Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 18:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 646 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 65  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: неспешно семенящему йожику посвящается
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Йога мгновения или тайна истинной самоотдачи….Ментально мы накручиваем и перекручиваем,скручиваем и отчебучиваем, соединяем и выстраиваем, но по большому счету все это индивидуальные пуки разной степени искренности….Вы уж простите меня…Есть конечно красивые озарения, точные «вещи», которые выводят нас на следующий верный шаг, но это все глохнет на улице, в переходе ,на работе,под натиском валовой механики…
Для себя пришел к следующему…Забочусь только о том,что нужно сказать,узнать,сделать,пережить только в эту, конкретную секунду-минуту,все попытки высоких соединений в разуме и таскание этих нагромождений с собой оставили меня …Остальное для меня сейчас просто рассеянная потеря и времени и энергии…
Могу ли я знать, чем мне нужно становиться или кем становиться на этом пути?..Ничего я НЕ ЗНАЮ об этом..И это прекрасно...Я несу ответственность за эту секунду и именно эта позиция сдачи мне видится чуть-ли не единственной сейчас,когда руки опускаются от видения, как же все ускоряется…Потому как эта позиция внутри дарует ЛЕГКОСТЬ,НЕПРИНУЖДЕННОСТЬ И ту самую НЕОЖИДАННУЮ МАТЕРИЮ,о которой так все мы мечтаем…Все остальное безмерное запутывание умом, умом мы пытаемся развязать или завязать то, что принадлежит старому способу познания жизни, мы пытаемся приделать к уму суперразум... ;) лишь божественная всеобщность и точность, сама великолепно знает, чему быть в следующий миг на земле и в моей голове,в виде одной правильной мысли :) …Где высокомерие избранных?. Где моя йога?. Где другие?..Где завтра я сделаю то-то или что-то? Где предпочтения? …мы сами себе загораживаем непредвиденные тропки шакти…Конечно это не открытие Америки,об этом говорил и Сатпрем и Мать,но все же…Какая на нас лежит ответственность?..За Что?......Правильно ,за мгновение,за один шаг,за одну мысль ,что выбивает наша добрая воля…И ВСЕ…Ничего другого делать то не надо :Bravo: …Мы себя кем-то считаем и играем эту роль,согласно выбранному шаблону,но это хитрая природа и она будут цепляться за любые "духовные шаги вперед"…Смешно вдруг стало все это.Вы уж меня простите,вдруг такая картина увидилась .Нет ничего,есть йога одного мгновения и тайна истинной самоотдачи , с богатствами ,которые начинает сверкать повсюду в других неожиданных пространствах,мы их не видели, потому.что были завалены «нашей» йогой, нашим грузом ,который мы непомерно несем на себе, нашими духовными амбициями самим кем-то стать,нашими запутанностями в голове…
Я понимаю,что это уже говорили учителя,но я неожиданно к этому пришел,меня просто вынесло к этому и я с удивлением нашел это очень легким и радостным..Это наш шанс стать точными инструментами..Уфффф,отвалилась ответственность за супраментализацию мира,слава тебе :truce: ….

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: неспешно семенящему йожику посвящается
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Понравилось :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: неспешно семенящему йожику посвящается
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Гула, я понял!!!!! Ты вылезла из зимней спячки. И сейчас работаешь круглосуточно. Точно. :P :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: неспешно семенящему йожику посвящается
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Из скромности не задал другой вопрос или вернее не задал вопрос по-другому. А я отвечу всё же на него ;)
Вчера подключилась к инету дома.
Ну а сегодня так называемый карт-бланш, или пробный камень,в дальнейшем не планирую так частить с общением, но стоило попробовать, как оно зависать у компа. :crazy:
Такой непривычно медленный интернет у меня. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: неспешно семенящему йожику посвящается
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Вот ты, прозрачный, посвящаешь...
В соседней теме писали, как может Сила приносить разрушение или боль. Для себя сделал такой вывод: если примерно так агитировать даже готовых людей... если чуть-чуть совсем даже настаивать... если с позиции обычных отношений, принятых в обществе, говорить про интегральную йогу, то
вероятность того, что эти люди, или эти ёги, или йожики примут это за что-то злое, возрастает в геометрической прогрессии. Так получается по самой природе вещей, т.е. я покушаюсь на их устойчивые мыслеобразы и привычки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: неспешно семенящему йожику посвящается
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
gulavor писал(а):
Из скромности не задал другой вопрос или вернее не задал вопрос по-другому. А я отвечу всё же на него ;)

Тада не сложилось бы строки
Ник. А. писал(а):
Ты вылезла из зимней спячки...

Это была бы невосполнимая потеря :) чта, которое только с тобою существует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: неспешно семенящему йожику посвящается
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Ник. А. писал(а):
gulavor писал(а):
Из скромности не задал другой вопрос или вернее не задал вопрос по-другому. А я отвечу всё же на него ;)

Тада не сложилось бы строки
Ник. А. писал(а):
Ты вылезла из зимней спячки...

Это была бы невосполнимая потеря :) чта, которое только с тобою существует.

Тада отвечу на прекрасную строку
Я не спала...я грезила :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: неспешно семенящему йожику посвящается
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Ты вылезла из зимней грёзы... В этом что-то есть, уже сверлящая вибрация, целая куча "з" :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: неспешно семенящему йожику посвящается
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Ник. А. писал(а):
Ты вылезла из зимней грёзы... В этом что-то есть, уже сверлящая вибрация, целая куча "з" :roll:

И тут же влезла в весеннюю распутицу. Советуешь заготовить побольше свёрл, Коль? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: неспешно семенящему йожику посвящается
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:08
Сообщения: 771
прозрачный писал(а):
Нет ничего,есть йога одного мгновения и тайна истинной самоотдачи , с богатствами ,которые начинает сверкать повсюду в других неожиданных пространствах,мы их не видели, потому.что были завалены «нашей» йогой, нашим грузом ,который мы непомерно несем на себе, нашими духовными амбициями самим кем-то стать,нашими запутанностями в голове

Диана! Оставь его на пару дней с малышом.... так... для эксперемента!!!!! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 646 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 65  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB