Форум интегральной йоги

Текущее время: 29 мар 2024, 02:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Янтра Параматмана
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Бат писал(а):
А все эти красивые слова выше моего понимания на данный момент.
вот в этом то вся и штука Бат..что это не красивые слова поэзии а реальность..та. в которой карабкается земная атмосфера по крайней мере для нас с Дитой,мы остро чувствуем это и проговарием эти вещи.видим и проходим сквозь это...я три года ужасался тому. что все, с чем приходилось иметь дело мертво или начинало умирать..удушье...не на что опереться..это был опыт моего умирания..вперед из внутреннего опыта выходит огненная сущность, ..да она обьемлет все.но это четкий критерий мгновенного определения лжи и правды..огонь проходит дальше личностей. с их природными искажениями и видит прекрасный образ во всем.но это прекрасное находится в потенции божественного развертывания других.там ..в будущем,куда и происходит переход сейчас.и еще ..ты не знала, что восхождение к суперразуму аннулирует законы разума в материи?..речь не идет о суперразуме,но ведь это не уничтожает обладателей разума,не так ли? :nez-nayu:если ты Бат пойдешь в материю то пойдешь на завоевание чего то очень сложного и увидишь, что мертво понастоящему..проживешь это..но вся грязь дается для того, чтобы стать сильным и чистым..самому..

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Последний раз редактировалось прозрачный 11 окт 2010, 17:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Янтра Параматмана
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:15
Сообщения: 1446
прозрачный писал(а):
.и еще ..ты не знала, что восхождение к суперразуму аннулирует законы разума в материи?..речь не идет о суперразуме,но ведь это не уничтожает обладателей разума,не так ли? :nez-nayu:


Ну расскажи конкретно, какие законы разума в материи ты аннулировал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Янтра Параматмана
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
мдаа, я раньше фыркал на диферамбы прозрачного... теперь Бат и Дита, так знакомо, щас прослезюсь... :ko_re:sha:
щас уже почти не фыркаю, ну что поделаешь если он певец, так сказать глашатый истин, и Дита туда же :nez-nayu: главное чтобы оно делу не мешало... :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Янтра Параматмана
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 06:36
Сообщения: 1469
Откуда: КАЗАНЬ
Ну меня тоже раздражала раньше эта "поэзия" со стороны Сатпрема, Прозрачного...)))Долго это было(раздражение), лет десять. А потом хоп и очки с глаз поползли (при непосредственном участии неких сил в лице Савитара(не путать с Ильяным)). Оказывается Сатпрем и не поэт вовсе. Говорит все предельно конкретно. Все дело в точке сознания!!!Отсюда и восприятие ИЗ человека. В сравнении с обычным состоянием - ФАНТАСТИКА. Но так я рада, что МИЛОСТЬ это делает со мной. Зачем мне вам что-то доказывать)))Считайте как считается. Но еще раз отмечу Ш.А., Мать и Сатпрем предельно точны и материалистичны. Это мозги не могут понять. Понять может только СОЗНАНИЕ через собственный опыт. Успехов! :lo_ve:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Янтра Параматмана
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
прозрачный писал(а):
вот в этом то вся и штука Бат..что это не красивые слова поэзии а реальность..та. в которой карабкается земная атмосфера по крайней мере для нас с Дитой,мы остро чувствуем это и проговарием эти вещи.видим и проходим сквозь это...я три года ужасался тому. что все, с чем приходилось иметь дело мертво или начинало умирать..удушье...не на что опереться..это был опыт моего умирания..вперед из внутреннего опыта выходит огненная сущность, ..да она обьемлет все.но это четкий критерий мгновенного определения лжи и правды..огонь проходит дальше личностей. с их природными искажениями и видит прекрасный образ во всем.но это прекрасное находится в потенции божественного развертывания других.там ..в будущем,куда и происходит переход сейчас.и еще ..ты не знала, что восхождение к суперразуму аннулирует законы разума в материи?..речь не идет о суперразуме,но ведь это не уничтожает обладателей разума,не так ли? :nez-nayu:если ты Бат пойдешь в материю то пойдешь на завоевание чего то очень сложного и увидишь, что мертво понастоящему..проживешь это..но вся грязь дается для того, чтобы стать сильным и чистым..самому..

вот завернул-то... :sh_ok:
"если ты Бат, пойдешь в материю, то пойдешь... и увидишь ... проживешь " елы... Володя... ;;-)))
"еще ты не знала...", Бат ты еще такого не знала, я тоже, вот только читаю и ржу... блин вредно для здоровья, живот можно надорвать, и че мне так смешно? :-)
ну спасибо, повеселил, кстати, джентельмен ты эдакий, заступился за супругу, молодец, только не учел что Бат одна одинешенька, нету у нее в паре йога продвинутого, так что я бы на твоем месте девушкам предоставил самим разбираться :)-(:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Янтра Параматмана
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
:ze_le_ny:

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Янтра Параматмана
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
andryko писал(а):
вот только читаю и ржу
странно,прочитал ..тоже смешно стало.. :-)
andryko писал(а):
так что я бы на твоем месте девушкам предоставил самим разбираться
:du_ma_et: знаешь Андрей.это правильно,но я несказанно рад,что после десяти лет глаза у Дианы стали открываться и теперь я за нее спокоен..раз такое боднуло ее,значит не оставит :son-ce:

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Янтра Параматмана
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
прозрачный писал(а):
:du_ma_et: знаешь Андрей.это правильно,но я несказанно рад,что после десяти лет глаза у Дианы стали открываться и теперь я за нее спокоен..раз такое боднуло ее,значит не оставит :son-ce:

ну это круто, если вы нашли друг дружку в садхане, это даже не везение, скорее дар... :an)(gel:
могу тебя понять :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Янтра Параматмана
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
dita писал(а):
Очень даже может быть, что идет мировой процесс подготовки тех, кто
переживет Кораблекрушение. Не мор в масштабах земли, не Апокалипсис, а
растворение элементов, которые находятся в контакте с... собственной
смертью. Все те, кто находятся ниже определенного вибрационного уровня,
будут схвачены собственной Ложью, повергнуты собственной Ложью, как под
градом камней.

Если по простому, без "масштабов", это то что происходит каждый пипец оставляющий труп. С тех пор как умирают. Так что тут скорее максимализм Сатпрема виден. А Мать писала как тотальное "уничтожение" происходило раз так несколько вместе с планетой. Этой планетой. Или её предшественницей.

Цитата:
Автоматическая, почти микроскопическая сортировка, пос-
редством интенсивности внутренней вибрации. А другие увидят, что ячейки
сети чудесным образом ослабли -- это был сон.
Вторжение Реального.


Это ведь также происходит на всех уровнях - в разуме, витальном. За всё существование человека постоянно происходит вторжение реального. Опять сон - не сон.


Вот почему взбивается Материя.
Это время быть истинным.
Просто истинным.
В великой дезинтеграции земной Нереальности выживут только реальные.

А остальные куда денуться? Как и раньше - мёртвое к мёртвому, вечное к вечному.

Цитата:
Потому что у них не будет контакта с тем, что не существует.
Смерть -- это то, что не существует.
Это последняя нереальность.
Сатпрем "Новый вид" Вот, что подразумевал Прозрачный, Бат)))


То есть читаем всё то что было раньше, только подставляем слово "материя".

Мне нравиться как пишет Сатпрем. Наверное надо было как-то написать. Но как с любыми "священными" книгами, приходится когда то и собственный вопрос поднять. "Ибо это час непредвиденного". И я не знаю как вы, но мне виднеется налёт драматизма в его текстах. Да, вместе с торжеством. Наверное он его оставил когда пришло время. Хотя Христос вон не хотел, а какой пример мученичества подал для последователей. По мне так что помирает, так ему туда и дорога. Всё правильно. Но источник вдохновения есть в этом, однако. Правда это дорога героев. Но "сей брани внутренней не избежать тебе", так - прозрачный. Страшно ведь бывает среди мертвецов, жуткая "поэзия" перехода. Останутся единицы, или Бог не настолько драматичен?

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Янтра Параматмана
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
andryko писал(а):
прозрачный писал(а):
:du_ma_et: знаешь Андрей.это правильно,но я несказанно рад,что после десяти лет глаза у Дианы стали открываться и теперь я за нее спокоен..раз такое боднуло ее,значит не оставит :son-ce:

ну это круто, если вы нашли друг дружку в садхане, это даже не везение, скорее дар... :an)(gel:
могу тебя понять :mi_ga_et:

Эдак у меня комплекс неполноценности разовьется :-)
Одна…совсем одна. :cry_ing:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB