Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 19:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 539 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Практики
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:15
Сообщения: 1446
:zvez_ochki: Интересно вам возится с отдельными наборами качеств? Не легче ли пройти за них и смотреть туда, где всё едино? С той позиции и понимать друг друга намного легче :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практики
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
прозрачный писал(а):
А мы что Ник,бьемся за сохранение форумских образов?

Других нет :-) Один-два человека ничего не решают. Получается, ты привязываешь писанину к конкретному телу с конкретным именем, а не воспринимаешь компьютерную силу, которая всего лишь использует руки. Естественно, при встрече ты можешь вообще не узнать этого человека :-)
Мне даже жутко представить, что я позвонил сваху... ;;-)))

(про сваха в самом отличном смысле, это некий набор-конгломерат, чудом удерживаемый... А что бы дал разговор?
-Эй, свах!
-Да пошёл ты...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практики
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Бат писал(а):
:zvez_ochki: Интересно вам возится с отдельными наборами качеств? Не легче ли пройти за них и смотреть туда, где всё едино? С той позиции и понимать друг друга намного легче :ne_vi_del:

Как это сделать, Таня? Ну и сначала уточни куда пройти, ну и как нам это легко совершить, лучше поподробнее рассказать, в чем метода состоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практики
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Бат писал(а):
Не легче ли пройти за них и смотреть туда, где всё едино? С той позиции и понимать друг друга намного легче :ne_vi_del:

gulavor писал(а):
Как это сделать, Таня?

Вот-вот, сказать можно всё, что угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практики
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
Бат писал(а):
:zvez_ochki: Интересно вам возится с отдельными наборами качеств? Не легче ли пройти за них и смотреть туда, где всё едино? С той позиции и понимать друг друга намного легче :ne_vi_del:

Бат, тебя почитать так ты образец йогического мышления, "отойти от человечкого", "пройти за", "все едино". Оно то так но на деле, мы сталкиваемся с реальностью, где приходится смотреть не только "за", но и "здесь".
Человеческое существо довольно сложно устроено, в каждом человеке на каждый момент есть что-то проявленное, что-то непроявленное, но даже проявленное порой трудно уловить просто потому что воспринимающий обусловлен своими фильтрами не говоря уже о том чтобы взглянуть глубже. С некторыми интегралами мне удалось проводить много времени, не день, месяцы, и каждый день преподносил что-то новое, да конечно есть момент узнавания, что-то вроде ощущения сути, но это настолько "за", что мало выразимо и мало приложимо, что потом очень долго разворачивает себя применительно к текущей реальности, разворачивается и раскрывается в процессе длительного взаимодействия. Общение в скайпе... чтож, если быть достаточно проницательным можно даже что-то уловить по фотографии, все зависит от диапазона и глубины воспринимающего, чем шире его диапазон, чем глубже он знает себя, тем лучше он сможет воспринять другого, поэтому личные встречи на являются гарантом познавания тем более если человек глух и слеп. Но личные встречи хороши тем, что они вовлекают в более плотное взаимодействие, закручивается событийный план так, что активизируются какие-то проработки, вследствие чего расширяются границы восприятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практики
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Ник. А. писал(а):
Вот-вот, сказать можно всё, что угодно.

Уверен, что легко это сделать, Коля? :-)
На самом деле человек , который знает о чем говорит всегда даст ответ, не важно, как этот ответ будет звучать от него, даже написанный корявым детским подчерком, он все равно будет содержать фразу или слово, по которым люди , имеющие уже сходное переживание уловят моментом, поймут, что он знает о чём говорит и пишет. :-):
Тогда как те, кто не обладает знанием, как правило на прямо поставленный вопрос дадут какой-нибудь ответ, напоминающий предыдущий транспарант, но ничего собой не объясняющий. Здесь в интернете это особенно заметно. Согласна с тобой, Коля, здесь более тонкий мир. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практики
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Ник. А. писал(а):
Получается, ты привязываешь писанину к конкретному телу с конкретным именем,
Это получается исходя из твоей логики Ник.. :hi_hi_hi: "Писанина" рисует образ,начинаешь что-то видеть и ощущать...

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практики
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:15
Сообщения: 1446
Галя, ты имела в виду, что я не знаю, о чём говорю, я тебя правильно поняла?
Ты меня извини, конечно, но если я не знаю, то просто не говорю :ne_vi_del:
Другое дело, что метода как такового, просимого тобой, для меня не было никогда. Там всё ясно написано было, не цепляться за качества. Для меня это выглядит как идти вглубь (но это не очень точно, движения как такового нет), не обращая внимания на некие всплывающие черты... в какой-то момент просто начинаешь видеть нечто, что потом при движении обратно проявляется как качества...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практики
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
А ап чем собственно речь идет?

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практики
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Бат писал(а):
Ты меня извини, конечно, но если я не знаю, то просто не говорю :ne_vi_del:

Ладно, Таня, не будем углубляться в твой ответ, хотя если ты пишешь слово «легко», то сможешь также и объяснить, это не ментальное знание, хотя и передаем мы его, используя ментальное выражение. Я о другом хотела сказать, это стало слишком часто встречаться на форуме, не только у тебя, у других тоже, это выражение типа «знаю, но не говорю» или «просто не хочу рассказывать» и т.д. Так вот если бы ты и в самом деле не хотела бы говорить или рассказывать (а такое тоже может, конечно, быть), то вообще бы не говорила тогда ничего, тем более не делала бы другим замечания. :-):
Представь себе такую ситуацию, что Ш.А. или Матери ученик задает конкретный вопрос , а они вместо ответа начинают что то юлить «про знаю, но не скажу» или дают уклончивый ответ. Ты сможешь себе такое представить? :ne_vi_del: Видишь ли, Бат, люди знания, всегда дают очень четкий, очень точный ответ. Это характеристика так же любого духовно ищущего, а у таких, как Ш.А. и Мать ответы вообще обладают свойством многоуровневости, т.е. обладают свойством помочь конкретно спрашивающему человеку, а также содержат в себе попутно ответ и помощь также для многих и других ищущих, в их ответах никогда не бывает затемнений и неясности. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 539 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB