Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 14:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Люди -твари!
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
"Позор Европы. Разошлите это как можно больше по всему миру.
Миру СТЫДНО…продолжайте рассылать этот список по миру… жмите рассказать друзьям.

Стыд и позор Дании! Море стало красного цвета, но вовсе не из-за каких-то климатических или природных изменений…
А из-за человеческой жестокости (цивилизованных людей), убивающих сотни известных своим интеллектом Калдеронских дельфинов (Гринды)!!
И это происходит каждый год на Фарерских островах в Дании. Главные участники этого жестокого побоища – молодые подростки. ПОЧЕМУ? Этим они хотят доказать, что они взрослые и «крутые» !!!! ЧУШЬ СОБАЧЬЯ!!!
В этом большом «празднике» все делается для развлечения. Каждый по-своему принимает в этом участие: убивая, или просто наблюдая за жестоким побоищем и поддерживая его.
Нужно сказать, что Калдеронские дельфины (Гринды), как и многие другие разновидности дельфинов, обладают хорошо развитыми инстинктами, не боятся подпускать к себе людей, играть и взаимодействовать с ними.
В ходе этого жестокого кровавого побоища несчастные животные не умирают немедленно, в них вонзают 1, 2, или 3 раза толстые острые крюки. При этом дельфины испускают душераздирающий крик, невероятно схожий с плачем новорожденного ребенка!
Они страдают в ужасных муках от подобных ударов, и без капли человеческого сожаления эти несчастные, абсолютно безобидные создания медленно умирают в собственной крови…
Довольно!!!
Мы будем пересылать это сообщение до тех пор, пока оно не дойдет до любой организации по защите животных.
Мы не собираемся только читать это, подобно пассивным созерцателям этого безобразия.

ПОЖАЛУЙСТА, ПРОДЕМОНСТРИРУЙТЕ СВОЙ ПРОТЕСТ И ОТВРАЩЕНИЕ В ДОСТУПНОЙ ВАМ ФОРМЕ, И ПЕРЕШЛИТЕ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ ВСЕМ ТЕМ, КОГО ВЫ ЗНАЕТЕ…

Друзья, не будьте лояльны! Только сам человек может изменить мир… Один в поле не воин, но когда мы вместе, то мы настоящая сила."
из группы в контакте http://vkontakte.ru/lamour_la_vie
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди -твари!
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
Хорошо, что опубликовал. Европа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди -твари!
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:45
Сообщения: 1559
Откуда: Одеса, Україна-Русь
Перепостил у себя на одесском форуме...
...иногда понимаешь Савитара...

_________________
Лишь миг остался у Земли
Лишь миг - до пробужденья Мира


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди -твари!
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 01:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
Савитара можно понять. Хотя каждый наверное понимает это однажды. Я например, понял это лет в 11. Когда мне "случайно" попала в руки книга - не для детского чтения - я помню имя автора - Тадеушь. Это поляк, который прошёл Асвенцим. Я тайком читал эту книгу, скрывая её от взрослых как свой собственный постыдный грех. Книга "Молчать нельзя". Можно даже кричать - но это беззвучный крик стыда и отчаяния. "И ЭТО ЛЮДИ МОГУТ ДЕЛАТЬ ДРУГ С ДРУГОМ" - вот что было моим кошмаром. Я пытался понять, но не смог. Это было настолько вне любого оправдания, что во мне сломался "человек". Всего одна книга и детское воображение. Я смотрел и видел что ЛЮБОЙ способен на это, что люди не могут отвечать за себя, за свои поступки. Это было невыносимо, но жить то как-то надо. Или что делать? Я ещё знакомился с материалами революции в России. Потом ещё из других сообществ. "Человек" - стало словом, которое вызывает отвращение. Я не хотел быть человеком. Но кем ещё я могу быть? Списывать всё на "Асуров" - какое "облегчение". Да, в этих условиях закалялся дух - это другая сторона событий. Я со временем перестал судить "людей". Но "вера, надежда, любовь, красота, добро" - что это за сны, если их не хотят видеть. Очередная грань уродства - избиение дельфинов. Но этому нет оправданий. Нет и не может быть никаких оправданий потустороннего свойства. Может быть поэтому сейчас ураган захлёстывает Европу. Может быть поэтому. Сейчас только дамба в Питере спасает его от затопления. Этот город тоже стоит на костях. Сейчас я пишу, а ветер за окном ломает деревья. Мы все уже давно по уши в дерьме. Так прости нас, и выведи из этого мрака. Смиренно просим. А если надо на всех убить - лучше убей. Пусть те кто выжил начнут сначала. Конец одного - всегда начало другого. "Я избавлю тебя от всякого зла и греха. Не печалься" И потому мы не будем печалиться. Да будет воля Твоя во всякое мгновение. Вот и всё.

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди -твари!
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 06:36
Сообщения: 1469
Откуда: КАЗАНЬ
"Позор Европы . Разошлите это как можно больше по всему миру.
Миру СТЫДНО…продолжайте рассылать этот список по миру… жмите рассказать друзьям.

Стыд и позор России и многим другим странам! Рынки и площади стали зелеными, но вовсе не из-за каких-то климатических или природных изменений…
А из-за человеческой жестокости (цивилизованных людей), убивающих тысячи, миллионы елей,сосен и пихт, спиливая их и срезая с них ветки!
И это происходит каждый год на 31 декабря. Главные участники этого жестокого побоища – все кому не лень ПОЧЕМУ?
В этом большом «празднике» все делается для развлечения. Каждый по-своему принимает в этом участие: убивая, или просто наблюдая за жестоким побоищем и поддерживая его.
Нужно сказать, что хвойные деревья, как и многие другие растения , обладают хорошо развитыми инстинктами, не боятся подпускать к себе людей и взаимодействовать с ними.
В ходе этого жестокого зеленого побоища несчастные деревья не умирают немедленно, на них одевают крестовины и наряжают мишурой. При этом елки испускают характерный запах.
Они страдают в ужасных муках от подобных действий, и без капли человеческого сожаления эти несчастные, абсолютно безобидные создания медленно умирают в квартирах и других крытых помещениях…
Довольно!!!
Мы будем пересылать это сообщение до тех пор, пока оно не дойдет до любой формы сознания.
Мы не собираемся только читать это, подобно пассивным созерцателям этого безобразия.

ПОЖАЛУЙСТА, ПРОДЕМОНСТРИРУЙТЕ СВОЙ ПРОТЕСТ И ОТВРАЩЕНИЕ В ДОСТУПНОЙ ВАМ ФОРМЕ, И ПЕРЕШЛИТЕ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ ВСЕМ ТЕМ, КОГО ВЫ ЗНАЕТЕ…

Друзья, не будьте лояльны! Только сам человек может изменить мир… Один в поле не воин, но когда мы вместе, то мы настоящая сила."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди -твари!
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 06:36
Сообщения: 1469
Откуда: КАЗАНЬ
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди -твари!
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:45
Сообщения: 1559
Откуда: Одеса, Україна-Русь
Всё традиции и привычки...

Уже лет двадцать ставлю дома пластиковую ёлку - тоже не понимаю зачем цивилизованным людям деревья-то гробить из-за дремучей традиции.
Раньше пытался другим объяснить... Но все эти глупости можно изменить только личной садханой.
(извините - повторяюсь)

...Так же как и с Новым Годом поздравлять( :-): )
Заметил - мы друг друга поздравляем больше с НГ и ДР чем с 15-м августа.
Странно, не правда ли? :-(

_________________
Лишь миг остался у Земли
Лишь миг - до пробужденья Мира


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди -твари!
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 22:44
Сообщения: 988
dita писал(а):
...убивающих тысячи, миллионы ...
- и каждый день миллионы крохотных созданий по прихоти людской медленно поджариваются. И чем медленнее и мучительнее их смерть - тем вкуснее и пышнее булочка, хлеб...
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди -твари!
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:21
Сообщения: 1667
Меня радует лишь одно - Дита это (призыв против геноцида елок) не сама выдумала, а скопировала... :zvez_ochki:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди -твари!
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:37
Сообщения: 592
Откуда: Донецк
Лежит весь мир в души объятии моем
Во мне смешались и Арктур и Бельфегор.
Любая форма жизни, что не брошу взор
То плоть и кровь моя, хотя с другим лицом.

Глаза, что смотрят на меня - мои глаза;
И сердце, бьется что в другой груди - мое.
Струится счастье мира сквозь меня вином
И груз его тоски - агония моя.

Но все те волны что неистово текут
Лишь на поверхности, - внутри всегда покой,
Нетленный я сижу, безвременный, немой,
И то лишь тени на моем стекле бегут

Безвременье мое хранит вселенной круг;
И скрыт я в нем как в глубине морей жемчуг.

"The Indwelling Universal" Шри Ауробиндо в вольном, но ритмичном переводе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB