Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 13:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Экхарт Толле
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 22:26
Сообщения: 236
Откуда: ОТТУДА))
Рани, если человек не видит Высоцкого, именно не видит, то ему стоит ещё 15
лет побиться о стену. ? ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экхарт Толле
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
rany писал(а):
для вас же высоцкий талант, а для меня слабак потому что сломался на героине. ну кто идёт рядом? риторика это болтовня о глубокомыслии.

С такой позиции можно сказать что и ША подлец, оставил Мать одну, в ашраме, в теле, в этом мире, чтобы что-то сделать, то, чего она сама до конца не понимала, а перед этим еще уединился, для собственного комфорта наверно, а потом слинял, так, Рани?
Тебе рассказать что значил Высоцкий, да ты не поймешь, просто надо было быть в то время, в том месте, быть тем советским народом дышащим затхлым воздухом пропаганды, уставшим и давно нуждающимся в чем-то по настоящему живом, но сам еще этого не знающим.
Не все приходят чтобы показать и доказать свою силу, чтобы сделать то что по мнению других является правильным, кто-то приходит пожертвовать собой, своим телом, свой жизнью, выполнить свою непонятную другим миссию, получить свой опыт, сыграть свою роль в Игре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экхарт Толле
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
В 10-м классе, нам по литературе задали задание выучить и рассказать стих, произвольный, я естественно ничего специально не учил, меня вызвали, и я рассказал Высоцкого, "кто сказал, все сгорело до тла, больше в землю не бросите семя..." и т.д. Учительница, такая советская, закостеневшая была, спросила, а ты читал книгу Марины Влади, мол ты знаешь каким он был "нехорошим" человеком? Я сказал, читал... сказал так чтобы она поняла, что его человеческие недостатки не умаляют его роли.
У меня никогда не было кумиров, мне всегда показывали обе стороны и человеческую слабость и Нечто, и я впитывал это Нечто, настраивался, тянулся, пытался понять, это было ценно для меня. Так же и ША, мне скучно когда мусолят подробности его жизни, отношения с женой, еще что-то. Он пришел чтобы передать нам что-то, некий посыл, то что касается нас, конечно кого это касается, и тот, кого это касается, воспримет это, воспользуется этим в своем продвижении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экхарт Толле
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
Андрей, у тебя всё ровно? Я просто по-садхакски хочу это узнать. Мне кажется порой почему-то, что в тебе борьба ещё имеет силу. И разочарование бродит где-то недалеко. Просто хочу услышать от тебя. Можешь не говорить, если для тебя это имеет какое-то значение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экхарт Толле
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
OlegOne писал(а):
Андрей, у тебя всё ровно? Я просто по-садхакски хочу это узнать. Мне кажется порой почему-то, что в тебе борьба ещё имеет силу. И разочарование бродит где-то недалеко. Просто хочу услышать от тебя. Можешь не говорить, если для тебя это имеет какое-то значение.

Олег, я могу двигаться по спектру вибраций, настраиваться на то или иное, во мне много чего, как впрочем во всей этой жизни и этом теле, которое одно. Ровность, настоящая, не характеризуется именно ровным проявлением, скорее она характеризуется некой внутренней устойчивой позицией некого сознания. Как раз именно ровность позволяет подключится к довольно сильным жизненным движениям и не быть захваченным и унесенным ими до конца, ровность позволяет включиться и в ярость и в надрыв, но остаться собой на заднем плане. У меня сейчас период поргужения и встречи со многими вещами, это похоже может на то как Рани встретилась с некой женщиной в себе, я так же встречаюсь. Многое похоже на перепросмотр только с новой позиции, с намного большей четкостью, глубиной, так вот эпизод с Высоцким всплыл у меня, я всегда был небезразличен к тому что он проявлял, а теперь я пересмотрел и вижу почему, что именно меня привлекало. Когда перепросматриваешь, можно заново многое пережить, с большей интенсивностью, большей силой, чем даже тогда, в реале, потому что способность возросла, но это не означается, потерю ровности, потерю себя, это просто опыт, это еще и развязываение каких-то кармических узлов, отпускание прошлого, которое на самом деле присутствует в нас в настоящем.


Последний раз редактировалось andryko 17 фев 2011, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экхарт Толле
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
Нормально... Рад за тебя. Меня, впрочем, и тои, и тот ответ устраивал бы. Но сейчас, веселее.)) Рахмад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экхарт Толле
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
Сейчас вот интересные вещи прорисовываются. После встречи со своим Психическим, мне долгое время казалось что раньше я был трупом, глупые мысли, неправильные движения, наверно сильный контраст ощущений, до и после меня ослепил. Сейчас начинаю вспоминать себя себя другим. Я думал что у меня не было внутренней жизни, были только мысли в голове, ну тело, чувства конечно, то с чем я себя тогда ассоциировал, и даже вспоминая себя, таким себя и вспоминал, и поэтому не хотел себя вспоминать, казалось что теперь я родился заново, а ту старую жизнь как бы отбросил, что она не имеет значения, так как будто действительно это была другая жизнь. А теперь явдруг обнаруживаю что и тогда во мне была душа, было сознание которое направляло меня, я начал вспоминать Себя именно Себя, который за формацией. Это вот одно из моих открытий последнего времени. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экхарт Толле
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
Цитата:
Это вот одно из моих открытий последнего времени.
Дай Бог, не последнее. Теперь-то ты уж точно никуда не денешься от "советской власти".)))
А у меня сейчас состояние, что я забываю, что испытывал... какую радость, восторг... Хотя, не ухожу с орбиты, Свет периодически затопляет... Такое бвает, оказывается. Но Шри Ауробиндо, вспоминаю, обо всём написал, и об этом - тоже. Приходит пора, когда высокое воспринимается обыденно. Однако, когда Свет и Присутствие удаляются, разочарованность остаётся прежней...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экхарт Толле
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:15
Сообщения: 1446
OlegOne писал(а):
Однако, когда Свет и Присутствие удаляются, разочарованность остаётся прежней...

Они не удаляются, это мы их перестаем замечать, как правило выбрасывая сознание вовне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экхарт Толле
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
Тогда, для того, чтобы войти вновь, достаточно только переместить внимание?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB