Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 22:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мир как он есть
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
gulavor писал(а):
SAVITAR писал(а):
Вроде нет, пожалуй очень много, сознание слабо выдерживает Эту вибрацию.

Вибрацию потока Силы, ты имеешь в виду, Сав? В этом потоке ты чувствуешь Любовь? Мне интересно, сейчас даже привычное упражнение под названием «дыхание Любви» вначале вроде формирует её немного…и срывается почти сразу же, зато огонь или свет прямо валит во все стороны, но как раз это не нужно на данный момент. Мне потому и интересно стало,как кто сейчас поток Силы ощущает.


Ну Сила ощущается так же как раньше мощь тишины. Я имел ввиду в огне, который чувствуется в вещах и сознании, присутствует любовь, и именно это чувство плохо переносится сознанием, оно ее не может переносить в спокойном состоянии. Экзальтация вызывается. Вообщем так

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир как он есть
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
gulavor писал(а):
Бат писал(а):
а что это за упражнение "дыхание Любви"? что делать-то нужно? :smu:sche_nie:

Это упражнение не всем подходит, там нужно забирать в себя чужую боль, страдания, вдыхать их как бы, ну а выдыхать любовь соответственно. Не всем могу его рекомендовать выполнять, просто может получиться иначе, тут нужно конечно не бояться, ну и готовность к этому. Если все таки заинтересуешься и попробуешь, то лучше начинать с небольшого количества людей, например с близкими, домочадцами или коллегами по работе, постепенно расширяя поле, когда почувствуешь, что можешь сделать уже больше.


Ну щас автоматом тянешь все это, боль, ухудшение самочувствия. Снимается только тогда когда мантра звучит внутри или когда сознание воспринимает это как ложь. Иначе съедаешь все это на полном серьезе. Особенно сильно бьет по сердцу, в один миг сильная боль, а потом будто и не было. хз

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир как он есть
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
SAVITAR писал(а):
Особенно сильно бьет по сердцу, в один миг сильная боль, а потом будто и не было. хз

У меня как то с серцем затянулось, вечер уже был, а состояние что сейчас оно вот вот разорвется на части, всё не проходило, кстати спокойствие все таки присутствовало, оно очень помогает на самом деле, легко удается даже при самой сильной сердечной боли отделять сознание, как бы парить при этом, вроде где то там, за далеким горизонтом болит сердце, а не у меня. Прикольно было, когда я при этом даже уснула минут на сорок, причем именно уснула, а не потеряла сознание от боли, ещё даже удивилась, когда проснулась, что сердце продолжает болеть все так же интенсивно, а я тут как ни в чем не бывало поспала немножко, опыт мощный, мне понравился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир как он есть
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
когда происходит подобное\как с сердцем...\ если вовремя это не прозевать то ищу источник - откуда явилось такое сокровище ананды искажённой, потом зову туда присутствие. если это атака на меня тогда ДУРГА, ну а если ктото из близких попался на боли тогда МАХАЛАКШМИ или если открыт полностью ПРЕММАМАЙЯ РАДХА... ОНА САМАЯ МОГУЧАЯ. конечно ИМЯ ЕЁ не так важно, лижбы преград внутри не было для НЕЁ, не только у меня но и у того кому пытаешся ... вообщем помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир как он есть
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
я про любовь, ПЛАМЕННО БЕЛУЮ. когда не пройдено витальное , она родимая \любовь\ всегда как правило ведёт к экзальтации или сексуальный центр реагирует весьма неоднозначно, вобщем всё как через решето и одни воспоминания. если рядом ктото ,то и его запросто может накрыть как цунами чувств или вы не разберёте , что это ОНА рядом , а вы по привычке людской ... у ауробиндо было гдето, что прежде все четыре качества должны открыть в нас двери и овладеть\ махешвари, махакали, махалакшми, махасарасвати\ , а потом уже ПРЕММАМАЯ РАДХА - царица любви. но всё это на уровне витального воспринимается достаточно нетрудно, а вот тело и уровни подсознательные... вообщем как правило - сегодня праздник, а завтра бунт грязи... не хочет туда НАРАЯНА вслед за ЛЮБИМОЙ, наверно не время ещё , значит надо ТЕРПЕТЬ и ВЕРИТЬ и ЗВАТЬ. ну это мой опыт, у когото может иначе ... МАТЬ ведь СМОГЛА..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир как он есть
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
а теперь хотел бы сказать , что как я понимаю в этой йоге нужно научить тело непосредственно самому звать БОЖЕСТВЕННОЕ всегда и когда хорошо ему и когда не очень, но прежде ему т.е. телу нужно поближе познакомится с БОЖЕСТВЕННЫМ, тут вот нужно ему помочь и добратся с НЕЙ вместе до самых глубин и оставить тело один на один с НЕЙ и делать это прийдётся очень много раз... у тела ведь много привычек, оно ведь любит прошлое своё и оно \прошлое\ отвечает ему взаимностью - не отпускает обьятья...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир как он есть
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:45
Сообщения: 1559
Откуда: Одеса, Україна-Русь
Интересная тишина.
Что это - просто начало дачного сезона или... затишье перед бурей?

_________________
Лишь миг остался у Земли
Лишь миг - до пробужденья Мира


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB