Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 14:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 646 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: неспешно семенящему йожику посвящается
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Прикол, Игорь. :-)
Хотя и есть верное средство от нежелательных посетителей в тонких телах – это стеночка, можно отгородиться и быть со своим партнером без всяких помощников. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: неспешно семенящему йожику посвящается
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
"Это так. И это то, что не надо было позволять.
Я хорошо вижу, это то же самое, что происходило здесь: было движение Сознания, которое хотело заставить сделать общий прогресс - и все те, кто хотели тянуть назад, тянули насколько могли.
И они даже не отдавали себе отчета в том, что делают.
Все это мелочно."

Мать. Агенда.

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: неспешно семенящему йожику посвящается
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Изображение здесь похоронено стремление к иному на форуме интегральной йоги..зачем нам другое,нам так сладко спится в наших волшебных иллюзиях :-)

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: неспешно семенящему йожику посвящается
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
Что касается надгробия, - то "спасибо за то, что ты был" :-)

А насчёт иллюзий, есть такое наставление Падмасамбхавы. "Слабый умом старик" - это в общем все люди запада сегодня. Из-за того что этот ум в них прислуживает иллюзорным ценностям, конечно.

" Великий учитель, обрати на меня свою доброту. Во-первых, я необразован. Во-вторых, я не силен умом. В-третьих, я стар, так что элементы моего тела уже износились. Прошу тебя, дай старику, что стоит на пороге смерти, учение – легкое для понимания, способное полностью устранить сомнения, простое для освоения и применения, имеющее действенное воззрение, которое помогло бы мне в будущих жизнях.
Гуру направил свой посох в сердце старика и дал такое наставление:
Слушай, старик! Загляни в пробужденный ум своей осознанности! У него нет ни облика, ни цвета, ни середины, ни краев. Во-первых, он никогда не возникал, он пуст. Во-вторых, он не имеет места пребывания, он пуст. Наконец, он не имеет цели, он пуст. Эта пустота ни из чего не сотворена, она чиста и обладает способностью всё познавать. Если ты понял это и распознал ее, – значит, ты узнал свое естественное лицо. Ты понимаешь природу вещей, а значит, постиг природу ума, уяснил коренное состояние реальности и отсек все сомнения касательно вопросов знания.
Этот пробужденный ум осознанности не сотворен ни из какого вещества: он существует сам собой и заложен в тебе самом. Такова природа вещей, которую легко понять, потому что ее нигде не нужно искать. Такова природа ума, что не разделяется на воспринимающего и воспринимаемое, на котором необходимо сосредоточиваться. Она выше крайностей вечности и прекращения. В ней нечему пробуждаться: пробужденное состояние просветления есть твоя собственная естественно пробужденная осознанность. В ней нет ничего, что отправлялось бы в ад: осознанность естественно чиста. В ней нет никаких практик, которые нужно было бы выполнять: в ее природе заложена естественная способность познавания. Это великое воззрение естественного состояния присутствует в тебе самом: пойми, что его нигде не нужно искать.
Если ты именно так понимаешь воззрение и хочешь применить его на практике, то, где бы ты ни был, – ты всегда в ритоде своего тела. Что бы ты ни видел вокруг себя, – всё это естественно возникающая проявленность и естественно пустая пустота: оставь всё как есть, ничего не создавая умом. Естественно освобожденные проявления становятся твоими помощниками, и ты можешь практиковать, приняв внешнее видение как путь.
Что же касается того, что внутри, то, какие бы движения ни происходили в твоем уме, какие бы мысли ни приходили, – всё это не имеет сущности, всё есть пустота. Мысли освобождаются естественным образом. Помня о сущности своего ума, ты можешь принять мысли как путь – такая практика легка.
Что же касается тайного совета, то какая бы клеша ни проявилась, взгляни на нее в упор, и она бесследно исчезнет. Так естественно освобождаются клеши. Это простая практика.
Если ты умеешь так практиковать, твоя медитация не будет ограничена временем отдельных занятий. Когда знаешь, что все вокруг – твои помощники, переживания при медитации неизменны, исконная природа беспрерывна, а поведение раскованно. Где бы ты ни был, твоя исконная природа всегда с тобой.
Когда ты постигаешь это, твое материальное тело может быть старым, но бодхичитта не старится. Для нее нет разницы между молодостью и старостью. Исконная природа – вне пристрастий и предубеждений. Если ты понимаешь, что осознанность, изначальная пробужденность присутствует в тебе самом, нет никакой разницы между острым и притупленным восприятием. Если ты понимаешь, что твоя исконная природа, свободная от пристрастий и предубеждений, присутствует в тебе самом, нет разницы между большими и малыми опознаниями. Пусть даже твое тело, опора ума, рассыплется в прах, – дхармакая мудрости осознанности нескончаема. Когда ты научишься твердо пребывать в этом неизменном состоянии, не будет никакой разницы между долгой или короткой жизнью. Старик, практикуй истинный смысл! Прими эту практику близко к сердцу! Не путай слова и смысл! Не разлучайся со своим другом, усердием! Обними всё своим вниманием! Не трать время на праздные разговоры и бесцельную болтовню! Не преследуй заурядные цели! Не тревожься о потомках! Не слишком заботься о еде и питье! Реши умереть обычным человеком! Твоя жизнь подходит к концу, так будь же усерден! Практикуй это наставление для старика, что стоит на пороге смерти!"

Форум в любом случае не какая-то сущность. Поскольку он никогда не существовал реально, он не может и умереть. Простая осознанность перестаёт его замечать, и так он возвращается в небытие, откуда никогда и не выходил. Аминь. :-)

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: неспешно семенящему йожику посвящается
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
"Мне кажется, что основной тренд 2010 года в мировой экономике — это осознание того, что восстановление идет достаточно слабое, что кризис оказался гораздо более глубоким по своим структурным характеристикам. То есть дело не в том, на сколько там процентов упала мировая экономика, на сколько процентов упала торговля, экономика той или другой страны. Проблема в том, что в мире, как и в российской экономике, сломалось что-то вот в механизме. Вот тот механизм взаимоувязанный различных экономик, различных секторов, различных отраслей, он оказался нарушенным."

http://news.rambler.ru/8635555/

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: неспешно семенящему йожику посвящается
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
svah писал(а):
Форум в любом случае не какая-то сущность. Поскольку он никогда не существовал реально, он не может и умереть. Простая осознанность перестаёт его замечать, и так он возвращается в небытие, откуда никогда и не выходил. Аминь.
прекрасная панихида Свах :nez-nayu:

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: неспешно семенящему йожику посвящается
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:15
Сообщения: 1446
прозрачный писал(а):
здесь похоронено стремление к иному на форуме интегральной йоги..зачем нам другое,нам так сладко спится в наших волшебных иллюзиях :-)

Есть много реальностей. Видимо для каждого уровня существует своя реальность. Переход с одного уровня на другой делает ранее иллюзорное реальным и наоборот. Уже несколько раз для меня форум терял реальность. :nez-nayu: Даже не знаю, что иллюзия, то, в чем спится или то, что пишется. Сейчас у меня две реальности – физическая и еще одна, та, которую трудно определить словами, но такая же ощутимая, как и физическая.
А слова, при помощи которых мы пытаемся что-то выразить на форуме, да и в жизни тоже – ничто, они утратили свою значимость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: неспешно семенящему йожику посвящается
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 06:36
Сообщения: 1469
Откуда: КАЗАНЬ
Бат писал(а):
Видимо для каждого уровня существует своя реальность. Переход с одного уровня на другой делает ранее иллюзорное реальным и наоборот.

Скорее, когда освобождаешься еще от одного слоя иллюзии, ближе становишься к реальности.Удивительный феномен: стала чувствовать слова,чьи-то речи, людей , как прошлое... Вроде человек живет сейчас, а я его вижу живущим в прошлом, пропахшим плесенью (такой запашок)... Или видишь чела, как он крутит одну и ту же ментально-витальную пластинку привычно так - одно и то же годами, глубже заглядываешь, а там и нет никого - робот...больше нет сочувствия. Засыпающая масса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: неспешно семенящему йожику посвящается
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 22:44
Сообщения: 988
прозрачный писал(а):
Изображение здесь похоронено стремление к иному на форуме интегральной йоги..зачем нам другое,нам так сладко спится в наших волшебных иллюзиях :-)
Если стать напротив большой плиты над могилой, - в блестящей плите, что в воротах, - можно видеть собственное изображение...
Класс!
:-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: неспешно семенящему йожику посвящается
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:15
Сообщения: 1446
dita писал(а):
глубже заглядываешь, а там и нет никого - робот...больше нет сочувствия. Засыпающая масса.

Недавно в один день видела две казалось бы противоположные вещи. Утром в метро - как будто все спящие (не физически), ни в ком не было видно ничего, именно как роботы. Вечером в том же метро видела как ТО, другое, всеми силами прорывается на поверхность, это выражается в мелких движениях натуры, для них самих не заметных, но очевидных. Это было в один день, интересно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 646 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB