Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 13:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Экхарт Толле
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 04:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
andryko писал(а):
gulavor писал(а):
иной раз даже напишу ответ и выброшу в корзину так и не отправив...

как для тебя, так это уже большой прогресс
:-):

Андрей, смотря что считать прогрессом, возможно то, что ты считаешь прогрессом , для меня не имеет к этому никакого отношения.

Мне больше нравилась атмосфера форума, которая была раньше, она была живой, люди реально общались, могли пошутить, поспорить попикироваться., чем то поделиться, что то обсудить, высказать свою позицию. Это можно заметить просто прочитав что то из предыдущих разговоров, хотя бы даже из этой темы, немного пораньше отмотав

Сейчас уже форума как такого нет, я даже в кавычки взяла слово «всеми», когда написала про голосование, было понятно, что люди уже не хотят тут разговаривать, не видят смысла. Впрочем может тебе именно такое форумное общение больше нравиться, одни ссылки, файлы и молчание в ответ.

Тогда « мой прогресс» в этом смысле тебя будет радовать все больше и больше. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экхарт Толле
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
gulavor писал(а):
Андрей, смотря что считать прогрессом, возможно то, что ты считаешь прогрессом , для меня не имеет к этому никакого отношения.

несомненно, понимание вещей у нас разное, иначе б не нужно было столько слов

Цитата:
Мне больше нравилась атмосфера форума, которая была раньше, она была живой, люди реально общались, могли пошутить, поспорить попикироваться., чем то поделиться, что то обсудить, высказать свою позицию. Это можно заметить просто прочитав что то из предыдущих разговоров, хотя бы даже из этой темы, немного пораньше отмотав

Сейчас уже форума как такого нет, я даже в кавычки взяла слово «всеми», когда написала про голосование, было понятно, что люди уже не хотят тут разговаривать, не видят смысла. Впрочем может тебе именно такое форумное общение больше нравиться, одни ссылки, файлы и молчание в ответ.

а мне и не нужен форум только ради форума, а всплески и затухание общения кажутся естественными. Да и о чем разговаривать если мы тут давно друг друга знаем, выяснили уже все что могли, а для новой инициативы нужно наработать новый опыт, сильно измениться, чтобы не елозить по старому и изъезженному, а ступить на вновь открытые просторы взаимодействия, с обновленным взглядом и расширенным сознанием. У меня самого все больше внимание и сфера приложения сил смещается внутрь, и вместо того чтобы доказывать свою йоговость на форуме перед другими участниками, приходится доказывать это глубоко внутри, перед восстающей природой с ее стародавними привычками и движениями.

Твой же беспокойный ум по прежнему хочет движа, для эго нужны собеседники рядом с которыми ты будешь чувствовать себя на коне, отсюда и попытки вернуть на форум участников себе под стать. Это столь очевидно, что твои рассуждении о свободе и демократии не могут замаскировать настоящих побуждений, поэтому твой голос "ЗА" не принимается, других же участников готов выслушать и подискутировать с ними на эту тему.
Цитата:
Тогда « мой прогресс» в этом смысле тебя будет радовать все больше и больше. :-)

всегда рад радоваться и за прогресс и за тебя и вообще :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экхарт Толле
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
andryko писал(а):
gulavor писал(а):
Андрей, смотря что считать прогрессом, возможно то, что ты считаешь прогрессом , для меня не имеет к этому никакого отношения.

несомненно, понимание вещей у нас разное, иначе б не нужно было столько слов

Цитата:
Мне больше нравилась атмосфера форума, которая была раньше, она была живой, люди реально общались, могли пошутить, поспорить попикироваться., чем то поделиться, что то обсудить, высказать свою позицию. Это можно заметить просто прочитав что то из предыдущих разговоров, хотя бы даже из этой темы, немного пораньше отмотав

Сейчас уже форума как такого нет, я даже в кавычки взяла слово «всеми», когда написала про голосование, было понятно, что люди уже не хотят тут разговаривать, не видят смысла. Впрочем может тебе именно такое форумное общение больше нравиться, одни ссылки, файлы и молчание в ответ.

а мне и не нужен форум только ради форума, а всплески и затухание общения кажутся естественными. Да и о чем разговаривать если мы тут давно друг друга знаем, выяснили уже все что могли, а для новой инициативы нужно наработать новый опыт, сильно измениться, чтобы не елозить по старому и изъезженному, а ступить на вновь открытые просторы взаимодействия, с обновленным взглядом и расширенным сознанием. У меня самого все больше внимание и сфера приложения сил смещается внутрь, и вместо того чтобы доказывать свою йоговость на форуме перед другими участниками, приходится доказывать это глубоко внутри, перед восстающей природой с ее стародавними привычками и движениями.

Твой же беспокойный ум по прежнему хочет движа, для эго нужны собеседники рядом с которыми ты будешь чувствовать себя на коне, отсюда и попытки вернуть на форум участников себе под стать. Это столь очевидно, что твои рассуждении о свободе и демократии не могут замаскировать настоящих побуждений, поэтому твой голос "ЗА" не принимается, других же участников готов выслушать и подискутировать с ними на эту тему.
Цитата:
Тогда « мой прогресс» в этом смысле тебя будет радовать все больше и больше. :-)

всегда рад радоваться и за прогресс и за тебя и вообще :-):

Я так понимаю, сейчас звучал голос не Эго, а внутреннего существа.
Он хотел рассказать Галине какая она есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экхарт Толле
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Цитата:
отсюда и попытки вернуть на форум участников себе под стать.

Возвращать сюда людей не за чем, а вот про под стать вполне согласна. :-):

Мне нравятся здоровые и крепкие мужики. :-ok-:

Нравится Ник, который если не таскает бревна, то может просто радостно двигаться, нравится проз, получающий удовольствие от тенниса или рыбалки, да и просто прыгающий в дет саду по ковру, нравится Алекссон, у которого везде есть ВСЁ, и он сам может прогуляться на природе и сфоткать чудесные цветы, пруд или красоту современных небоскребов Москвы.. Толик среди коз и огорода – своё хозяйство – тут не забалуешь. Да и другие ребята, у которых все хорошо, тоже нравятся. Они под стать мне, а я им. :a_g_a:


Ну а что можно сказать о мужиках, которые живут в основном от одного до другого
солнечно-лунного затмения-выброса, чтобы в очередной раз расплющится-поколбасится?
Сороковник ещё не стукнул, а по энергетике уже со стольником впору поздравлять. Вроде посмотришь, ну ведь совершенно здоров как бык, даже язва может исчезнуть, а вот дает себя убедить в обратном любым проходимцам.

- Извините, у меня такой вопрос- я вот с кровати уже с трудом сползаю по утрам, это нормально?

- Да, у вас все отлично идет, это вы чиститесь! Не беспокойтесь, если и вовсе не сумеете сползти, мы тоже так мучились.

И вот подбодренный напутственным словом «счастливец», шаркая ногами и держась за стенку, медленно ползет по ступенькам домой, отдыхая на каждой и чтобы не терять времени даром достает из кармана очередной прогноз-некролог, обещающий опять трудности перехода, сложности перестройки, битвы – борения с самим собой и прочие страхости.

Андрей, здоровья наверное тебе напрасно желать, ты подобный посыл как то иначе воспринимаешь.
Впрочем оно у тебя уже есть, даже сейчас есть, в этот самый момент - здоровое крепкое тело, счастливое и спокойное настроение, оно есть именно сейчас, в этот миг, а не через год или три обещанных ожиданий, твое здоровое тело уже заждалось, когда ты наконец это поймешь, и душа сможет выплеснуть свою абсолютную радость.
Давай и дерзай, ну а мне пора…как обычно. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экхарт Толле
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
;;-)))
ой, насмешила бабенка :-)
Так вот тебе форум зачем, мужичка выцеливашь, поздоровей чтобы?
Так коли чешется чего, ты это, хватай любого из своего списка и в дом тащи, а на форумах чесать мало помогает, сама могла бы уже догадаться, сколько лет маешься.
А меня давно надо было вычернуть из списка, не подхожу по "здоровью" :st_ruskiy: , да и занят давно , сама знаешь, так что сделай милость, поставь на мне крестик, может и беспокойства тогда на счет меня поубавится.
:ti_pa:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экхарт Толле
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
andryko писал(а):
;;-)))
А меня давно надо было вычернуть из списка, не подхожу по "здоровью" :st_ruskiy: , да и занят давно , сама знаешь, так что сделай милость, поставь на мне крестик, может и беспокойства тогда на счет меня поубавится.
:ti_pa:

Андрюх, так я тоже не свободна, неужто забыла упоминуть об этом? Ну да ладно, теперь ты в курсе.

А вычеркнуть тебя из списка никак не могу, есть ещё надежда к оживлению. :-)

Ты что ж думаешь каким то тамошним бабам взять да и отдать мужичка, который не совсем даже потерян для этого мира. Может они там какие эксперименты над тобой станут учинять, может вовсе у них вместо донора, чтобы их эгрегор накачивать и увеличивать. :de_vil: Мне потом и подсмеятся даже не над кем будет. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экхарт Толле
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 01:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
Не знаю, Галя, кто дал тебе пищу сделать какие-то выводы о моем здоровье и моей семье, но они далеки от реальности, а вот из тобою сказанного, учитывая, что тебя беспокоят мысли о мужиках, здоровье и самое для меня непонятное, про особенности отношений в которых присутсвуют какие-то эксперименты и необходимость что-то накачивать и увеличивать :sh_ok: , хочется, конечно же, пожелать вашей семье, и особенно мужской ее составляющей, большого и крепкого, этого самого, здоровья.
:-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экхарт Толле
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 06:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
andryko писал(а):
Не знаю, Галя, кто дал тебе пищу сделать какие-то выводы о моем здоровье и моей семье, но они далеки от реальности, а вот из тобою сказанного, учитывая, что тебя беспокоят мысли о мужиках, здоровье и самое для меня непонятное, про особенности отношений в которых присутсвуют какие-то эксперименты и необходимость что-то накачивать и увеличивать :sh_ok: , хочется, конечно же, пожелать вашей семье, и особенно мужской ее составляющей, большого и крепкого, этого самого, здоровья.
:-):

Да уж, весело мы с тобой воркуем, прямо каждый о своем «наболевшем». :-)

Ну сам посуди, я вот о здоровом теле пишу, о здоровых мужиках – читай про: бревна, ходьбу, игру, рыбалку, прыжки, прогулки, фото, а так же хозяйство, причем исключительно сельско-животноводческое.
А ты мне сразу же с предложениями, хватать и в дом тащить, при этом пишешь, что я маюсь, у меня чешется. Ну и кто о чем спрашивается думает?

Про твою семью я и вовсе не упоминала. Зачем мне об этом? Как то писала про проблемы, что у каждого из нас могут быть и в семье и на работе, так это вряд ли станешь отрицать, разве чтобы показаться в очередной раз идеальным. Ничего в таких вещах нет зазорного, дела обычные житейские. :a_g_a:

Цитата:
про особенности отношений в которых присутсвуют какие-то эксперименты и необходимость что-то накачивать и увеличивать :sh_ok:

А что не понятного, мне даже из тех текстов, что здесь размещали уже всречалось упоминание об эгрегоре и о подключении к нему. Знаю что это такое, вот и пишу. По сути это некое тонко-физическое образование. Оно имеет свойство расти и увеличиваться, обычно за счет энергетики верующих и адептов.
Цитата:
хочется, конечно же, пожелать вашей семье, и особенно мужской ее составляющей, большого и крепкого, этого самого, здоровья.
:-):

Спасибо, Андрей. :ro_za: :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экхарт Толле
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:40
Сообщения: 499
Цитата:
«Новый Мир – это не побег, это завоевание. Трудное завоевание, более трудное, чем покорение пустыни Сахары или восхождение на Эверест – все это детские игры [в сравнении с этим]. У меня нет привычки к преувеличению. И если вы не можете сражаться сейчас, прямо там, где вы находитесь, то вы не сможете сражаться и в будущем, именно сейчас вы проходите испытание (или не проходите его).

И это становится опасным, ибо Новый Мир не будет терпеть ни секунды обмана, ни грана лжи – иначе вы не проходите, он выбрасывает вас назад, и он может быть абсолютно безжалостным. В давние времена говорили о «драконе», или «змее», охраняющем «Сокровище», - это живописное описание реального факта. Вы не можете жульничать с драконом: если вы не чисты, то вы сожжены. Поэтому ваша битва чистоты, искренности, честности, истинной и божественной простоты должна вестись сейчас, а иначе вы отброшены и во второй раз может быть хуже, чем в первый. Нельзя приблизиться к этим серьезным и грозным вещам, не подвергая себя опасности, хотя это лишь опасность неискренности и нечистоты.

…Чем же тогда является эта битва? Это очень просто. Мы знаем общую систему мира, - вернее, некоторые знают ее: те, кто пытаются выйти из нее. Эта Система беспощадна: существуют неумолимые и очень отвратительные силы, лежащие в засаде на каждом углу для «нарушителя закона», и если вы нарушаете закон, «Низость» начинает показывать свои зубы. Но пока вы идете в ногу со всеми, «Низость» широко и очаровательно улыбается вам. Это названо Справедливостью, Поэзией, Религией, Идеалом – она принимает любую маску, чтобы скрыть реальный сюжет, мерзкую историю. Лично я был безжалостно освобожден от масок в возрасте двадцати одного года[2] – я был нарушителем закона сорок лет. Я знаю это дело хорошо.

Поэтому, когда вы смелы и немного упрямы, вы выходите из Системы. Эта самая легкая и «веселая» часть Битвы. Вы – «против» - это просто (не всегда так уж просто). Но затем, если вы честны и искренни по отношению к себе, вы быстро понимаете (более или менее быстро), что Система имеет свои корни внутри, прямо внутри вашей собственной плоти. Низость приютилась внутри и держит вас тысячью невидимых маленьких струн, которые управляют вами тем или иным способом. Такое начало должно гораздо меньше удивлять и гораздо более трудно, потому что Низость, Система потом начинает показывать свои зубы внутри – там, я могу заверить вас, требуется много героизма, чтобы не позволить вас поглотить. Можно быть ощипанным и проглоченным прямо у вас на глазах и фантазируя по поводу самого себя. Тогда, вы больше не имеете дело с хорошими маленькими полицейскими, совершенно привлекательными в своей легко распознаваемой униформе, но с жестокими универсальными силами, которые держат в тюрьме весь человеческий мир – вы являетесь главными хранителями вашей собственной тюрьмы. Там, как я узнал сам, вы должны быть очень сильными, что означает очень чистыми: чистота – это единственная сила. Чтобы одолеть Дракона, нет другого оружия, кроме чистоты.

Следовательно, Новый Мир означает выкорчевывание Системы из самого себя. И, в конечном счете, Система имеет свои корни вплоть до генетического кода в каждой клетке, потому что мы являемся сыном нашего отца, который был сыном деда, который был… Вся святая Церковь здесь и весь святой Ужас. Понятны ли вам размеры битвы? Поэтому, если вы еще находитесь на стадии выхватывания пулемета, удара кулаком по столу, писания стихов и говоря «меня», то вы совершенно не поняли сути и полностью марионетки тех безжалостных сил, - вы будете писать стихи о Восстании и новеллу о славном «я», которое является лишь смехотворной маленькой марионеткой. Ибо для этих сил бунт так же хорош, как и сдача, зло так же хорошо, как и добро, любовь (так называемая) так же привлекательна и очаровательна, как и ненависть. Они – две маски Низости. А «я» – это приятная на вкус маленькая кукла тех сил. Вы выходите из этой ужасной Системы, когда вы начинаете выбрасывать в окно то выдающееся «я» поскольку, во всяком случае, это «я» просто является «я» дедушки, прадедушки и всего святого Семейства – вы должны выйти из Племени раз и навсегда.(Жизнь без смерти)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экхарт Толле
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
Сначала, когда я это читал. с первых трёх строчек показалось, что это Толик))) (Экхарт Толле, как предположено в теме), потом, поглубже, я понял, что это скорее и наверное, Сатпрем!.. А потом, глубже - точно, Сатпрем!! ибо никто глубже Сатпрема и не забредал в Такие Дали... Куда уж там Толику...
)))

Но вот что вам, ребята, я скажу сейчас, и смогу в дальнейшем показать, скорее всего, надеюсь, прежде, чем помру и стану просветлённее, если не убьют раньше экстремисты Имени Аватара Сатпрема!!!))) Сатпрем ведь не дошёл, и, разумеется, не должен был дойти, до ни в коем случае третьего супраментального аватара, например!!!))), он только великий вибхути Двуединого Супраментального Аватара, и всё на этом!!!..

И не надо потихоньку раздувать Новую Религию, типа Магомет-Сатпрем-Пророк, и Аллах-Всевышний Шри-Ауробиндо-Мать Там Где-То Запредельное...
Религия Всегда создаётся посредством посредников, сначала пророк, а потом уже и церковь чуть что, наготове, а где церковь, там и деньги, в долларах умирающих они ли будут, в золотых слитках, в евро или швейцарских франках, в юанях или боливарах... Вот, не надо этого...
Пожалуйста!)))

Уже сейчас, каждую секунду, нет никакой "битвы" , "борьбы" , "драконов" , как пишет Сатпрем. Есть Только Мать и Шри Ауробиндо. И есть наша жизнь.
И мы ничего, абсолютно ничего не можем менять в этой жизни, и не должны!!! И не сможем)))
Мы можем сказать внутри себя - да! - и только, и следовать этому ДА, а мы прекрасно знаем, что это такое, если будем искренними,
и мы можем не всегда следовать этому ДА, но мы можем следовать в большинстве своих случаев! и когда-нибудь мы последуем своему искреннему ДА всегда...
Пусть и не в этом рождении, пусть только в следующем...
Но основа должна быть правильной, а что может быть правильнее, чем ШРИАРОБИНДОМАТЬ?!!
)))

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB