Форум интегральной йоги

Текущее время: 19 мар 2024, 10:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новый Мир. Кто и что препятствует его приходу.
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:08
Сообщения: 178
Откуда: Казахстан, Алматы
Эта тема вытекает из предыдущих обсуждений и требует дополнительных пояснений.
Для начала приведу одну заметку, которую поместил в фэйсбуке один мой друг. Заметка на английском языке, довольно длинная.
Цитата:
" New technology can bring huge gains, no one gets left behind." Here is my some key takeaways from the presentation some times in April this year at the World Bank.
Смысл её в том, что новые IT технологии, которые зародились и успешно развиваются американскими компаниями изменят мир, социальные и экономические отношения в нём, покончат с бедностью и дадут равный доступ всем живущим на земле к благам цивилизации.
Цитата:
What does this mean for economies? Silicon Valley is good at making useful things (even things that appear at first to be toys or diversions for the affluent) and then driving the price of those things down very rapidly, so that they eventually become cheap enough to be utilized in some way by almost everyone. As industries change, new jobs are created and new infrastructure and skills are needed for developing countries to be able to compete in new markets, making inclusive growth possible. This is a story of consumers, firms, economies.
But what about governments? New information systems have the power to change how governments can effectively target their services. New technologies - think about drones delivering blood supplies – can create opportunities for governments to reach out to those in remote areas in ways that would have been unthinkable until yesterday. The ways to bring essential services to the poor are expanding, creating opportunities to scale up programs and achieve greater impact.
For the World Bank, this change in the global landscape presents a collective challenge in developing innovations and solutions that can address pressing issues around health, education and social protection ensuring that in a world where new technology can bring huge gains, no one gets left behind.
Sent from my iPad
Sent from my iPhone


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Мир. Кто и что препятствует его приходу.
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:08
Сообщения: 178
Откуда: Казахстан, Алматы
]
Цитата:
В отношении угля и нефти Мать сказала, что, так как они принадлежат к ископаемым видам топлива, по своей природе они принадлежат к мёртвому прошлому. Мы должны черпать энергию из источников энергии настоящего, которые ведут нас к будущему. Ядерная энергия получается в результате разрушения ядра атома, и поэтому, по своему принципу, является энергией разрушения, силой. выбранной противодействующими Силами, которые стремятся разрушить мир.
Мать сказала, что мы должны сосредоточить наши исследования на солнечной энергии. Она сказала, что Солнце является физическим символом Супраментального. целью, к которой мы стремимся в нашей Йоге. Солнце изливает огромное количество энергии, но только небольшая часть его используется, в то время, как всё остальное тратится впустую. В Индии мы получаем много солнечного света, мы должны постоянно благодарить Бога за это, но мы часто не осознаём, каким даром оно является, и даже иногда жалуемся на его избыток. Мать сказала, что одним из признаков Новой Эпохи будет то, что человечество научится черпать энергию свыше, от неисчерпаемого источника солнца - вместо того, чтобы брать её снизу обнажая землю.

Из воспоминаний Удара Пинто, ученика Матери и Шри Ауробиндо.

Что мы имеем в мире на сегодняшний день? Лидерами по производству солнечной энергии являются Китай, Япония и США.
Цитата:
Последнее исследование рынка солнечной энергетики в США, проведённое компанией GTM Research и Ассоциацией солнечной энергетики (SEIA) показывает, что 2016 год превзошёл все ожидания роста солнечной генерации даже на фоне рекордного предыдущего года. В 2015 году прирост мощностей составил 7,5 гигаватт. В минувшем году на долю солнечной энергии пришлось 39% прироста мощностей в отраслях новой энергетики. Самым удачным для энергетиков стал четвёртый квартал, в котором они запустили агрегаты мощностью 4,8 гигаватт.
https://ecotechnica.com.ua/energy/solntse/2087-solnechna-energetika-v-ssha-vyrosla-na-95-novyj-rekord-zelenykh-moshchnostej-14-5-gvt.html

Цитата:
В 2016 году китайские энергетики установили больше солнечных батарей, чем в любой другой стране, при этом за один год более чем в 2 раза удвоив мощности своих СЭС. Став крупнейшим в мире производителем солнечной энергии, Китай каждый год закрывает сотни угольных генерирующих мощностей.
https://ecotechnica.com.ua/energy/solntse/2066-za-god-kitaj-udvoil-moshchnost-svoikh-solnechnykh-elektrostantsij.html

Цитата:
В ближайщем будущем рынок солнечной энергии будет постепенно сдвигаться от развитых стран в сторону развивающихся. Так, только в 2016 году страны Латинской Америки запустили 1,8 ГВт новых мощностей солнечной генерации. Индия, которая уже сейчас каждых полгода наращивает мощности чуть ли не вдвое, до 2020 г. планирует установить 100 ГВт мощностей солнечной энергетики. А в Китае к 2020 году мощности солнечных электростанций достигнут 160 ГВт. Также прогнозируется настоящий бум солнечной генерации в Африке благодаря стремительному снижению цен на оборудование.

Кроме того, интересная тенденция наблюдается в странах Ближнего Востока, обладающих значительными запасами нефти. Несмотря на свои «ископаемые богатства», Иран, ОАЭ, Саудовская Аравия все усерднее стараются наращивать солнечные мощности.
https://lb.ua/economics/2017/01/25/356797_solnechnaya_energiya_vmesto_nefti_gaza.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Мир. Кто и что препятствует его приходу.
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:08
Сообщения: 178
Откуда: Казахстан, Алматы
.
Цитата:
«До 2040 года углеводороды будут ключевым источником энергии в мире. России было бы глупо терять эти преимущества», — сказал глава Минэнерго Александр Новак на ПМЭФ, дав понять, что России не стоит слишком заигрываться с ВИЭ. Его полностью поддержал вице-премьер Аркадий Дворкович, который считает существующий энергетический баланс крайне эффективным: «У нас очень разумный энергобаланс, и он не будет очень сильно меняться. У нас будет расти доля возобновляемых источников с полпроцента до 3–4, может, 5%».

Цитата:
Тем примечательнее поведение мировых нефтегигантов, которые стараются обезопасить себя на случай перехода к постуглеродной экономике. Так, президент французской Total Патрик Пуянне заявил, что компания инвестировала в возобновляемую энергию $20 млрд, в солнечную — $1,5 млрд. По его словам, Total входит в десятку крупнейших по инвестициям в ВИЭ компаний. В частности, Total сейчас инвестирует в батареи и аккумуляторы. Пока компания рассматривает ВИЭ не как отдельный бизнес, а скорее как звено в цепочке создания доходности. Правильным «миксом», по словам Пуянне, является сочетание таких источников, как газ и ВИЭ. Гендиректор Royal Dutch Shell Бен ван Берден также заявил, что мы «делаем так, чтобы солнечная энергетика была значительной частью нашего портфеля» (всего компания инвестировала в ВИЭ $2 млрд).

https://www.gazeta.ru/business/2016/06/25/8326097.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Мир. Кто и что препятствует его приходу.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
@Смысл её в том, что новые IT технологии, которые зародились и успешно развиваются американскими компаниями изменят мир, социальные и экономические отношения в нём, покончат с бедностью и дадут равный доступ всем живущим на земле к благам цивилизации.

Но всё это (описанное) не имеет отношения к Новому Миру. Разве "трансформированная" клетка будет нуждаться в каком либо внешнем источнике энергии, когда она будет осознавать душу непосредственно?

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Мир. Кто и что препятствует его приходу.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
Все это из мира "светлых" идей, есть и "темные" идеи, противоборствующие как бы, есть и неравномерность развития коллективного сознания. Поэтому будет реализовано таким далеким от "идеала", что... А может быть даже и извращено абсолютно, т.е. большая информатизация будет служить Большому Брату, а не делать людей более свободными )) И, если смотреть, например на одну из таких светлых ИДЕЙ, мечт Матери - Ауровиль, то сейчас мы, имеем то, что имеем.

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Мир. Кто и что препятствует его приходу.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5744
Все зависит от планов Высшего на этот мир, нужно ли Ему что-то "сделать" из этого мира, какой-то новый, другой. Вероятно дело даже не самом мире, а в миллиардах душ, получающих тут свой опыт. Если брать заголовок этой темы, то отвечая за себя, я могу смело сказать, что я лично препятствую приходу Нового Мира, как и многие другие миллиарды людей на этой земле, лишь потому что пришли именно в этот мир, тот который есть сейчас, за своим опытом, опытом этого мира, а не какого-то Нового. Соответственно мы сами и есть препятствие, но может в нас так же есть некий ключ к какому-то другому Новому Миру. Ведь Новый Мир это не что-то что должно прийти, как некое внешнее обстоятельство, это мы сами можем СТАТЬ этим Новым миром, или не можем. Такое мое понимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Мир. Кто и что препятствует его приходу.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Вот кто препятствует :-)
У меня такое впечатление, что я, наоборот, не принял этот мир и окружающих, начиная с рождения, детства и т.д. Бунт и непринятие были столько, сколько себя помню. Последовательно не принимал улицу, школу, институт, армию, семью, работу, одну, другую и т.д. В конце концов, встретил свою вторую жену и всё это прошлое бросил в один момент - просто уехал и всё, даже не разводился/рассчитывался, потом уже формально де факто получил трудовую, расторжение брака. Очень формально женился второй раз - и снова сжёг и это всё, все документы, выбросил ещё раньше все рукописи и фотографии, сжёг абсолютно все новые стихи, толстенный блокнот и кучу тетрадей, всё, что было дальше руки, у меня исчезло. Выбросил даже одежду.
"Я ничего не храню от этого мира, ничего." Эти слова Сатпрема полностью соответствуют. Но я их тогда не читал.
Когда узнал про тайну зарождения детей, лет в 11, это был ещё гораздо худший шок. Я и так ничего не принимал, но мне казалось, что это хотя бы как-то Божественно, хотя бы сам факт мира и людей на чём-то основан, что этот мир должен быть рядом, и это такие люди. Но когда узнал, что это вовсе не люди, а просто животные, я словно провалился в свиное корыто - тогда окружающие стали ещё и обманщиками, ещё и носящими маску, ещё и имеющими двойную, скрытую, потайную жизнь - какая же она, если то, что я вижу, уже абсолютно невыносимо и не должно существовать! Собственно, с этого знания человек умер. Мне как бы уже стало по барабану. Я просто существовал в преддверии уезда из родительского дома. Это был манекен, который пережидал дни школы.
Во время учёбы в институте ситуация в каком-то смысле обратилась. Этот мир стал ценностью из-за постоянных влюблённостей - природа брала своё. Но работа после института, армия, возвращение каким-то дебилом, первая семейная жизнь - снова стала серой, безнадёжной, я словно носил маску и понимал, что ничего больше не бывает. Казалось, я стал таким же взрослым, каким всегда видел окружающих - беспросветная чёрно-белая каторга непонятного назначения и смысла. Ситуацию немного смягчал ребёнок, впрочем, до изменения оставалось недолго.
Через короткое, но качественно всё изменившее время, я снова не принял людей - но на этот раз уже тех, которые ходили к нам на "лекции" про истинную Землю, про пробуждение и т.д. Это было до знакомства с интегральной йогой. Когда я впервые понял, что эти слушатели - просто флюгеры, которые с равным интересом готовы воспринимать что угодно - и наши слова, и вдруг с тем же энтузиазмом слушать новоапостольских проповедников из Германии, я в тот же миг отказался участвовать в этом - но после и начался настоящий опыт.
С того дня в 89 году, когда пришла Вера, и до ~ конца 95 я жил только Новым миром. Потом было по всякому - новым наполовину, новым, разбавленным старым, или чем-то переходным и неадекватным. Но вряд ли жил когда-то старым или считал его или опыт в нём необходимым. Да, некоторая часть его кажется не то чтобы необходимой, но возможностью для проявления чего-то, но это всегда основывается на новом, на другом, на таком, о чём я никогда нигде не читал, разве что встречал намёки в разных источниках, но очень туманные, и встречал факт таких людей или способностей, но лишь через интернет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Мир. Кто и что препятствует его приходу.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5744
Ты наверно не туда попал, не в тот мир :-) . Я тоже бунтовал, но не так как ты, меня тоже не устраивало многое, смерти, болезни, необходимость зарабатывать деньги чтобы жить, я искал выход, или вход... Ну вот нашел, типа, и этот мир предстал мне другим. Если раньше я удивлялся дисгармонии, то сейчас я удивляюсь тому, насколько все "продумано" и гармонично. Все в свое время и кстати,и смерти и болезни. А боль, насколько это эффективное средство! Каждый человек в "своей тарелке" - или котелке варится. В общем огромная огромная лаборатория опыта. Я уверен что этот мир создан для душ, для прохождения ими определенного опыта. Нет смысла его менять, он ценен таким, какой он есть, и пока будут души которым нужно пройти опыт в таком мире, этот мир никуда не денется. Либо если все-таки этот мир перейдет "в другое измерение", то будет создан альтернативный мир, похожий на этот, либо он уже есть или в процессе создания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Мир. Кто и что препятствует его приходу.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
@У меня такое впечатление, что я, наоборот, не принял этот мир и окружающих, начиная с рождения, детства и т.д. Бунт и непринятие были столько, сколько себя помню.

Интересно что получилось так, что и нечего принимать, "мира" как такового как бы еще нет ) есть автоматизм природы в людях + влияния неких сил, богов или демонов ,без разницы. Да и человек еще не рожден, он пока в утробе, в черном яйце Ниракара )

А ты, получается не принял жизнь, которая есть смерть, т.н. жувущую смерть. И спрашивается как её может принять живая душа? только по неведению )

А к теме этой, информатизация, еще одна зависимость от мира машин, технологий и т.д. еще одни "костыли". все это не то, конечно оно имеет место быть, но это не будет Спасением )

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Мир. Кто и что препятствует его приходу.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:08
Сообщения: 178
Откуда: Казахстан, Алматы
Aleksson писал(а):

Но всё это (описанное) не имеет отношения к Новому Миру. Разве "трансформированная" клетка будет нуждаться в каком либо внешнем источнике энергии, когда она будет осознавать душу непосредственно?


До трансформированной клетки ещё дожить надо, а сознание людей и их внешняя жизнь меняется уже сейчас. Ведь мир фантастически изменился за 50 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB