Форум интегральной йоги

Текущее время: 29 мар 2024, 01:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 320 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПРАКТИКА И ТЕОРИЯ
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
anatoliy писал(а):
милая бат, то что имеет опыт и то что его излагает не всегда друзья, для разума это засада.



Ты хотя бы попытался... Не до такой же степени, даже малолетние дети научившись говорить делают это в разы яснее. Если это болезнь у тебя, тогда ничего не попишешь. Но если ты специально, то попробуй рисунками или пиктограммами. Уверен, сразу тема раскроется ясно.

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАКТИКА И ТЕОРИЯ
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:50
Сообщения: 68
Андрей ну ты даешь у тебя талант пародиста смеялся да коликов извините :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАКТИКА И ТЕОРИЯ
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:50
Сообщения: 68
Тут у меня мысль пришла ,никак не могу отмахнутся, хочу узнать какое место в жизни у вас занимает исскуство выражения себя или состояниЯ ? У меня чувство возникло что это важно .Вот интересно :есть открытость, призыв, Радость ответа ,прикосновение, но когда пробуешь творить воплощать в чем-то это позволяет звучать по новому, как будто более обьемное измерение ,лучше слышишь себя, процессы происходящие, где еще трудности ,огонь разгорается с новой силой.Интересно что на Руси всегда мастеров очень много было, да что много в каждой семье целые деревни находят что внутри что с наружи все резное. Я уверен неспроста люди учились выражать себя в ремесле творить и создавать шедевры когда воплощаешь , образ становится более ясным .Интересны и полюса в Индии: медитация, созерцание, приятие ,у нас творчество, воплощение, творение, созидание. Я не противопоставляю просто смотрю представляю как это влияет на людей :son-ce: :son-ce:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАКТИКА И ТЕОРИЯ
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 07:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Александр писал(а):
Тут у меня мысль пришла ,никак не могу отмахнутся,
ты Саня,тоже как анатолий,буркнешь чего-нибудь и смоешься, а на завтра тебя уже другие кони несут вскачь..тебе отвечаешь, а тебя это уже не волнует..не хочешь чуток последовательности?

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАКТИКА И ТЕОРИЯ
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 07:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Агама куды-то запропал :du_ma_et: только нащупали общую темку..и ага в кусты... :ne_vi_del:

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАКТИКА И ТЕОРИЯ
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Александр писал(а):
какое место в жизни у вас занимает исскуство выражения себя или состояниЯ ? У меня чувство возникло что это важно .Вот интересно :есть открытость, призыв, Радость ответа ,прикосновение, но когда пробуешь творить воплощать в чем-то это позволяет звучать по новому, как будто более обьемное измерение ,лучше слышишь себя, процессы происходящие, где еще трудности ,огонь разгорается с новой силой.
все так..постоянное обновление и творчество..а какие у тебя еще вопросы могут быть..если ты окунаешься в прямой поток? вопрос лишь в том,как научиться доверять ему :-):

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАКТИКА И ТЕОРИЯ
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:50
Сообщения: 68
Цитата:
Прозрачный писал сАНЯ,ты откуда такой правильный и пушистый выскочил? :-) из медитации?....ошибки и глупости относятся к временному измерению и игре двойственностей..во вневременном восприятии все есть возрастающая правда..он ищет как проявить СЕБЯ..с нашей стороны есть МЕДЛИТЕЛЬНОСТЬ неучастия во всеобщем переходе на счастливую сторону земли...и медлительность тех,кто продолжает надувать человеческое...хотя как посмотреть,все стремительно несется к изменению..тот,кто говорит, что человек стоит и никуда не движется,тот не видит...даже если проходит сила и мы неопытны и временно"ошибаемся" ,то и в этом случае это нас приучают "СТОЯТЬ ПРАВИЛЬНО"
Мысль моя Работает медленно Тут темы такие с наскока неодолеть Интересно... игра двойственности.... а где ж человек в этой игре?Есть понятие целостности .Такое ощущение что все спихивается на какие-то силы.Правда ....Правде нужна подруга искренность.Главное глаз не отворачивать Счастливая сторона земли .... это очень красиво-да будет так!!!!. Ведь мы можем в этом участвовать!!!. Надувает человечество система которую кто-то изобрел этот механизм идеально отлажен а главное он требует внимания и времени со всеми последствиями . Медлительность.... есть же еще личные усилия- дорогу осилит идущий.Есть практики которые хоть и капля в море но помогают раскрывать разные стороны и учит переходить инерцию .Что меняется в жизни? и что мы можем изменить? :son-ce: :son-ce: :son-ce: В лесу я жил вот теперь такой ненормальный :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАКТИКА И ТЕОРИЯ
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:50
Сообщения: 68
О... вопросов много , поток то есть,да сопротивлений множество простая тупость и нежелание обращаюсь к нему- почему? не хочу и все Вот млин упрямство. Поэтому есть давление и сопротивление, все время колебания.Утром встаю делаю упражнения на какое-то время легче становится.А все равно Радость есть значит все преодалеем :-|-:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАКТИКА И ТЕОРИЯ
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Александр писал(а):
игра двойственности.... а где ж человек в этой игре?
человека еще нет,он как раз рождается..а по воле игрока двойственности и ведут мир,толкают его к скрытому завтрашнему дню..как без двойственностей расти и трепыхаться человечку? Это двигатель природы....не было бы противоречий-двойственности все бы застыло в пигмейских-простейших формах
Александр писал(а):
Надувает человечество система которую кто-то изобрел этот механизм идеально отлажен а главное он требует внимания и времени со всеми последствиями .
он был идеально отлажен..а теперь его демонтируют..и на каждом шагу пробуксовка,разве не видишь?..люди ПО ПРИВЫЧКЕ идут старой колеей..на новые тропки то созидающая видящая воля нужна,но здесь вопрос тайной покрыт..как вытащить мертвецов из их "усталой" жизни и не раздавить их самих при этом?..пущай божественное печется об этом..главное самому задышать и повернуть в "своем огороде" в спонтанность и спокойствие...
Александр писал(а):
Что меняется в жизни? и что мы можем изменить?
эко ты ,брат..если весь мир в тебе то и возможность изменить весь мир..но на самом деле не так все пафосно..мир меняется от того, что ты начинаешь взращивать свою колею,главное, чтобы она вгармонию со окружающим вошла..вот тогда будет чистое движение тела,которое послушно спонтанному потоку изнутри
Александр писал(а):
В лесу я жил вот теперь такой ненормальный
Не сцы..для меня например,те, кто живут в старых застывших схемах те НЕНОРМАЛЬНЫЕ..их просто много,но это не о чем не говорит...попугаев в лесу тоже много.. этож идиотизм высшей пробы жевать ОДНО и ТОЖЕ всю жизнь..Бррррррррр.... :st_ruskiy:

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАКТИКА И ТЕОРИЯ
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Александр писал(а):
есть давление и сопротивление, все время колебания.
это нормальный процесс,тебя затачивают в ИНСТРУМЕНТ а эта позиция требует глобальной расчистки и доработки..в тебе есть ценное качество, восторженность самоотдачи...если существо вкусило сладость исполнения чего то творческого(идущего от прямого потока) ,неэгоистического..то верный знак,усе будет вери гуд... :co_ol:

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 320 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB