Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 23:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мир как он есть
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
Начинаю видеть детали необходимых перемен, задача кажется нереально далекой, даже руки опускаются, не знаю кто бы смог бы ЭТО сделать. Странно, что чувство Огня в вещах и теле выросло, чтобы это значило и к чему не знаю.

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир как он есть
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
SAVITAR писал(а):
Начинаю видеть детали необходимых перемен
перемен чего?..в себе?...в мире?

SAVITAR писал(а):
задача кажется нереально далекой, даже руки опускаются,
от чего руки опускаются? от ежесекундной кропотливой работы божественного?..так оно работает уже миллиарды лет...и не торопится...и руки не опускает.. :hi_hi_hi:
и еще вот интересно..в заголовке темы..Мир как он есть.Для кого?.для какого плана сознания он является таким как он есть? Каким планом сознания видишь этот мир,и таким его и воспринимаешь как реальность..так сказать реальность "чистого мира" понятие весьма субьективное ..градаций сотни.если не тысячи...

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир как он есть
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 02:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
SAVITAR писал(а):
Странно, что чувство Огня в вещах и теле выросло, чтобы это значило и к чему не знаю.

Да, Огня сейчас многовато, а Любви нет совсем, её нет сейчас на Земле, ушла что то совсем. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир как он есть
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:15
Сообщения: 1446
gulavor писал(а):
Да, Огня сейчас многовато, а Любви нет совсем, её нет сейчас на Земле, ушла что то совсем. :ne_vi_del:

Куда же Она ушла-то? :du_ma_et: Ты, Галя, наверное нечто особенное ищешь, какую-то свою Любовь, потому и нет её у тебя, отделяешь себя от Неё :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир как он есть
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Бат писал(а):
Ты, Галя, наверное нечто особенное ищешь, какую-то свою Любовь, потому и нет её у тебя, отделяешь себя от Неё :nez-nayu:

Любовь психическая или Божественная, Таня, и она не моя конечно, вернее не только моя, эта Любовь для всех, для всей Земли. Сейчас не чувствую её в потоке совсем, может у меня что то случилось с восприятием, не знаю, буду рада, если кто то скажет иначе, т.е. видит её сейчас и чувствует, в общем действительно буду рада ошибиться на этот счет. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир как он есть
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
gulavor писал(а):
SAVITAR писал(а):
Странно, что чувство Огня в вещах и теле выросло, чтобы это значило и к чему не знаю.

Да, Огня сейчас многовато, а Любви нет совсем, её нет сейчас на Земле, ушла что то совсем. :ne_vi_del:


Вроде нет, пожалуй очень много, сознание слабо выдерживает Эту вибрацию. Наблюдаю расстройство спокойствия при интенсивности этой вибрации. Инструмент слаб, к сожалению

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир как он есть
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
gulavor писал(а):
эта Любовь для всех, для всей Земли
ну вот я тебе Галя отписал однажды , что дальше без любви никак...Это правда..Только любовь является основанием всего..это сам стержень мира,это вечная вибрационная текучесть и углубляющееся бытие..видение любви выходит за временное сознание.это грандиозная остановка суетного существования и проникновение в чудесное пребывание в едином,вход в живую вечность .. .сознание погружается в источник всего именно осознанием любви,которая самосущестует и это грандиозный поток...Надо просто идти вглубь....чтобы увидеть полное и совершенное,что несет в себе всех людей,все события и обстоятельства..
Однажды когда это становится привычным.замечаешь.что это существовало всегда,просто инструмент был закрыт крышкой ума и не пребывал в этом..и я нахожу это вратами..Врата любви это сама сила..Ибо она пребывает в молитвенном состоянии перед сущим каждое мгновение и находит в этом и освобождение и надежность любого становления...И это смех..смеющееся солнце любви способно рассеять любые тучи ментального,временные затруднения витального и открыть нежность ко всему...
Еще не постоянно собственное пребывание в этом,но это единственное,что однажды наполнит пустое мгновение в сердце и оправдаются собственные надежды на благодать и неожиданно вспыхивает смысл...перед широко раскрытыми глазами..

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир как он есть
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
SAVITAR писал(а):
Вроде нет, пожалуй очень много, сознание слабо выдерживает Эту вибрацию.

Вибрацию потока Силы, ты имеешь в виду, Сав? В этом потоке ты чувствуешь Любовь? Мне интересно, сейчас даже привычное упражнение под названием «дыхание Любви» вначале вроде формирует её немного…и срывается почти сразу же, зато огонь или свет прямо валит во все стороны, но как раз это не нужно на данный момент. Мне потому и интересно стало,как кто сейчас поток Силы ощущает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир как он есть
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:15
Сообщения: 1446
а что это за упражнение "дыхание Любви"? что делать-то нужно? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир как он есть
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Бат писал(а):
а что это за упражнение "дыхание Любви"? что делать-то нужно? :smu:sche_nie:

Это упражнение не всем подходит, там нужно забирать в себя чужую боль, страдания, вдыхать их как бы, ну а выдыхать любовь соответственно. Не всем могу его рекомендовать выполнять, просто может получиться иначе, тут нужно конечно не бояться, ну и готовность к этому. Если все таки заинтересуешься и попробуешь, то лучше начинать с небольшого количества людей, например с близкими, домочадцами или коллегами по работе, постепенно расширяя поле, когда почувствуешь, что можешь сделать уже больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB