Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 14:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: критическая точка
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
anatoliy писал(а):
галя с этим знакома. значит у тебя галина впереди то что называют божественная ЛЮБОВЬ, хотя может и уже...

Толя, главное ведь не то, с чем я знакома, главное , что есть сейчас, в данный момент. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: критическая точка
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
ДА , ГАЛЯ , ЭТО ТАК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: критическая точка
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:15
Сообщения: 1446
anatoliy писал(а):
врядли кто чтото понял, но я не поэт и для меня всё что написано ясно как день.

это ведь самое главное, правда? сейчас новая мода пошла - самому с собой разговаривать :hi_hi_hi: сам себе сказал, сам себя понял, прелестно :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: критическая точка
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:21
Сообщения: 1506
Откуда: Алма-Ата
Бат писал(а):
сейчас новая мода пошла - самому с собой разговаривать :hi_hi_hi: сам себе сказал, сам себя понял, прелестно :-):

Хм, все и так разговаривают сами с собой, при этом думают, что говорят с другими. Вроде так и было, нового ничего нету. :ni_zia:

_________________
ОМ Намо Бхагаватэ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: критическая точка
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
"володя немного не о том ты. толик писал о прохождении одного из качеств при открытии псих. существа ЕЙ, тут коментарии другие . галя с этим знакома. значит у тебя галина впереди то что называют божественная ЛЮБОВЬ, хотя может и уже..."

Полнейшая чепуха... всё с ног на голову. Психическому и так ведомо Высочайшее, оно и так ему "открыто", а вот ОНА (Мать) как динамическая сила Божественного наоборот "открывает" его, выводит вперед, устраняя препятствия во внешнем фронтальном существе, трансформирует природу, чтобы она - природа стала совершенным его выражением.

Но это все детали... детали как и что само происходит волей Божественного в нас. Именно поэтому Путь прост, он сложен только если ты пытаешься что-то делать, говоришь Божественному как и что должно быть сделано и т.д. Но это всё искажение. И от этого искажения всё кажется таким трудным :-):

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: критическая точка
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Aleksson писал(а):
Путь прост, он сложен только если ты пытаешься что-то делать, говоришь Божественному как и что должно быть сделано
интересно то, что я хотел сказать нечто подобное,но если есть такое мнение,добавлю..вот сегодня был опыт,среди огромного скопления народу,где каждый как ему кажется имеет собственную жизнь и ВОЛЮ...все это не имеет больше ни малейшего смысла и никакой напряженностью реального не обладает,только единое. и на этом уровне единого изнутри вторгается невероятная струя силы,золотые растрескивания повсюду,невероятное дыхание в голой материи...Где там Она? Где не Она?..Хочется воскликнуть вслед за Сатпремом..Ах да,у нас есть душа,Неужели???..Весь вопрос уже в том, как смотреть...Позиция взгляда,который проецирует стены (любые) или я уж не знаю как сказать..взгляд , который согласен со всем,но это способность стать сквозняком в ментальном зоопарке,способность пулей навылет пролетать сквозь все "проблемы"....

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: критическая точка
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
привет. я немного о психическом. лёша конечно ему ведомо божественное, но ты наверное в курсе, что реализация псих. основное не только в и.й. все кто ищут божественное ищут его тамже и уже тысячи лет, но вот почемуто путь МАТЕРИ и Ш.А. отличается от других... както давно было такое , попал в некое символическое помещение где находилась уйма народу, там было много кого из известных мистиков и йогов , все и разговоры у них были как раз о душе и псих... но вот они меня не видели , или видели как через мутное стекло. все были высохшие как мумии, если учесть что все там были типа голые, зрелище неприятное... они все в какойто мере реализовали псих. толик туда попал не один, а с некой женщиной \мы тоже были голые, но тела необычные но красивые\ её тоже не слышали и не видели... мне просто показали разницу в реализации псих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: критическая точка
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
ещё лёша, мне вот давно знакомо псих. толика\ещё до практики йоги\ и тот уровень который оно отражает здесь, а вот то как оно позволило проявлять через себя божественную мать недавно, около года. оно вот может руководить жизнью,наверное нет не руководить а оказывать влияние, а присутствия бож. может и не слышать, оно может исчезнуть какбы на неопределённое время. и я погружаюсь внутрь и зову МАТЬ... последнее время там , где была МАТЬ, ктото другой, но очень близкий мне. и это тоже переживание психического.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: критическая точка
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
вот все наверное помнят когда у матери было открытие псих. и все догадываются сколько времени ей потребывалось , чтобы стать рядом с ш.а. например она говорила, что лишь после знакомства с ш.а. смогла подчинить секс в себе, у ней же весь путь был офигительно простым, она ведь не заморачивалась типа того, раз и всё готово... также она билась как рыба об лёд и плакала от боли внутри, почитай молитвы и медитации\это ведь только те которые оставил ш.а.\. выкинь из головы всё о .... , а попробуй реализовать, ну а потом напиши , если конечно найдёшь в себе силы потом взять и выставить самое таксказать... людям на обозрение, стриптиз почти, сразу видно где норма а где паталогия была.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: критическая точка
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
таня , а вот скажи честно :ты на самом деле понимаешь то что прочитала у сатпрема или ауробиндо??? если да, то видимо ты уже по крайней мере сделала тоже, что и они. ну а если нет? тогда ты наверно поймёшь, что не все должны идти гуськом след вслед и описывать свои опыты одинаково, ты предлагаешь мне не писать того чего небыло у тебя. пойми, я лишь пишу так как было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB