Форум интегральной йоги

Текущее время: 29 мар 2024, 00:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Экхарт Толле
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Бат писал(а):
Что может быть неизвестным в Том, где известно все?
Я не знаю Бат, в чем суть твоего становления,но суть становления прозрачного это обнаружение себя во все более неизвестном существе,которое себя не очень хорошо знает,так как при постоянном чувстве и ощущении бесконечного или беспредельного и в себе и в мире, сознание становится эксперементирующим..Как может быть известен эксперимент заранее?..Ты чем то становишься ,этим и прозреваешь...Все известно может быть менталу(на самом деле это ему так кажется :-) )..Телесные ощущения и реакции тела на новое бытие неизведанны..

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экхарт Толле
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Aleksson10:23
если ты выбираешь Божественное то это значит что оно выбрало тебя.
прозрачный10:25
О..только это действительно жажда, которую может утолить только вещь
на любой искренний поиск будет дан ответ
прозрачный10:26
вопрос..так лишь уж искренни искатели?
идет торговля для себя
утаивание себя
Aleksson10:26
вот вот
центральная искренность.
Aleksson10:27
остальное неважно. даже если природа и субстанция сопротивляется или инертна - несознательна.
прозрачный10:27
искренность, искренность, искренность..истина.истина, истина..вот тогда она сдернет вуаль с ума
Aleksson10:27
да,всего себя вбросить в это движение.
все что сознательно в тебе.
прозрачный10:28
ДА


прозрачный10:28
остальное вырабатывается почти автоматично
потому что человек становится дитем,которое ищет грудь матери
божественное это грудь матери
Aleksson10:29
да
только это. только это. нужно.
остальное ничего не стоит
прозрачный10:29
хлам
просто хлам
прозрачный10:30
который что-то там сам определяет, анализирует, думает
прозрачный10:31
даешь грудь мамки и все :-)

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экхарт Толле
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 22:26
Сообщения: 236
Откуда: ОТТУДА))
Бессознательная эволюция по воздействием одной лишь Шакти не имеет смысла. Какой резон преобразовывать пушечное мясо? Оно не вызовет отклика в других телах.
Понимаю, - не этого Он хочет. Ну не Его это метод!
Нужна сознательность и прорастание в уникальных качествах.
Цветы - но разные. Посмотрите - все Мастера самобытны, не один не похож на другого. Мы же стремимся повторить движения ША, М. И С., что полностью сделать невозможно, а значит, - однобокость, эгрегорность и упёртость в тупик.
Бог есть любовь - этого никто не отменял. Жизнь создана данным законом и эволюции без него не обойтись. И все Они об этом говорили.
Пусть Шакти делает своё дело, но Сердце должно быть открыто. То есть, не ментальное следование инструкциям, а индивидуальный сознательный расцвет.
Достигаешь просветления в каком-то плане, затем отдаёшь все достижения, падаешь вниз и идёшь дальше без Сил к новой вершине.
До сих пор спрашиваю себя - в чём интегральность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экхарт Толле
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
прозрачный писал(а):
даешь грудь мамки и все

Игра в великого воина наскучила, проз? Заметила новую фишку – игра в младенца. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экхарт Толле
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
gulavor писал(а):
Игра в великого воина наскучила, проз? Заметила новую фишку – игра в младенца.
Нет .не наскучила..Просто однажды воин вычищает все и находит свой огород чистым,разумеется до следующей порции грязи,что остается в ожидании дальнейшей расчистки??..Игра..Кстати младенец не играет в игру и не играет в младенца.он непосредственнен и самостихиен своей суверенности и ничто,никакая строгость ментального не имеет силы прервать процесс игры,разве что подавлением..Ну это так,наблюдения из семейной жизни :-)

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экхарт Толле
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:15
Сообщения: 1446
прозрачный писал(а):
Я не знаю Бат, в чем суть твоего становления..

и я не знаю, в чем суть :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экхарт Толле
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
Интегральность, мне кажется, в цели. То есть путей множество - цель одна. Каждый выбирает тот путь который ближе его натуре. В конечном счёте, все достигают, и сходятся в абсолютном. В "Синтезе" как раз приведены все Пути. И даже Хат-ха рассматривается, толко, как полезный факультатив, правда. А Господь, Агама, - Любовь, в том числе. Сказать Он Любовь, значит ограничить его могущество. Он также и Сила, и Знание, и всё, что угодно... Здесь речь в основном касается самого Божественного принципа разворачивания Его в природе, и природе человека в первую очередь. Кто-то утверждает, что усилия и всякое действие направленное к Богу, бесполезно и не нужно; что Бог позаботится о нас без какого-либо сотрудничества с нашей стороны, дескать, работа сделана. С другой стороны, остаётся традиция, и сознательное расширение и подъём в Божественном. Эволюция поэтому и называется сознательной. Но здесь, каждому своё...
Свах, ты что решил податься в отшельники? Захаживай уж. Как же без твоего участия. Тебя, время от времени, постигают интересные откровения. Тем более, что идут через переживания. Просто, переживания меняются. Что в этом плохого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экхарт Толле
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
gulavor писал(а):
прозрачный писал(а):
даешь грудь мамки и все

Игра в великого воина наскучила, проз? Заметила новую фишку – игра в младенца. :-)


Прозрачный - младенец с великой витальной мощью, завоеванной для Матери.

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экхарт Толле
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Агама писал(а):
Достигаешь просветления в каком-то плане, затем отдаёшь все достижения, падаешь вниз и идёшь дальше без Сил к новой вершине
Без сил прежнего уровня ты хотел сказать..
Агама писал(а):
До сих пор спрашиваю себя - в чём интегральность?
ну во первых любым методом..Во вторых в трансформацию втягивается все.все уровни существа...

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экхарт Толле
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Aleksson писал(а):
Прозрачный - младенец с великой витальной мощью, завоеванной для Матери.
и подгузники ему из ауровиля прислали ;;-)))

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB