Форум интегральной йоги

Текущее время: 29 мар 2024, 14:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новая энергия жизни
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
Я не помню, Алекссон. Но, говоря так, он, очевидно, исходил из некой внешней коньюнктуры. Я знаю, например, что садхаки изгонялись из Ашрама. С другой стороны, он и не тащил туда всех... И даже тех, кто добровольно желал вступить в это общество. Конечно, не Гитлер... Но взгляни на природу, как она обусловлена жестокостью... За этим тоже, можно сказать, Он.. Это Игра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая энергия жизни
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
svah писал(а):
Я так не думаю. Но это отношение прикольное.
Там всё проще - воздействие на лобный центр и центр в голове. Я вот только не разобрался, где источник тонкого огня, который в основном всё и делает, и выматывает. А остальное - витальный энергообмен, Савитар абсолютно прав. Но ни одно воздействие такого рода не выдерживает Шакти. Достаточно расслабиться, очистить разум, и всё возвращается в своё естесственное русло. Тактика этой силы понятна, действует напором, а если не получает желаемое, ей нужно искать других, потому что это истощает и носителей. Вы заметили, что эта сила классически пыталась увести подальше с пути, действуя путём подмены. Потому я тоже участвовал в этом лицедействе, чтобы получше разобраться в тактике и определить источник. Второй раз уже встречается в жизни, вряд ли случайно.

Попробую рассказать историйку из своей жизни, просто для иллюстрации. Не знаю, как будете её читать, может как разницу между сознанием женщины и мужчины, вернее между разницей восприятия, что им по всей видимости свойственна была всегда.
Однажды мой муж заморачивался несколько дней над ремонтом машины, дня три, наверное, сидел над схемами, которые даже издали для меня выглядели устрашающе. Мне тогда 18 было, хотелось погулять, побегать, а тут такая незадача. Мне как то в один прекрасный день это надоело, подошла, он как раз на кухонном столе разложил свои схемы, посмотрела на них, ещё посмотрела, и что то мне такое почудилось, в какой то схеме мне что то не понравилось, у Матери есть точное слово - беспорядок, так вот там, не в самой схеме, а не знаю где, для меня был беспорядок, ну,я мужу ткнула в это место схемы пальцем, спросив: А это что такое? Так ,как он уже 3 дня себе мозги отбивал над проблемой, то по видимому тут же озарился и нашел решение своей проблемы, причем именно в этом месте нашел, которое соответствовало схеме. После чего ещё у меня спросил (вот она мужская логика) Ну и что же ты раньше молчала? А я ему в ответ: А раньше бы ты не понял.
Кстати, если кому мои историйки неприятны, то намекните, я их сразу же прекращу рассказывать. ::yaz-yk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая энергия жизни
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
OlegOne писал(а):
Я не помню, Алекссон. Но, говоря так, он, очевидно, исходил из некой внешней коньюнктуры. Я знаю, например, что садхаки изгонялись из Ашрама. С другой стороны, он и не тащил туда всех... И даже тех, кто добровольно желал вступить в это общество. Конечно, не Гитлер... Но взгляни на природу, как она обусловлена жестокостью... За этим тоже, можно сказать, Он.. Это Игра...


Так ты пришел сюда Игру поддерживать... или проявлять здесь более высокие принципы ?

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая энергия жизни
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
Aleksson писал(а):

Так ты пришел сюда Игру поддерживать... или проявлять здесь более высокие принципы ?

Я не понимаю, Алекссон, твоей риторики.. Конечно принципы, будь они неладны... :hi_hi_hi: Я только за светлое, в жизни на Земле... ))) А игра, она всегда будет, если даже мы освободим себя от жестокости. Но, какая это будет Игра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая энергия жизни
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 22:44
Сообщения: 988
gulavor писал(а):
Кстати, если кому мои историйки неприятны, то намекните, я их сразу же прекращу рассказывать. ::yaz-yk:
:-):
Как ты описываешь (про схемы) я уже как много лет ремонтирую приборы (по своей специалности), хотя и не КИПовец... :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая энергия жизни
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
Сообщение от Прозрачного:

Отследил в тонком плане действие силы, с момента наезда на Сваха... источник идет к ложному ауробиндо.. цель вербовка в его витальный легион.

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая энергия жизни
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
Что это за контекст? Кто о ком здесь говорит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая энергия жизни
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:50
Сообщения: 68
да пришли двое и форум как ожил и стал как улей мне кажется эти люди привыкли к двум реакциям в ответ на их знания -хамство и споры в ответ на миссианство и удивление и и преклонение перед силой которая ими движет если не следовать шаблонам то и пищи для прибывания здесь не останется если только не проклюнется душа. Живет по всюду красота не где-нибудь а рядом всегда открыта нашим взглядам всегда доступна и чиста :son-ce:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая энергия жизни
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
Сила определенная у неё есть. Она захвачена целиком. Он под влиянием... и его ещё можно спасти.

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая энергия жизни
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
Александр, ты как тот Александр... лёгок и непостижим... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB