Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 21:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЭВОЛЮЦИЯ УЧЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
Да какая реальная вещь! Бат. Из Единства только сам Бог не выходил никогда. А нам, туда ещё только предстоит войти. Чё вы коньюнктурщики что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭВОЛЮЦИЯ УЧЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:15
Сообщения: 1446
OlegOne писал(а):
Да какая реальная вещь! Бат. Из Единства только сам Бог не выходил никогда. А нам, туда ещё только предстоит войти. Чё вы коньюнктурщики что ли?


Ай, Олег, не хочу я с тобой спорить, ты просто смотришь не оттуда, а все равно ты там есть. Сам Бог не выходил, а ты кто, если не Он? Только не пойми превратно, тут многие этим грешат :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭВОЛЮЦИЯ УЧЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
Я, может быть, и не оттуда, хотя и стараюсь. А откуда весь честной народ глядит, Бат?))Это же и говорить как-то неудобно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭВОЛЮЦИЯ УЧЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
OlegOne писал(а):
Я, может быть, и не оттуда, хотя и стараюсь. А откуда весь честной народ глядит, Бат?))Это же и говорить как-то неудобно
Олегтвой разум не допускает, что ты брахман,не так ли?.ну так основание этой йоги это БРАХМАВИДЬЯ.можешь не сомневаться,он и есть ты..тобой пытается нащупать самого себя,чтобы индивидуально обрадоваться . тому, что вспомнил себя в тебе..вот ты говоришь, что до единства как из ружья..так оно полностью перед тобой.просто ждет осознания этого факта..это близко..поэтому и не видно..

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭВОЛЮЦИЯ УЧЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:15
Сообщения: 1446
прозрачный писал(а):
можешь не сомневаться,он и есть ты..тобой пытается нащупать самого себя,чтобы индивидуально обрадоваться . тому, что вспомнил себя в тебе...


Вот, точно, Прозрачный самую суть ухватил :-): А разум не позволяет... :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭВОЛЮЦИЯ УЧЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
Володя, что вы мне клеите этот ум уже, в конце концов. Савитар всё мне его присваивает, мол умник ты, да и только. Но для тебя Единство очевидно? Для меня да, в каком-то кратком опыте. Но зачем за человеческую массу говорить. Я ведь писал уже, что люди не знают этого Единства. И на голову оно пока не падает. Это спекулятивная филосовская концепция о Единстве, а не само Единство. Мы ведь не филосовствуем. А мой разум, отвечаю: допускает, что я и ты Брахман.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭВОЛЮЦИЯ УЧЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
OlegOne писал(а):
Володя, что вы мне клеите этот ум уже, в конце концов
ум один на всех..как данность
OlegOne писал(а):
Но для тебя Единство очевидно?
без этого вообще разговоры о йоге пустотны..
OlegOne писал(а):
Но зачем за человеческую массу говорить
а что тебе до человеческой массы?Ты за нее какую то ответственность несешь?бог играет в человеческие массы,ну и что?Это для нас они массы..а для него он сам,и никаких спекуляций.это очевидно при определенном развитии сознания..придет подлинное фундаментальное единство исчезнет человеческая масса :-ok-:
OlegOne писал(а):
Я ведь писал уже, что люди не знают этого Единства
еще раз,при чем здесь люди?главное что единство хорошо знает себя,ты не можешь допустить что вся земля единый организм, вместе со всеми массами?это не философия,это физиология скорее...

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭВОЛЮЦИЯ УЧЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
прозрачный писал(а):
ри чем здесь люди?главное что единство хорошо знает себя,ты не можешь допустить что вся земля единый организм, вместе со всеми массами?
Ну вот это уже как бы ближе... А всё остальное - казуистика. Просто, пиз-болим.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭВОЛЮЦИЯ УЧЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
А вообще, тебе-то что, что
Цитата:
бог играет в человеческие массы,ну и что?Это для нас они массы..а для него он сам,и никаких спекуляций
? Тебе, от того, что Бог играет, легче как-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭВОЛЮЦИЯ УЧЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
Прозрачный, что с тобой? Ты выпил водки "Абсолют" ?
А закусывал надеюсь не "манасами" ?
Иногда да, вот так как хватанёшь водки а потом коньяком сверху вместо сока. И сразу единственная мысль - х х х х х х х ....

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB