Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 23:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 320 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПРАКТИКА И ТЕОРИЯ
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 08:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 07:57
Сообщения: 75
Откуда: Россия
Многим хотелось высказать свое мнение о моем последнем письме, но увы, тему закрыли. Новая тема не является продолжением того, что уже закрыто, а тем более пройдено (утверждено), поэтому сегодня я хотел поделится с вами просто результатами. Чтобы мы не говорили или не делали в своей жизни, прежде всего мы опираемся на практические знания, которые нам даны в качестве утверждения. Хотя, теория очень важна, без нее трудно совершенствоваться. Теория дает только стимул, знания, их нужно в последствии прорывать и закреплять на практике. К примеру, что мне пользы от того, что я знаю о всей вселенной, но не прошел ее своими ногами? Я могу жить в мире имея свой дом в России, а заграницей я не был, только смотрю по TV. Блажен тот, кто был там, ходил вдоль моря, ощущал морской ветер.
Когда мы говорили о новой субстанции тела, имели в виду две составляющие, практику и теорию. Мы тоже в начале пути шли теорией, ныне закрепляем практикой. Сегодня я очень болею, потому что мое тело человека, переходит переходный уровень к манасу. Организм тотально зачищается, пошли камни, с верху и с низу выворачивает. Выпадают седые волосы и приходит естественный цвет. В молодости у меня были нанесены на теле тату. Рисунки бледнеют и поры кожи отталкивают инородное (тушь).

За один день мне были открыты три основные направления йоги: Шри Ауробиндо (интегральная йога), Шри Чинмой и Шри Йогананда (крия йога). Каждую практику я вижу, мне понятны отличия, достижения и прорывы учителей. Я вижу каждую практику, которая имеет свой потолочек, например, выше супраментала вы дальше не пойдете. И только крия йога идет всех дальше. Хотя стоит отметить Шри Чинмоя, который считал, что самая важная, это - сердечная чакра, а потом, все остальное.

PS. Поскольку моя предыдущая тема закрыта, я прошу вас, не касаться того, что там осталось. У меня есть веб камера, можно на прямую в чате, как хотите высказать свое мнение. Аватарки - на природе помогает от комаров, не цепляйтесь виталом.

_________________
новая вечность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАКТИКА И ТЕОРИЯ
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 07:57
Сообщения: 75
Откуда: Россия
Какая польза в том, что я верю в Бога, но не имею спасение внутри себя? НО если в моем внутреннем человеке открылась вечность, я достиг очевидного результата на земле, остальное, по смерти, является лишь вхождением. Зачем мне трубить о новой природе, если я не меняюсь? Но когда, мое тело начинает будоражить от новой энергии, когда его начинает трясти, выворачивать (не теряя сознание, как у одержимых), я вижу, как во мне струится новая жизнь. Не в одно мгновение, а малыми дозами работает энергия, дабы не убить тело. Вы наверное знаете, что если не подготовленному телу дать многое, оно погибнет, это описывается в трудах ваших учителей.

Если ваши учителя прорвали супраментал, как здорово, открыта дорога, только отождествляйся и войдешь. Вчера смотрел восточные видеоролики, учителя говорят: отождествляйся. У вас очень яркие учителя, manasu1 говорила не сама, она отожествлялась именно Матерью и Шри Ауробиндой. И я видел, как она менялась на глазах, я даже ее не узнавал, а когда посмотрел фото матери, чуть не ахнул, один в один. И вы то же можете прорывать высокие планы, если просто отожествитесь с учителем. Если не можете на практике отожествляться, теория не даст вам совершенства.

_________________
новая вечность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАКТИКА И ТЕОРИЯ
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 08:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
Ну вот Карлсон и вернулся. Наверно у нас тут точно медом намазано. :ne_vi_del:

PS
а может Прозрачному Шакти дала второй шанс :du_ma_et: , ведь первый он упустил :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАКТИКА И ТЕОРИЯ
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 07:57
Сообщения: 75
Откуда: Россия
Вы наверное обратили внимание на то, что порой мои посты нелепы? Я не ищу здравости, в моих словах заложена энергия, которая делает свое дело. И тот, кто отожествляеться со мной, читает ее. Если вы ищите в моих рассуждениях разум, это витал. Двигайтесь от витала дальше, будьте выше ментала, оставьте надразум и высший разум, войдите в супраментал, там есть сегодня много ваших сподвижников. мы видели их, они общались с нами. Но они не как вы, они не бросаются, не шутят, и не подкалывают, им просто этого делать нельзя. Как они сказали о вас (закрытая тема), они ходят виталом. Если сегодня вы словоблудничаете, вы в витальном плане, на самых нисших сферах. Разве вас не касается табу? Разве вам разрешено вашим путем вести себя не достойно? Если перейдете от теории к практике, станете совершенными. В супраментале очень хорошие люди, тонкие, благородные, без всяких наездов, просто "душки".

PS. Пока писал, мне пришел ответ. А в какой форме, вы уж сами разберетесь. А когда разберетесь, тогда увидите, что из себя представляет сей человек и относится ли он вообще к вашему направлению, не говоря: является ли он учеником Шри Ауробиндо. Наверное учителю было бы стыдно за поведение такого адепта истины.

_________________
новая вечность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАКТИКА И ТЕОРИЯ
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 07:57
Сообщения: 75
Откуда: Россия
Сколько вас можно пристыжать в том, что так себя нельзя вести? Ни одна практика не позволяет делать подобное, только вы сами считаете брань и подколы благодатью. Вы извратили учение, когда делаете обратное, против ваших учителей. Я понимаю, что ваш учитель ушел давно, но он с вами всегда, просто отожествитесь с ним. И он войдет в ваше сердце и будет вас сопровождать к своей обители. Ваша надменность и наглость, это не есть истина, не оговаривайте истину, она другая. Почему вы не можете быть хорошими учениками? Потому что вы теоретики, а не практики. Практика - это прежде всего табу, это закрытый рот, взвешивание своих мыслей.

Вы считаете, что прозрачный меня должен убить или нейтрализовать (не знаю, что в данном случае имеет в виду админ). Вы не можете просто вести диалог, вам нужно хохмить и обсирать оппонента? Вы считаете, что в вашей силе меня не пускать на форум? Можете закрыть и эту тему, не нужно что ждать прокола или подвоха. Только в глубине сердца, вы знаете, что поступаете не верно. Велика ли ваша вера, если вы надеетесь, на прозрачного? Кто он, ваш учитель или продвинутый выше вас? А может любитель наездов, как вы его опишите или предоставите? А может он может сказать что то от себя?

_________________
новая вечность


Последний раз редактировалось manasu 06 авг 2010, 08:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАКТИКА И ТЕОРИЯ
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:21
Сообщения: 1506
Откуда: Алма-Ата
manasu писал(а):
Если сегодня вы словоблудничаете, вы в витальном плане, на самых нисших сферах

Это резонанс на вашу энергию. Ничего более.

_________________
ОМ Намо Бхагаватэ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАКТИКА И ТЕОРИЯ
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 08:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
Так что Володя, будешь с ними общаться? Если нет, то я их баню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАКТИКА И ТЕОРИЯ
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
manasu писал(а):
они общались с нами. Но они не как вы, они не бросаются, не шутят, и не подкалывают, им просто этого делать нельзя.
...
PS. Пока писал, мне пришел ответ. А в какой форме, вы уж сами разберетесь. А когда разберетесь, тогда увидите, что из себя представляет сей человек и относится ли он вообще к вашему направлению, не говоря: является ли он учеником Шри Ауробиндо. Наверное учителю было бы стыдно за поведение такого адепта истины.

Вряд ли Шри Ауробиндо устыдился бы хотя бы одного своего ученика, тем более за их умение пошутить. Видишь ли, манаса, он и сам это умел и любил. :-):
Но вот в посты твои действительно трудно входить, мне для этого приходится сосредотачиваться, и не потому что в них сила огромная, просто мне пришлось бы также точно поступать и с текстом на незнакомом мне языке, например написанном на французком. Твои тексты для меня, манаса, тоже так выглядят вначале. Думаю в них уровень знаний не соответствующий моему восприятию, отсюда сложность чтения. Сегодня попроще стало. Видимо нам всем нужно потренироваться немного. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАКТИКА И ТЕОРИЯ
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 07:57
Сообщения: 75
Откуда: Россия
andryko писал(а):
Так что Володя, будешь с ними общаться? Если нет, то я их баню.


Мы в астрале видели свое время на этом форуме, нажмете тогда, когда придет время. НЕ позорте себя и форум, будьте достойны, вам это зачтется в вечности. Если я для вас враг, не падайте ниже меня, а то как то не удобно перед админом.

_________________
новая вечность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАКТИКА И ТЕОРИЯ
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
andryko писал(а):
Так что Володя, будешь с ними общаться? Если нет, то я их баню.
Давай так ,Андрей,пару тестовых постов и сразу станет ясно

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 320 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB