Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 13:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чтоб я так жил :)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
svah писал(а):
Для Шри Ауробиндо и Матери то была также не первая жизнь. И для Сатпрема. Как же заканчивались другие? Это была Веданта? Наследие Египта. Заветы "Короля Солнца"?
Путешествия принцессы? Самоубийства? Шри Ауробиндо мог быть и автором Вед. Или Библии, пока она не стала чем то священным. :)

Конечно, не первая, но для "Шри Ауробиндо" первая :) Здесь бесконечная Возможность и бесконечная путаница в результате. Если бы именно Шри Ауробиндо жил раньше - и трансформация была бы возможна раньше. И нет ничего общего между Марго Наваррской и Матерью - может быть, кроме чего-то, писать о котором нет смысла.
Просто сейчас действительно, как вопит прозрачный, всё рушится. И индийская мудрость сейчас вместе со всеми мантрами может быть ещё гораздо бОльшим препятствием, чем "врождённое" в России христианство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтоб я так жил :)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Но речь-то вовсе не об индийской мудрости... О гораздо бОльшей степени обмана, о умерщвлении.
прозрачный писал(а):
А сейчас с той стороны вскрывается наше всеобщее кладбище.под названием жизнь...Живет мгновение,но о нем не скажешь ничего,потому что оно не стоит ни одной мысли.

Иллюзия, то бишь Майя, может быть какой-угодно. Она может сотворить все планы, в том числе Богов, и все они будут смертельно убедительны, почти идеально убедительны, для кого угодно, кто... также является иллюзией. Кроме того, кого эта иллюзия НЕ ВИДИТ.
(нашёл недавно одно изречение в книге, оно из Корана. Примерно так: "Кто не виден этой иллюзии, того не заметит бог смерти".)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтоб я так жил :)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Nirakar писал(а):
М-даааа, чет видать совсем меняется, старое отваливается, новое -
во-во,что новое?Все наши измышлизмы , сполумудростями это просто способ подойти поближе к ...чистому движению,идущему изнутри...

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтоб я так жил :)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
И еще...ну вот скажите мне,как на развалинах ментального века,пытаться осмыслять то,что уже нементально???Засчет какого инструмента?

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтоб я так жил :)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
Ник. А. писал(а):
"Кто не виден этой иллюзии, того не заметит бог смерти".)

Шри Ауробиндо сказал как-то: "Востоком можно восхищаться, но не подражать".
Ты пишешь, Ник, о бесконечном, о переживании плотности, которую, как ты говоришь, никто не знает. Я тебе могу сказать, что понимаю, о чём ты говоришь. Я не знаю, как там по ту сторону жизни и материи. Возможно, Свет беснуется в своей бесконечной нематериальности, пытаясь поймать себя за хвост. Но то, что переживаешь посредством тела, материального ума, то это то, что, возможно, ищет Бог, пытаясь ощутить, проосязать Себя посредством сотворённой им материи. Возможно, стремление - это и есть его скрытая Воля. Как-то всё разбегается из круга логики. Когда направляешь взгляд вовнутрь, видишь это не меняющееся постояноство; которое, ускользает лишь от нечаянной забывчивости, потери внимания, если нет каких-то внутренних преград... Что там, и как по ту сторону жизни - какое бытиё - трудно предположить. Возможно, что-то похожее на светлый сон... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтоб я так жил :)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
Изображение

благообразный гуру молится своим богам...

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтоб я так жил :)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:21
Сообщения: 1506
Откуда: Алма-Ата
прозрачный писал(а):
И еще...ну вот скажите мне,как на развалинах ментального века,пытаться осмыслять то,что уже нементально???Засчет какого инструмента?

А никак, пока не проявится инструмент, который будет созвучен новой вибрации. :angel1:
А пока :unknown:

_________________
ОМ Намо Бхагаватэ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтоб я так жил :)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
есть еще и супраментальные существа (боги).
меня вон взяли какие-то светлые гигантские существа как игрушку... повертели со всех сторон - посмотрели... и сказали - "не готов" и отшвырнули вниз... обратно :)

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтоб я так жил :)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:21
Сообщения: 1506
Откуда: Алма-Ата
Aleksson писал(а):
есть еще и супраментальные существа (боги).
меня вон взяли какие-то светлые гигантские существа как игрушку... повертели со всех сторон - посмотрели... и сказали - "не готов" и отшвырнули вниз... обратно :)

Это типа редиска не созрела, нехай подрастет? :D

_________________
ОМ Намо Бхагаватэ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтоб я так жил :)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
OlegOne писал(а):
Но то, что переживаешь посредством тела, материального ума, то это то, что, возможно, ищет Бог, пытаясь ощутить, проосязать Себя посредством сотворённой им материи.


Прочитал эту фразу, и осмысляя, стал чувствовать как нетороплив, практически вечен и прост этот процесс. И это слилось как ни странно, с картинкой последней. Действительно, пока в тонком всё меняется, суетиться, Бог материи открывает свои Глаза, начинает себя осознавать, и то что выше и тоньше, и всё это так основательно, почти неподвижно, что сливается с Вечностью. Пока само наверху лелеет свою отдельность, ищет взгляды, проходят тысячи чувств: Бог внизу неторопливо открывает - так медленно, ... но что такое быстро? "Свет, идёт по кругу и криссталлизуется. Совершенно быстрое кажется неподвижным". так писали ещё Даосы. Все кто искали бессмертие, время от времени находили ответы, пока ручейки не стали образовывать речку. теперь нас несёт в океан. Мы исчезаем, чтобы родился .... кто-то.

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB