Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 22:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Янтра Параматмана
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 06:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Понимаешь Свах,я наощупь практически нащупал здесь "внизу" что-то очень простое но таинственное для обычного линейного видения..и порой кажется вот..схватил,сейчас мы это вытащим для осязания.но..хлоп... это быстро исчезающая "страна", как только появляется любая ментальная вибрация,тут же накидывается сеть и пространство вновь дробится на тысячи вещей..ты прав, пора признать, что перед нами неизвестная земля .никто не в состоянии ее засунуть в какую-нибудь логику..или здесь чудесная логика..самостихийного бытия..я бы даже сказал,что это не идет сверху,засчет откровений,которые все равно высший ментальный грохот.это нечто появляющееся изнутри..и..ты исчезаешь из измерения человеческих галактик(прости за пафос)но это похоже на действительное снятие сети,некий занавес..Мы никогда не щупали этой очевидности ЗДЕСЬ..но тем не менее ВСЕ ходят по этому пути и НЕ ЗАМЕЧАЮТ этого,ибо "озабочены" ментальной машиной в голове,своим Я,причем любым,хоть духовным :hi_hi_hi: ...ты прав,я не могу выразить четко..что же я хочу сказать и того что проникло в восприятие еще очень мало и оно ныряет под покров небытия от любого стягивания на себя или начинания "думать"..возможно это след функционирования истинной земли,что незримо подкатывает в наши расчерченные менталом "квадратики" жизненного пространства..Знаешь,я прожил и "понял" что такое время равняется вспышке радости..Это сущее смеется и..происходит вторжение внезапного вечного(вечного,потому что постоянного) обновления и становишься невинным дитя,но сильным почему то. :du_ma_et: .происходит приятное могущественное набухание телесное,набухание приятной радостью просто быть..и ВСЯ МАГИЯ МЕНТАЛА улетучивается навсегда..Навсегда понимаешь?Открывается вся свободная жизнь,которая зависит только от улыбки и нет никаких последствий чего бы то ни было.но естественно это длится до тех пор,пока снова не сталкиваешься с какой-нибудь дробящей системой,появляется "да и нет" и снова следствия,последствия и.т.д..не знаю.улавливаешь ли ты,но мне кажется у тебя волшебная проницаемость и мы почему то всегда понимали друг друга(может быть потому что вместе пытаемся нащупать след)..А сладкоголосые песни от блаженства ,которое внезапно хлынуло в тело,это пройдет.. :-) (всмысле песни)кстати все эти пророчества,откровения,видения по сравнению с этим "внизу",(но это больше не низ, а скорее небо в материи) чепуха,запоздалые духовные броски,но видимо они нужны нам,чтобы подойти к простоте и видимо эта простота того самого могучего ребенка во чреве скалы(Веды)Наития ,Свах,наития,но сердце от них замирает.. :smu:sche_nie:

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Янтра Параматмана
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 07:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
кстати кому то может это показаться наивным и призрачным.но я считаю это чуть ли не главной вещью(насчет вспышки радости)именно об этом и говорила Мать и Сатпрем.чтобы все изменилось.достаточно вспышки радости внутри(внезапный бросок к истинной материи,к ее восприятию)...только это настоящий.срывающий покровы хохот.. и вы больше не поддаетесь думающим призракам.. :nez-nayu:

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Янтра Параматмана
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Я понимаю, что ты пытаешься выразить. Сам пробовал очень долгое время. Но сейчас это конкретно, как Вещь. Можно ли выразить Вещь? Её можно осязать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Янтра Параматмана
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
прозрачный писал(а):
Понимаешь Свах,я наощупь практически нащупал здесь "внизу"

Вот это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Янтра Параматмана
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Ник. А. писал(а):
Я понимаю, что ты пытаешься выразить. Сам пробовал очень долгое время. Но сейчас это конкретно, как Вещь. Можно ли выразить Вещь? Её можно осязать.
Если можно осязать,то можно пропитаться настолько , чтобы научиться выражать,чтобы вещь через тебя выражалась.мы об этом Со Свахом и толкуем..только старый язык не годится.. :nez-nayu: его обороты и сравнения действительно и затерлись и устарели..и порой вообще не достигают цели...вот Свах таинственно намекал,что есть ментальное выражение после перехода.. :ne_vi_del:

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Янтра Параматмана
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Сваху не надо выражать. Он сам является выражением. По большей части всё, что пишет, гасит его самого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Янтра Параматмана
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
Ник. А. писал(а):
Сваху не надо выражать. Он сам является выражением. По большей части всё, что пишет, гасит его самого.


Сильно сказано. :ku_bok:

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Янтра Параматмана
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
прозрачный писал(а):
чтобы вещь через тебя выражалась... вот Свах таинственно намекал,что есть ментальное выражение после перехода.. :ne_vi_del:

Для меня символы - троллейбус, Савитар, "Тайна железной двери" (Путин). "Чёрная курица, или подземные жители" А. Погорельского.
Резонанс как бы противоположен Вещи. Так получилось, что дата того сна 29 июня противоположна 29 декабря (когда Вещь наиболее видима - но это субъективно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Янтра Параматмана
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
Что-то, Ник, я тебя никак внять не могу..)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Янтра Параматмана
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
Благодарю тебя прозрачный. На этот раз ты сказал. По крайней мере прояснилось нечто. Хотя это не ответ на вопрос зачем выражать словами, что там за потребность такая, но оставим это до другого случая.
Ник. А. писал(а):
Сваху не надо выражать. Он сам является выражением. По большей части всё, что пишет, гасит его самого.


"Не можешь быть огнём, стань дровами." То что я писал последнее время - это не отражение моего отношения, размышлений или действий. Разве можно вообще верить в слова? Но они -средства контакта. Не очень хорошее, лучше бы образы конечно. А то вот пример "он психический, или психический?" Какое из слов о психе, а какое о душе? И как через подобное возможно взаимопонимание? Без чувства, сопереживания, сонастройки? Говоришь "сознание" - каждый представляет что-то своё или вообще не представляет ничего, наблюдая лишь реакцию. А всё действительно подлинное происходит вне системы обозначений языка, иногда под покровом, правда. Вот тут кто-то написал в другой теме что "чем копать материю". Да в общем тем же что и Дух, да и Разум - но без возможности контролировать. Содаются условия - и нечто происходит. Оно постепенно рапознаёт, замечает и это меняет. Потом появляется центр, - практически сам, потому что "накопилось" это распознавание. И Шакти - "приносящая" сознание есть. И всё как Сатпрем и не только он писал. Я вообще не против того что он писал, ни Агенды. Я против создания из этого ментального гида на все случаи жизни. Пока человек цепляется за форму, его сознание не имеет этих условий для происходящего, и приходится Шакти вышибать из него это посредством противоположного, от скепсиса до чёрных дыр внутри. Но и это - всего лишь слова, и глупо в них верить. :dan_ser:

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB