Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 20:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЭВОЛЮЦИЯ УЧЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
Бат писал(а):
Самое удивительное, что эти переработчики в большинстве своем реально верят в то, о чем говорят :nez-nayu:


Эта вера меняется по настроению, она попросту обслуживает Эго-разум и витал.

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭВОЛЮЦИЯ УЧЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
А что, - если супраментальная сила - реальность - почему бы не имелось возможности для какой-либо общей структуры, основанной на иерархии реального духа, а не на заслугах и прочей ерунды? Другое дело, что до такого соцобразования, ещё не видно конкретных намёков - поскольку нет на сегодняшний день поистине живущих в супраментале. Ну а там, где присутствуют умозрительные построения, - Првада, обычно, оттуда улетучивается. Видимо, есть некий, набирающий силу, эгрегор, который может указывать на возможность. Но, пытаться такими грубоватыми методами привлечь внимание скромных садхаков - немножко непропорционально действительности.
Если даже сейчас есть, и, может быть, не один полугностическое существо, лично я для себя не вижу пока преимуществ в объединении. Возможно - если что-нибудь произойдёт...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭВОЛЮЦИЯ УЧЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
OlegOne писал(а):
А что, - если супраментальная сила - реальность - почему бы не имелось возможности для какой-либо общей структуры, основанной на иерархии реального духа, а не на заслугах и прочей ерунды? Другое дело, что до такого соцобразования, ещё не видно конкретных намёков - поскольку нет на сегодняшний день поистине живущих в супраментале. Ну а там, где присутствуют умозрительные построения, - Првада, обычно, оттуда улетучивается. Видимо, есть некий, набирающий силу, эгрегор, который может указывать на возможность. Но, пытаться такими грубоватыми методами привлечь внимание скромных садхаков - немножко непропорционально действительности.
Если даже сейчас есть, и, может быть, не один полугностическое существо, лично я для себя не вижу пока преимуществ в объединении. Возможно - если что-нибудь произойдёт...


Иерархия реального духа, только с ментальных бугорков да вершин видна. :nez-nayu:

Единство, многоообразное единство, где пушинка равновелика целому.

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭВОЛЮЦИЯ УЧЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
Савитар писал(а):
Иерархия реального духа, только с ментальных бугорков да вершин видна.
Я бы сказал, что с мнетальных вершин и бугров, она как раз и не видна... Рассуждения по этому поводу бессмыслены. Грязи хватит на всех и в духовной иерархии, и в той жизни, как она есть сейас... Я не знаю, Савитар, как ты вообще пытаешься духовность измерять умом?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭВОЛЮЦИЯ УЧЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
До того единства, о котором ты пишешь, не достать даже из ружья.)) Это тотальная вешь. Она должна охватить своей Реальностью значительную часть человеческого материала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭВОЛЮЦИЯ УЧЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
OlegOne писал(а):
Савитар писал(а):
Иерархия реального духа, только с ментальных бугорков да вершин видна.
Я бы сказал, что с мнетальных вершин и бугров, она как раз и не видна... Рассуждения по этому поводу бессмыслены. Грязи хватит на всех и в духовной иерархии, и в той жизни, как она есть сейас... Я не знаю, Савитар, как ты вообще пытаешься духовность измерять умом?...


Старая песня Олег?

Ты же написал о иерархии, используя ум, с помощью рассуждений , которые по твоему бессмысленны.

Зачем ты приписываешь мне то, что делаешь сам? :nez-nayu:

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭВОЛЮЦИЯ УЧЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
OlegOne писал(а):
До того единства, о котором ты пишешь, не достать даже из ружья.)) Это тотальная вешь. Она должна охватить своей Реальностью значительную часть человеческого материала.


А откуда стало известно, что самая реальная и существующая ВЕЩЬ такая не достижимая? Кто сказал?

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭВОЛЮЦИЯ УЧЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
Цитата:
Ты же написал о иерархии, используя ум, с помощью рассуждений , которые по твоему бессмысленны.
Почему только умом? Моё внутреннее самоощущение даёт мне возможность видеть некоторые вещи применительно к себе. А тогда, вообще, о чём можно говорить, с какой-то долей серьёзности? Всё - получается, брехня. Люди давно уже эгрегориональность освоили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭВОЛЮЦИЯ УЧЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
Цитата:
А откуда стало известно, что самая реальная и существующая ВЕЩЬ такая не достижимая? Кто сказал?
Я этого не говорил. Но то, что в перспективе её пока не видно - факт. Или ты попытаешься оспорить это опять с помощью ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭВОЛЮЦИЯ УЧЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
OlegOne писал(а):
Цитата:
Ты же написал о иерархии, используя ум, с помощью рассуждений , которые по твоему бессмысленны.
Почему только умом? Моё внутреннее самоощущение даёт мне возможность видеть некоторые вещи применительно к себе. А тогда, вообще, о чём можно говорить, с какой-то долей серьёзности? Всё - получается, брехня. Люди давно уже эгрегориональность освоили...


Очень точно сказано. Главное в этом не примерять к другим и не делать общего для всего вывода.

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB