только на экзамены, так что универ-это так...ерунда...просто поступала что там 17 лет, через год мне уже это было неинтересно, открылась духовность и начались опыты и вся психология полетела нафиг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечерние беседы со Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 07:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2011, 21:27
Сообщения: 764
Проз, я не про это. Просто вы и правда ихтиозавры. И меня ни ваше понимание, ни ихтиозавристость не затрагивают никак, хотя и воспринимаю все вибрации. Просто быть. Да, это так и есть. И на форуме просто есть, но я что-то говорю, а это тут же искажается и требует от меня объяснений согласно произведенному искажению. Это общение такое посредством слов. Может, мне просто молча быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечерние беседы со Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 07:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Аня писал(а):
Проз, я не про это. Просто вы и правда ихтиозавры. И меня ни ваше понимание, ни ихтиозавристость не затрагивают никак, хотя и воспринимаю все вибрации.
Вот..а я сразу это увидел...тебе и не нужны те заморочки ,в которых варятся здешние обитатели...
Аня писал(а):
но я что-то говорю, а это тут же искажается и требует от меня объяснений согласно произведенному искажению.
так и должно было произойти милая Аня... :-) у ихтиозавров включаются их ихтиозаврское реагирование...как они могут на тебя еще смотреть?.. :hi_hi_hi: Это поколение отрабатывает совсем другие вещи...ценности,приоритеты,цели,во многом просто завербованы...но в этом нет вины ихтиозавров..задача у них такая..вращаться на гончарном круге старых эволюционных глин...
Аня писал(а):
Может, мне просто молча быть?
В молчании и в потребности момента..в истинной потребности само собой проявится то,чему дОлжно быть..

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечерние беседы со Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 07:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Аня писал(а):
да, у вас тут семья и единство
вот здесь я бы сказал иначе..здесь завязались какие то нити родства..но до конца никто не сможет сказать что это такое..но это никак не семья и не единство..каждый с таким индивидуальным спектром..что прийти к одному можно только окончательно расширившись..и впрягстись в коллективную садхану..Но на мой взгляд это утопия :hi_hi_hi:

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечерние беседы со Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 07:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 06:36
Сообщения: 1469
Откуда: КАЗАНЬ
Аня писал(а):
Проз, я не про это. Просто вы и правда ихтиозавры. И меня ни ваше понимание, ни ихтиозавристость не затрагивают никак, хотя и воспринимаю все вибрации. Просто быть. Да, это так и есть. И на форуме просто есть, но я что-то говорю, а это тут же искажается и требует от меня объяснений согласно произведенному искажению. Это общение такое посредством слов. Может, мне просто молча быть?

Тебя интересует как ты можешь существовать среди ископаемых?))) Найти способы пребывания в их среде? Научись быть снисходительной. Как нежно мы общаемся с кошками и собаками, прежде всего с любовью и без требований к ним, лишь бы не гадили)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечерние беседы со Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 08:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2011, 21:27
Сообщения: 764
dita писал(а):
Аня писал(а):
Проз, я не про это. Просто вы и правда ихтиозавры. И меня ни ваше понимание, ни ихтиозавристость не затрагивают никак, хотя и воспринимаю все вибрации. Просто быть. Да, это так и есть. И на форуме просто есть, но я что-то говорю, а это тут же искажается и требует от меня объяснений согласно произведенному искажению. Это общение такое посредством слов. Может, мне просто молча быть?

Тебя интересует как ты можешь существовать среди ископаемых?))) Найти способы пребывания в их среде? Научись быть снисходительной. Как нежно мы общаемся с кошками и собаками, прежде всего с любовью и без требований к ним, лишь бы не гадили)))

:-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечерние беседы со Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:21
Сообщения: 1506
Откуда: Алма-Ата
Аня писал(а):
Ну а еще очень ментально меня все воспринимают, практически никто не чувствует, что бы они там ни говорили, и от этих мозгов усталость и ощущение бессмысленности всякого форумного общения. Надо ли вообще это? Вряд ли, наверно

Вообще-то нет, всех воспринимаю на уровне ощущения, состояния форумчан в момент написания ими поста. Слова только на поверхности.
Твои посты воспринимаются очень даже хорошо. :-): Состояние твое чувствуется. :son-ce: :hea_rt:
Когда кто-либо ментально придирается к написанному тобой, не совсем понимаю для чего это надо. Видать это их ментальные заморчки. :ne_vi_del:
Не обращай внимания на это. :ne_ne_ne:
Аня писал(а):
Вот поэтому и на чемоданах. Дело не в том, что я "не расслаблена", абсолютно расслаблена и спокойна. А просто нафиг это надо? Пустое... Никто не чувствует ничего, одни мозги

Ты пиши, транслируй свое состояние. Кому-то это в помощь. :hea_rt:
Для этого форум и нужен. :ko_re:sha: Сила в единстве.

_________________
ОМ Намо Бхагаватэ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечерние беседы со Шри Ауробиндо
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 08:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2011, 21:27
Сообщения: 764
Хорошо, Галий :-): :ro_za:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 388 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 39  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB