Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 16:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Экхарт Толле
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
Изображение

Когда же ты сдохнешь попугай разум?

Как только, ты, лопнешь - мир засмеется :-)

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экхарт Толле
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:15
Сообщения: 1446
:du_ma_et: Алекссон, за что ты так не любишь животных?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экхарт Толле
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 22:26
Сообщения: 236
Откуда: ОТТУДА))
Какая в столице экология...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экхарт Толле
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
андрей тебе печально от того что я сказал что толле далёк от ауробиндо, р.бах ссылку на которого я дал тоже также далёк, хотя он мне помог. я же писал что не вижу себя отцом анатолием, а ты видимо такое заметил. если я пишу мелкие кусочки своего опыта, то лишь для того чтобы ктото писал о своём, а не переписывал ссылки на божест.материализм или ситез или толле. или когото это угнетает???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экхарт Толле
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
anatoliy писал(а):
андрей тебе печально от того что я сказал что толле далёк от ауробиндо, р.бах ссылку на которого я дал тоже также далёк, хотя он мне помог.

вот и я о том же, к чему сравнения, до ША мало кому дотянуться, но каждый на своем месте что-то сделал и делает.

Цитата:
я же писал что не вижу себя отцом анатолием, а ты видимо такое заметил.

ты не видишь, а другие так тебя видят. Ты не улавливаешь тонкую иронию, как буд-то оргубевший, или намеренно так себя ставишь, прямолинейно.

Цитата:
если я пишу мелкие кусочки своего опыта, то лишь для того чтобы ктото писал о своём, а не переписывал ссылки на божест.материализм или ситез или толле. или когото это угнетает???

твой опыт ценен для меня, я всегда с интересом читаю, много резонирует, где-то ты конечно уж слишком перегибаешь, например с шактями, которые женщины, тут пока вникнуть не могу, эта тема не сильно трогает меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экхарт Толле
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
а вот это , шакти, основное в работе. если чтото у той кто несёт в себе её происходит под влиянием её прошлого, то это очень отражается на мне например, я говорю о йоге. чтото то что ты разгребал весьма долго, опять может быть завалено, а она скажет - тю, изза такого пустяка... ровно также и я могу когто свалить, кто невольно в тонком на меня опирался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экхарт Толле
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
Последнее время, когда я рассказывал Тауме о разных переживаниях, она задавала в конце один вопрос. А где был ты во время этого? Сознавал ли ты ясно кто ты? Этот вопрос приводил меня в ступор. Проблема "я" всегда была моим "больным" местом, потому что когда бы я не пытался найти ответ на это, я неизменно оказывался перед пустотой. Хотя используя это местоимение, для меня это было только общим обозначением некой отдельности (не "другой"), которая никакой усиленной конкретики не несла. Неизменным итогом такой неосознанности в отношении себя, было преходящесть и изменчивость всего, что со "мной" происходило. Теперь я знаю, что на самом деля "я" был в этом, но имел настолько низкую осведомлённость о себе, что никогда не мог соредоточиться на этом факте. "Для кого всё это?" - возникал вопрос снова и снова, жизнь это или просто сон? Чей это сон? Когда время вопросов прошло, Ведущий сам привёл ситуацию к моменту, когда ничего уже не осталось. Прозрачный вон пишет словно я ощутил "удушье" недавно. Я задыхался уже десяток лет, задолго до форумов, интернета вообще. Осталось только взмолиться. И наконец нечто стало изменяться. Стены падали одна за другой.
Не сразу, а словно несколько занавесов по мановению чудесного режиссёра. Перед тем как упасть, обычно перестаёшь видеть что-то кроме стены, пока в этой слепой отчаянной мольбе не исчезают все прочие смыслы. Этого достаточно.
Почему насчёт "я" ? В книге "Гимны мистическому огню" я наткнулся на текст, когда Шри Ауробиндо приравнивает концентрацию на внешнем объекте к познанию своего "я", (а внутренние обьекты - воображение, мантры, центры сознания и пр. по отношению к "я" также являются "внешними", так что он не случайно подчеркнул только этот дуализм), как средству обретения внутреннего знания. Получалось, что средство (объект) не имело значения, а только сама концентрация, которая достигая определённой силы и полноты, приводила к одному и тому же результату. Это конечно далеко не всё, что можно подчерпнуть из этой работы, мне вообще показалось, что там и описан настоящий метод, которым он продвигался. Но это вы и сами можете прочесть.
Не очень хочется рассказывать, но раз сказал "а". В общем, некоторое время назад во время внутренней работы процесс принял такой характер, причём без предварительного намерения, что "я" обнаружил "себя" и это оказало такой эффект. словно спустя годы и годы темноты, находишь наконец ту самую "нить", что выводит на дневной свет. Оказалось что "я" и есть "сознание", оно может "расширяться" хотя это больше похоже на "соединение", или на обнаружение "себя" в том что было скрыто.
Никаких выводов или уточнений я делать не буду. Но мне пришли на память слова "нужно, чтобы в этом кто-то был..." Да, это "я" никогда и не было ""человеческим", но не в этом суть. Посмотрим. Простите что кажется будто я себя как-то "выставляю".
Но может это кому-то поможет. И это пришло как самоотдача. Не слепая, а в рабочем процессе, как свет различения, что "пролился" немыслимым образом, и как сила этого события, что пришла от взываний. :-)
"Нужно, чтобы в этом кто-то был" Такое точное выражение нужды под завалами. :-):

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экхарт Толле
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
конечно опять о шакти. женщина ,которая как говорят божественная шакти, открывает двери своей силой всем на кого ей укажет мать, если будет присутствовать эго - получится искажение, моё, твоё, чьёто, ох у него уже есть... есть попытки у когото сделать синтез между семейными ценностями и божественными, тоесть запихать тудаже... тогда там же и окажешся, в кругу любимых деток, внуков, тёщ, зятьев, невесток, дядь, тёть, племянников, свекров, деверей, допишете тех кого забыл сами. и вот они то будут коректировать вашу йогу, курс у них конкретный - на кладбище.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экхарт Толле
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
anatoliy писал(а):
курс у них конкретный - на кладбище.
:-) Ну вот еще один признался в попытке сменить шкуру..Весь старый сброд(разумный и с именами..НЕТ больше имен,или мы еще не назвали вещи ИСТИННЫМИ именами) идет к естественной смерти (ибо это отжитое неестественное)а прямо посреди этого или за этим,всеобщий расцвет нового сознания...

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экхарт Толле
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
после нового года было переживание, ужасно трудное, болючее. парень с девушкой шли по болоту, трудно шли, вернее она трудно, потомучто умирать. он так с улыбкой и в руках у него шприц с ядом, у неё всё тело как в паутине или сетке, видимо дабы помучилась идти. я спросил - почему не снимешь сетку,а ей оказывается не велят, а разрешают лишь слизнуть каплю с иголки шприца... я стал девушкой и помог ей порвать сетку, видили бы вы её ноги - как верёвочки, она вся вот вот сломается пополам. потом этот парень повернулся назад и увидел меня т.е. другую девушку. я проснулся с пониманием того , что теперь двоём они его завалят. это как символ человечества - понимают все что всё закончится смертью, но.... идут какбы хреново небыло. меня ещё поразили его слова, что они будут так идти всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB