Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 23:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 539 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Практики
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:15
Сообщения: 1446
Бат писал(а):
:zvez_ochki: Интересно вам возится с отдельными наборами качеств? Не легче ли пройти за них и смотреть туда, где всё едино? С той позиции и понимать друг друга намного легче :ne_vi_del:


Галя, покажи мне конкретно, где ты видишь затемнения и неясности, а также "знаю, но не скажу"? Мне, конечно, понятно, что Сваха читать было гораздо интереснее, как-никак диссертации пишутся не каждый день, но мне больше нравится кратко, к тому же места сколько экономится (отпечаток профессии :hi_hi_hi: )...
Ну и к тому же на титул "люди знания" я не претендую, пишу как вижу :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практики
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
gulavor писал(а):
Видишь ли, Бат, люди знания, всегда дают очень четкий, очень точный ответ.


кроме людей "знания", есть еще люди "умения".
в задачи некоторых людей умения не входит транслирование знания.
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практики
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
andryko писал(а):
кроме людей "знания", есть еще люди "умения".
а еще есть люди бытия..,которые нужно- знают,нужно- умеют..а если необходимо- молчат,не знают и не умеют :-)

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практики
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
прозрачный писал(а):
andryko писал(а):
кроме людей "знания", есть еще люди "умения".
а еще есть люди бытия..,которые нужно- знают,нужно- умеют..а если необходимо- молчат,не знают и не умеют :-)

ну да, просто я к тому что не нужно от Бат или кого-то другого ждать объяснений подобных тем которые давали Шри Ауробиндо, Мать, есть люди предназначенные, пришедшие с определенной миссией, ну или просто одаренные, кстати следует напомнить, что сама Мать говорила, что может говорить в присутствии Сатпрема, то есть иногда одной стороны недостаточно, еще должна быть другая сторона, готовая воспринимать, чтобы что-то было озвучено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практики
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
andryko писал(а):
ну да, просто я к тому что не нужно от Бат или кого-то другого ждать объяснений подобных тем которые давали Шри Ауробиндо, Мать,

А я и не ждала от Бат, что она даст объяснения, как давали Ш.А. и Мать, я просто думала, что до нее дойдет, что она то как раз такая как мы тут все , ну и будет поменьше сыпать цветистыми замечаниями для других, а больше писать о себе, о своих ощущениях и переживаниях, мне было бы интересно хоть что то даже простое - пережитое - бытовое от неё услышать, последнее время вообще только «советы от Бат», хотя может я отупела, но из описания так и ничего не поняла , тогда это новый вид обучения, я не освою . :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практики
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:15
Сообщения: 1446
:du_ma_et: Галя, ну где ты видишь советы? Ткни пальцем, пожалуйста. Может это ты просто так воспринимаешь, как нечто, что тебе пытаются навязать :ne_vi_del: я просто высказываю то, что вижу сама так, как у меня это получается. Вообще всегда о себе пишу, а как можно писать не о себе? О ком тогда? :ne_vi_del: :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практики
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Бат писал(а):
:du_ma_et: Галя, ну где ты видищь советы? Ткни пальцем, пожалуйста. Может это ты просто так воспринимаешь, как нечто, что тебе пытаются навязать :ne_vi_del: я просто высказываю то, что вижу сама так, как у меня это получается. Вообще всегда о себе пишу, а как можно писать не о себе? О ком тогда? :ne_vi_del: :du_ma_et:

По моему мнению, Бат, ты вообще почти никогда не пишешь о себе, ты все время разбираешь других участников, и соответственно часто советуешь как им поступить. Вот сегодня и я решила сделать то же самое, т.е. давать тебе советы, Таня, ну и поразбирать тебя, таким образом сумеешь почувствовать на себе, что это такое, ну и может быть станешь попроще, к другим поснисходительнее. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практики
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:15
Сообщения: 1446
Ну вот, Галя, я вернулась и жду, когда ты меня разберёшь :mi_ga_et: Можно с цитатами, меня особенно советы заинтересовали. Было бы интересно почитать свои советы, может самой пригодятся :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практики
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Бат писал(а):
Ну вот, Галя, я вернулась и жду, когда ты меня разберёшь :mi_ga_et: Можно с цитатами, меня особенно советы заинтересовали. Было бы интересно почитать свои советы, может самой пригодятся :-):

Этот твой текст и есть совет для Гулавор, что ей именно нужно сделать, Бат. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практики
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
...


Последний раз редактировалось gulavor 15 июн 2011, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 539 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB