Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 16:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:21
Сообщения: 1667
Заинтересовал этот способ питания, поскольку вокруг что-то подозрительно много народа стало этим увлекаться)))
Кто как считает, обязательно ли для йоги переходить на более тонкую пищу, или нет?
Насколько я знаю, Шри Ауробиндо и Мать питались обычно, или нет?
В ашрамской столовой меню неизменно все три раза в день: вареный рис, похлебка из овощей, простокваша (или молоко) с сахаром, свежий хлеб, бананы, лайм, вода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:21
Сообщения: 1667
Т.е. про употребление мяса речь вообще не идет, а скорее - стоит ли переходить от вегетарианства к сыроедению.
Говорят, вареная пища - мертвая пища, вроде бы и я так ощущаю, или это мнительность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
Потребляя плотную материальную пищу мы имеем это плотное тело, оно имеет возможность длить себя - самовоспроизводиться, если её не употреблять плотная материальность начнет уменьшаться, до определенного уровня, когда начнется распад (этот распад тоже интересный вопрос) и, другими словами, мы все меньше места будем занимать в этом слое сознания, чем меньше берешь извне пищи (в виде плотной материи) то меньше имеешь присутствие здесь в плотной материи. Теряешь связь. Кроме того есть вопрос энергии в пище, витальной ее части, которое тоже употребляешь внутрь, ассимилируешь.И можно и самую грубую "ужасную" витальность "переварить", если достаточно Cознателен, т.е не быть затронутым влиянием на сознание приходящим в связи с употреблением её.

Но цель то какова ? Дух погружен в Материю и это состояние поддерживается до так называемой смерти, и телесная материальность сознания, телесное материальное сознание требует поддержания извне. То, что мы очистим, отбросив некоторые виды пищи, заменив другими я думаю мало повлияет на цель. А цель это становление Сознательным, и это становление не ограничивается становлением на этом материальном плане.

Другое дело, если материальная субстанция будет пропитываться супраментальным сознанием (опыт Матери). Тогда возможно другое.... только это темный лес. и не нашего ума дело.

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:15
Сообщения: 1446
Tauma писал(а):
Т.е. про употребление мяса речь вообще не идет, а скорее - стоит ли переходить от вегетарианства к сыроедению.
Говорят, вареная пища - мертвая пища, вроде бы и я так ощущаю, или это мнительность?

Поскольку пища требуется только телу, то я, однажды осознав это как факт, просто предоставила самому телу выбирать ту пищу, которую оно хочет. Это, конечно, не всегда получается, поскольку не всегда есть то, что оно хочет, но принцип таков. То есть умом это не регулируется с некоторых пор :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:21
Сообщения: 1667
Как бы то ни было, я двигаюсь к сыроедению :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
Tauma писал(а):
В ашрамской столовой меню неизменно все три раза в день: вареный рис, похлебка из овощей, простокваша (или молоко) с сахаром, свежий хлеб, бананы, лайм, вода.

Неплохой там у них рацион. :-):
Я общался с одной сыроедкой, буддисткой, она отзывается очень оптимистично. Хотя, каждый нахваливает, то, что делает. Но по другому опыту (Шаталовой, хоть она и не полная сыроедка) лучше всего менять тип питания именно в летний сезон. Я как-то сам пытался зимой - не выдержал.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:21
Сообщения: 1667
И еще, потребность в несколько другом рационе тесно связана с изменениями в сознании, похоже, сейчас подтягивается тело, чтобы устранить препятствия.. Как-то так.

Олег, рацион там вполне приятен, и чрезвычайно дешев (по талончику).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
Таня, а я что?)) Я бы туда только поэтому съездил.) Насчёт тела - попробуй... По крайней мере, чистое витальное может проявить себя. От этого тоже - эйфория неслабая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
Сыроедение:

Изображение

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
:-) я тоже тогда сыроед, сыром балуюсь частенько
а если серьезно, Таня, тебе всяческих успехов в таком начинании.
Я лично пока вижу больше трудностей в переходе на сыроедение, все же наверно не хватает мотивации, поэтому иду по пути меньшего сопротивления.
Ты это, если что, пиши об успехах, возможно это воодушевит и меня в том числе, тогда вступлю в клуб сыроедов, вместе с женой конечно, ей вобще благодать наступит, готовка отпадет, знай жуй себе плоды и коренья, вот только останется проблема их доставать. Не ...., все же землю свою надо обхаживать, тогда и до сыроедение само собой прийдет, как выйдешь в свой сад или огород, а там ... ешь, ешь, не пересыроешь, действительно кайф.
На этих выходных с дерева шелковицу ел, ой до чего вкусна, а ребенок как птенчик рот отрывал за следующей ягодкой, тогда как обычно очень подозрителен к ягодам и фруктам. А на базаре купишь, хе... уже не то, хоть и сортом лучше и размером и видом, и сладостью, а некий тонкий вкус улавливает уже несвежесть, как некая сила уже истекла из нее, полумертва, и какое тут сыроедение, получается полумертвоедение. :ne_vi_del: То же со всеми остальными фруктами , полежали и капец, осталась одна фруктоза с витаминами, а живость, она быстро уходит (в кореньях и семенах правда дольше сохраняется), а ведь она насыщает более тонко, она действительно вкусна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB