Форум интегральной йоги

Текущее время: 29 мар 2024, 02:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вампиры?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:21
Сообщения: 1667
Бат писал(а):
Tauma писал(а):
Очень люблю общественный транспорт, таращусь вокруг и осознаю всё - людей, движение. Самое лучшее место для работы :)


Вот интересно, это кстати и и по поводу "здесь и сейчас" тоже: если "утаскивает" внутрь, нужно ли сопротивляться этому и оставаться "здесь и сейчас" или позволять идти так, как идет? Просто если оставаться в окружающем - получается некая борьба. Нужно ли это в принципе?

А кто знает? Я точно не посоветую, как нужно лично вам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вампиры?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
Бат писал(а):
Вот интересно, это кстати и и по поводу "здесь и сейчас" тоже: если "утаскивает" внутрь, нужно ли сопротивляться этому и оставаться "здесь и сейчас" или позволять идти так, как идет? Просто если оставаться в окружающем - получается некая борьба. Нужно ли это в принципе?


Я не знаю, я просто подошел к этому... может потому, что говорил сегодня себе "замолчи свой ум, ну и дальше что?", "замолчи свой витал, ну и дальше что?" Вот я себе этот вопрос и задавал, концентрируясь на теле и внезапно раскрылось... и т.д. Когда ничего не остается, то что остается? только телесное сознание. При этом я понимаю Сознание может двигаться куда угодно внутрь, вверх... вопрос концентрации и приложения внимания. НО меня не выпускают вверх... дороги нет в ментальные,витальные сферы не пускают. Тычут мордой в ЭТО в ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
Следуйте своим путем, все что ни происходит все так и должно быть, все делает Шакти и в вас и в слесаре Иване Петровиче ;)

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вампиры?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
Aleksson писал(а):

Я не знаю, я просто подошел к этому... может потому, что говорил сегодня себе "замолчи свой ум, ну и дальше что?", "замолчи свой витал, ну и дальше что?" Вот я себе этот вопрос и задавал, концентрируясь на теле и внезапно раскрылось... и т. д.

Алекссон ведь когда ты говоришь о телесном сознании, твои ум и витал пассивны, должно быть? Я в принципе не против того, что можно начать непосредственно с телесного сознания. Начать можно с чего угодно. Ты ведь не устаёшь постоянно повторять: "Работу делает Шакти". Можно выйти на Шакти и через физическое сознание - чего не бывает в йоге. Но когда витал и ум начнут поганить своим вмешательством связь с Силой, тогда неминуемо вспомним и о правильной концентрации, и о медитации. Их (ум и жизнь в теле) никак не обойдёшь, чтобы не споткнуться о них в один прекрасный момент. Более того, поддержанные Шакти, они могут повлечь в такие розовые дали...Я собственно и не тебе это хотел сказать. В тебе как раз-таки я вижу всю последовательность движения. Но после каждого поста, просто вижу, что начинаются всевозможные разночтения. А по-большому счёту, всё они не имеют значения.. если нет внутри искреннего стремления к изменению. Но если есть, тогда тем более не страшно... Я уже здесь начинаю видеть, что тупизм, он рано или поздно начинает приедаться, поскольку ограничен в своей сургучёвой реальности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вампиры?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
Можно подумать так, что они говорят - "начните с телесного сознания", но это не так. Это впечатление складывается от того, что они не рассказывают "как дошли до жизни такой" ;) , а просто описывают свои опыты-осознания. Вот и создается неправильное впечатление.

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вампиры?
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 04:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 22:44
Сообщения: 988
Цитата:
Можно подумать так, что они говорят - "начните с телесного сознания"...
..подержанные Шакти, они могут повлечь в такие розовые дали...


Бат, а твой вампирчик как?.. - может, просто стесняется?
(дрочит там на всех под столом - вот и весь "вампизизЪм)
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вампиры?
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
Игорь писал(а):
Цитата:
Можно подумать так, что они говорят - "начните с телесного сознания"...
..подержанные Шакти, они могут повлечь в такие розовые дали...


Бат, а твой вампирчик как?.. - может, просто стесняется?
(дрочит там на всех под столом - вот и весь "вампизизЪм)
:D



:bad:

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вампиры?
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:21
Сообщения: 1506
Откуда: Алма-Ата
Привет, Бат. Воздействие на человека возможно, когда что-то резонирует в нем на это воздействие. Отследи эту область или точку в себе на уровне ощущений. Именно это точечное ощущение расширяется до уровня состояния. Как найдешь, просто смотри на нее, беспристрастно. Беспристрастный взгляд трансформирует его.
Не забудь поблагодарить вампирчика, за то что показал тебе твое слабое место. :D
Удачи. ;)

_________________
ОМ Намо Бхагаватэ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вампиры?
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:15
Сообщения: 1446
Спасибо, Nirakar. Буду работать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB