Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 20:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: От А до Я: Америка и Япония
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
Теперь, слова бессмысленны... Теперь только Бог рассудит. Сваха жалко...)) Сваах...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От А до Я: Америка и Япония
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
Цитата:
Алекс - удачного тебе общения с истинными Интегралами.


:ne_vi_del: ты ничего не понял... к сожалению...

откуда вообще это взялось - истинная - не истинная интегральность ? а да... гулавор свое понимание мне, как ярлык привесила :-):

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От А до Я: Америка и Япония
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Aleksson писал(а):
Цитата:
Алекс - удачного тебе общения с истинными Интегралами.


:ne_vi_del: ты ничего не понял... к сожалению...

откуда вообще это взялось - истинная - не истинная интегральность ? а да... гулавор свое понимание мне, как ярлык привесила :-):

Может прочтешь ещё раз вот этот свой текст? Буду рада если объяснишь мне его значение. :-):
Алекссон писал(а):
Вот и я всё думал, что наверное у меня другой период... в отличие от сваховского. Переживания и опыты в другой сфере лежат. Всё недоумевал читая его опыты. А теперь впечатление такое, что Свах то никакого отношения к ИЙ Шри Аробиндо не имеет. Интересно, что он тут на форуме ИЙ делает (долгое продолжительное недоумение).



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От А до Я: Америка и Япония
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Алекссон, чтобы тебе стало понятно моё удивление, могу сказать, что мои опыты также не совпадают с твоими, правда я нахожу большое сходство с описанными опытами как у Ш.А., так и у Матери, теперь вот была рада, благодаря Сваху обнаружить сходство собственных переживаний с ришами из Вед, конечно у меня они могут и отличаться в чем то, так что ты тоже можешь мне, не только Сваху, задать вопрос: что я делаю на форуме интегральной йоги? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От А до Я: Америка и Япония
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
привет. как всегда, ктото комуто неправильно улыбнулся... и сразу -чтоже мне делать? мне так редко дарят аплодисменты, а зачем? я вот когда пришёл к ауробиндо, впихивал в эту йогу одновременно смесь буддизма-окультизма, мадам девид-онил перед ними просто невинный агнец\имена приводить не буду\, астрологию окультную тоже, а ещё дмитрия максина. вот такая компания во главе которой ауробиндо и кришна на поле курукшетры... \забыл, ещё рамакришна...\, ну и что? так наверно было задуманно на небесах, чтобы перемолоть всё это и вытащить из кучи конгломерата какуюто цацку, а потом подарить её мне, как единственную нужную. сатпрем меня зацепил лишь разумом клеток, а упанишады и веды я подарил вместе с сотней других книг. ну и что? может я бы без всего этого не нашёл бы МАТЬ. и книги тоже пытался писать, как сатпрем... каждый идёт со своим багажом и всёже ... это интегральная йога. андрей или лёша, вам неужели хочется что бы все были одинаковыми? например у светы путь ну вроде совершенно не похож на толика, ну так она меня этим лишь дополняет- делает больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От А до Я: Америка и Япония
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
сваха на форуме запинали..говорят неинтеграл..а я даже сейчас и не знаю что такое интегральная йога. :nez-nayu: .если в итоге все путь и все бредут к мигу воспоминания божественного в себе..ведь сам ШРИ Ауробиндо говорил,что вся жизнь есть йога и скорее это не отдельная жизнь смертного человека,взбирающегося к бессмертному бытию ..но это еще все аспекты жизни...Все аспекты бытия природы, прорабатывая бессознание, идут к светлому сознанию..Ведь в итоге кроме божественного идущего к самому себе нет ничего...
Грустно тыкать в других .указывая на его принадлежность или непринадлежность..какая разница,через что придет человек к абсолютному.за счет чего сорвет покровы с души и он окажется лицом к лицу перед высшим???...
Живое чудо перед нами ждет.чтобы мы приблизились взглядом к нему и погрузились в него,а мы в кирпичи.да куличики играем..интегральные они или нет..
Интересно есть интегральное бытие??? А неинтегральное??? Бытие либо есть, либо его нет..Так вот когда его нет можно себя считать кем (чем) угодно..даже интегралом :-)

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От А до Я: Америка и Япония
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
Володя, я знаю, ты противник всяких там форм духовного самосовершенствования. Сваха запинали немного, да, это беспредел. Интеграл, не интеграл, ты прав - какая разница для души. Но я не стал бы утрировать выражение "Вся жизнь есть Йога", и сводить это к всепозволенности, валить всё в кучу. Есть ведь границы сознания и несознания, и этого достаточно, чтобы понять маршрут. А интегральный путь, он подразумевает тотальную отдачу всех частей существа для приближения к той светлой стороне нашего существования. Это самая прямая и короткая дорога, в то же время, и самая непростая, мягко сказать. Поэтому, упрекать кого-то в неинтегральности - это чересчур жёстко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От А до Я: Америка и Япония
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
Давай вместе покричим: Сва-а-а-ах!))) Авось воскреснет.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От А до Я: Америка и Япония
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:22
Сообщения: 119
привет . почему не поговорить о савитри? http://www.aurobindo.ru/workings/sa/2829/3_4.htm о о том как асвапати искал себя и нашёл мать. почему говорим о всём но не осавитри ? в этой книге показано вся йога и опыты которые её сопровождают . хотя у меня уже сегодня нет времени. ну вы разве не находите там ничего, можете цитировать сатпрема , веды , а савитри?, или отрывки савитри изложеные в агенде . андрей ты тут занимаешь определённую должность, ты что написал заявление об уходе или взял отгул? если уйдёт с тобой галя ,толику писать будет с руки - его покинет муза. как в романсе - не уходи, побудь со мной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От А до Я: Америка и Япония
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:22
Сообщения: 119
андрюша, лучше возьми отгул на работе , на недельку, смени обстановку, но не покидай нас. мы все немного бандерлоги, будь проще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB