Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 13:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: София
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
dita писал(а):
Алекcеи' писал(а):
И то что не нужно спасать, и то что нужно спасать - одинаково справедливо.

Сегодня было подобное переживание...Череда людей (больные,их родственники, врачи) прошла передо мной каждый со своей болью, проблемой...просьбой...И вот почувствовала, что не я делаю узи, а Брахман через меня делает...я просто инструмент) Сегодня было некое острие: жизнь-смерть...Люди через боль обнажены, маски сняты...Смотрю в глаза и вижу психическое в каждом. Удивительно. Не было внутри личного порыва помочь или не помочь - был автоматический ответ на свет внутри глаз, ответ действием, словом. Трудно описать...Растворение я-эго. Единство.


Бывает так, что смотришь на человека и знаешь, что он болен и это не ментальное знание по признакам, симптомам, а знаешь потому, что сам отождествляясь болеешь как и он так же.. им же, или тоже с пьяным сегодня испытал.. Главное не втягиваться в это отождествление совсем.. сляжешь :-):

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: София
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
Давайте не станем ходить далеко. Например, для восприятия во мне всякое негативное действие этого форума закончилось. То есть что бы я не сказал, что бы не сделал - это не может повлиять на то что происходит. Это не значит что я не воспринимаю те силы что стояли и стоят за этой суетой. Просто нечто для меня "отморозилось" настолько, что я ничего в этом не вижу больше. Вообще ничего. Также обстоит и в отношении с внешним - потому что это одно и то-же. Стало ли мне менее интереcно? Нет, интерес, живое внимание по прежнему тут. Но чувства - это больше не затрагивает. Принимал ли я подобное решение? Нет, я не знал что так будет. Является ли это результатом какого то "приёма"? Тоже нет. Опыт или не опыт, но это берёт на себя "нечто большее". Это такое странное состояние - словно ты и существуешь, и тебя нет одновременно. Так что да - двойственность всего есть некая особая грань. Это грань даёт силу вынести что угодно. Мучительно лишь склониться на любую сторону - положительную или отрицательную, всё равно.
К недавнему разговору добавлю, что тоже испытываю странную связь с двумя временами-периодами - со сталинским "гулагом", и с Россией в начале 20 го века, до революций. Люди - слуги, и люди-дети - два эпизода непрерывного действа. И есть нечто другое - Океан, который стоит за всеми временами. Я больше не испытываю никаких сомнений не только умом, но и сердцем, что путешествие не прерывается смертью. Оно даже не откладывается. Если что-то и меняется так это постижение Божественного из временного. Ну что делать, надо же как-то обозначить то, что никак не обозначить. :-): Как только в ум проникла эта мысль, появился старый друг. Он когда-то сидел, и это наложило в нём отпечаток. Но разве всё "обычное восприятие" не тюрьма, которая сводит дух к несуществованию? Я говорил с другом. Это стена, но что-то в нём знает, а что-то - сопротивляется этому. И обе части одинаково сильны. Опять два в одном? :-):

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: София
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
Aleksson писал(а):
Бывает так, что смотришь на человека и знаешь, что он болен и это не ментальное знание по признакам, симптомам, а знаешь потому, что сам отождествляясь болеешь как и он так же.. им же, или тоже с пьяным сегодня испытал.. Главное не втягиваться в это отождествление совсем.. сляжешь :-):


Думаю это нервная оболочка дает такое знание-переживание, на этом уровне.

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: София
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 06:36
Сообщения: 1469
Откуда: КАЗАНЬ
Aleksson писал(а):
Aleksson писал(а):
Бывает так, что смотришь на человека и знаешь, что он болен и это не ментальное знание по признакам, симптомам, а знаешь потому, что сам отождествляясь болеешь как и он так же.. им же, или тоже с пьяным сегодня испытал.. Главное не втягиваться в это отождествление совсем.. сляжешь :-):


Думаю это нервная оболочка дает такое знание-переживание, на этом уровне.

У меня всегда так было, что с кем рядом происходит, то же чувствовала и я. Совсем недавно, болезненным путем пришла к отождествлению через сердце. Теперь даже в самом распадающемся физически существе опираюсь на божественное присутствие в нем и не переживаю его болезненные ощущения)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB