Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 13:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Небожественные средства продления жизни.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
Галина, спасибо, что поняла меня.) Можно подумать, я только и делааю, что ничего не делаю, для сближения с Божественным, а только растягиваю унылую бренность, или ошалелуую экзальтацию и страх предстать перед лицом конца этого витального безумия. А что скажешь о здоровье вообще, Лёша? Если его нет, его не нужно поправлять? или игнорировать, и не поддерживать - идти вопреки здровой интуиции и просто злорового благоразумия? Ведь когда мы больны, мы лечимся. Хотя бы потому, например, чтобы не перечеркнуть то время, которое было затрачено на достижение божественнго в нас.. Я например, желал обрести здоровье для того, чтобы быть ближе к Богу. У тебя уж слишком всё идеально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небожественные средства продления жизни.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
"Я например, желал обрести здоровье для того, чтобы быть ближе к Богу."

Как соотноситься достижение Божественного Сознания и здоровье формы, причем, кто-нибудь встречал абсолютно здоровое тело?

Галина, извини, но я думал что тут, в этой теме, речь шла о "Небожественных средствах продления жизни"., а тут оказывается о "Божественном Сознании" :sh_ok: :du_ma_et: :nez-nayu:

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небожественные средства продления жизни.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:31
Сообщения: 331
Небожественные средства... :ne_vi_del: Прикольное название :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небожественные средства продления жизни.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Aleksson писал(а):
Галина, извини, но я думал что тут, в этой теме, речь шла о "Небожественных средствах продления жизни"., а тут оказывается о "Божественном Сознании" :sh_ok: :du_ma_et: :nez-nayu:

Алексей, я как то не знаю, что называется небожественными средствами, по мне так, Божественное сознание может проявлять себя даже, если при этом полоть огород. :-) Хотя, если название темы для тебя более существенно в этом вопросе, приоритетно чем то, то спорить не стану. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небожественные средства продления жизни.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
Aleksson писал(а):
"Я например, желал обрести здоровье для того, чтобы быть ближе к Богу."

Как соотноситься достижение Божественного Сознания и здоровье формы, причем, кто-нибудь встречал абсолютно здоровое тело?

Галина, извини, но я думал что тут, в этой теме, речь шла о "Небожественных средствах продления жизни"., а тут оказывается о "Божественном Сознании" :sh_ok: :du_ma_et: :nez-nayu:

Божественное, Алекс, по моему разумению, - это, когда чудо, если ты не осознааёшь процесс исцелеения. Или, это когда видишь, как сознание убирает все препятствия, в форме болезни, в результате садханы - это божественное.
А больени, - так они всякие.) С одими можно быть, другие не сопоставимы с Божественным. Потому что они просто никчёёмная грязь, в которую Божественное не спешит... Но эта грязь понимает, осознаёт себя жалким, никому не нужным куском деерьмаа, и она стремится выбраться к свету, который, говорят, ессть.) А Божественное говорит "Подожди, не суйся - плохо будет".) Но грязь не понимает, она ищет способы и пути, хватается за каждую возможность подняться - хоть краешком прикоснуться к Божестввеенной Нескаазанности...)) И вот однажды, почувсвовав прилив жизненной и телесной потенции, она бросает эту потенцию на раскрытие божественного в сеебе.) И, о чудо! божественное говорит: "Ну зравствуй.)"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небожественные средства продления жизни.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Олег, думаю бессмысленно объяснять Алексею элементарные вещи, раз ему нравиться исключительно философствовать. Хотя наверняка так же как и другие люди кушает и пьет ежедневно, забрасывая всё это почему то в свой желудок, а не отдаваясь Ему, и не полагаясь на Него, так сказать поддерживает свою несовершенную и преходящую форму в добром здравии. Зато любит риторически поспрашивать, вроде как сам уже избавлен от страхов тела. Может мода такая играть в крутого йогина, обретшего бессмертие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небожественные средства продления жизни.
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 06:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:28
Сообщения: 1774
Откуда: Челябинск
все есть бог , и все средства , которые ведут к продлению жизни, являются божественные .кроме герболайфа , потому что это чушь полная.

_________________
будущее рождается одним взглядом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небожественные средства продления жизни.
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 06:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:28
Сообщения: 1774
Откуда: Челябинск
"здоровье это лакмусовая бумажка , насколько вы далеки от истины .и если здоровье от чего то поправляется , значит истина к вам становится ближе." великая халдейская мудрость

_________________
будущее рождается одним взглядом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небожественные средства продления жизни.
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 06:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:28
Сообщения: 1774
Откуда: Челябинск
gulavor писал(а):
Aleksson писал(а):
Алексей, я как то не знаю, что называется небожественными средствами, по мне так, Божественное сознание может проявлять себя даже, если при этом полоть огород. :-) Хотя, если название темы для тебя более существенно в этом вопросе, приоритетно чем то, то спорить не стану. :ne_vi_del:

по моему при прополке огорода , как раз Божественное сознание и может только помочь . а иначе и нисправится . тяжелое это дело однако.

_________________
будущее рождается одним взглядом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небожественные средства продления жизни.
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 06:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:28
Сообщения: 1774
Откуда: Челябинск
gulavor писал(а):
. Зато любит риторически поспрашивать, вроде как сам уже избавлен от страхов тела. Может мода такая играть в крутого йогина, обретшего бессмертие.

мужик вон тоже приучал свою лошадь без сена обходиться . только было приучил , а она взяла и сдохла . также и йогин бессмертен пока живой.

_________________
будущее рождается одним взглядом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB