Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 17:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чтоб я так жил :)
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:21
Сообщения: 1506
Откуда: Алма-Ата
Ник. А. писал(а):
Интересно, кто первый убежал? Как вообще можно было додуматься "убежать"? Не удивлюсь, если всё это, все ужимки, называемые духовными, возникли просто от недостаточно развитого Разума

Ну зачем так строго. ;)
Времена, энергии другие были....Их так учили - вали кто может... Вот то что застряли в этом....Имеют право....Не всем же сразу в ИЙ. :D

_________________
ОМ Намо Бхагаватэ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтоб я так жил :)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
Ник. А. писал(а):
Интересно, кто первый убежал? Как вообще можно было додуматься "убежать"?


Да ничего странного. Это всё "Под Знаком Богов". Дети, люди в возрасте детей по развитию, среди недетских сил. И повзрослеть им просто не давали. Боги вообще ни капли не ценят жизнь, неужели вы не поняли. Да, Асуры её извращают, а для Богов она вообще ничто. Они и так находятся в свете Лучащейся истины, а жизнь - это поле. Посмотрите что стало с творцами, которые связывались с эманациями Богов. Их жизнь обычно была растерзана, экстазы убивали её, заставляли кровоточить, ураган света проходил по судьбам, калеча и тьму, и то что не убиралось с дороги. Для Богов это просто игра, причём они никогда не втягиваются в неё, всегда смотрят на картину с полёта. "Хочешь полетать" - говорят ребёнку на берегу, и он радостно кивает, дурачок.
Если что и ценит жизнь, что и даёт ей ценность даже в самых горьких извращениях - это душа, это Бог в ней. Постепенно дети понимают, кому надо доверять в этой Игре.

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтоб я так жил :)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
Ник. А. писал(а):
и они исчезли все до одного после смерти. По одному китайскому учению, высшая часть человека забирает весь опыт с собой, а человек просто сгниёт в могиле - и всё.


Большинство из того что можно было бы помнить, не стоит вспоминания о нём. Много ли из этой жизни, из чувств, опытов, памяти, вы бы хотели помнить вечно? Зачем тянуть за собой весь этот груз, если даже в одной жизни этого барахла накапливается на десятерых? Сколько всего вы уже забыли в этой жизни? Ну и что, жалеете, что чего то не вспомнить? А оно всё равно что умерло. Так что единственное, что нас беспокоит в смерти - это само умирание. То есть процесс. "Неудобства", связанные с этим. Если и это отбросить, то похоже ничего не остаётся. Один сон сменяет другой. Я в детстве прошёл через огромное количество снов на яву. И вы наверняка тоже. Где они теперь? Один сон стал более реалистичным, получил больше внимания и ценности. Его не станет, - большая потеря?
А вот кого и правда не станет, это тело. Вот для кого это действительно конец. Постойте, но ведь тело текучее, через семь лет вся его материя уже новая. Так в чём дело? драматизм "супраментального" перехода? Может просто просто жить уже без всяких идей. Кто нибудь может на 100 процентов сказать, что он жив в эту секунду. Сказать, и не испытать сомнение. На 100 процентов, искренне. А если нет, как недо живое :twisted: что-то оживит?
Смерть - вопрос для ЖИЗНИ. А что есть Жизнь? Кто есть Жизнь?

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтоб я так жил :)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
svah писал(а):
Так в чём дело? драматизм "супраментального" перехода?
Шо,Свах,пес-какой то кошмар!!! за попу схватил? :x
svah писал(а):
Кто нибудь может на 100 процентов сказать, что он жив в эту секунду. Сказать, и не испытать сомнение. На 100 процентов, искренне.
Ну я могу :pardon: ,только странное это ощущение...Оживилось и тянется во времени то,чем живет на текущий момент все вокруг,а это распад Свах,я живу и осознаю,как человек страдает от своей эгостянутости на себя,вечной и безнадежной,вчера отца хватил инсульт и не известно.чем кончится дело,но внутри внезапно вспыхнулосострадание к телу,которое намучилось от своих тиранов сверху(ментала-витала),оно бедное дрожит от того.что никогда не знало само себя...
svah писал(а):
Смерть - вопрос для ЖИЗНИ. А что есть Жизнь? Кто есть Жизнь?
Вопрос надо ставить не так...Что ВООБЩЕ ЕСТЬ,а ЧЕГО НЕТ?.С той самой секунды,как появилось я.ты.он,там,завтра,появилась смерть,но она видимо хочет разбить себя и свои "куличики",которыми она жонглирует повсюду..С точки зрения супраментального мы всегда были мертвецами с этой стороны могил....А сейчас с той стороны вскрывается наше всеобщее кладбище.под названием жизнь...Живет мгновение,но о нем не скажешь ничего,потому что оно не стоит ни одной мысли..Сатпрем в свое время все удивлялся.когда встретился с "мертвецами" с той стороны,которые были абсолютно живыми для контакта в теле....И он задавался вопросом.так какая сторона мертва?...Время ноль,Свах,время смысла.время настоящих вопросов,не задашь сгинешь....Странное ощущение нарастает, :o что никогда и не знал,что такое жизнь и до сих пор не знаю,уж больно та ,живая.осознанная вещь,похожа на смерть,пока не встретил в агенде место,где Мать говорила,что не надо украшать жизнь и не надо лечить смерть,нечто иное сменит оба этих кошмара...

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Последний раз редактировалось прозрачный 27 мар 2010, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтоб я так жил :)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
svah писал(а):
Большинство из того что можно было бы помнить, не стоит вспоминания о нём. Много ли из этой жизни, из чувств, опытов, памяти, вы бы хотели помнить вечно? Зачем тянуть за собой весь этот груз, если даже в одной жизни этого барахла накапливается на десятерых? Сколько всего вы уже забыли в этой жизни? Ну и что, жалеете, что чего то не вспомнить?

Нет, память меня совсем не волнует :) никогда ничего не вспоминаю. И если бы попробовал вспомнить (часто даже час назад) не получилось бы. Но есть некоторое ощущение непрерывности, которое осязаемо. Плотность. Понимаю, что никто этого не чувствует.
svah писал(а):
Так что единственное, что нас беспокоит в смерти - это само умирание. То есть процесс. "Неудобства", связанные с этим.

В этот процесс я вообще не верю. Переход существует только естественный, это даже не просыпание в другой обстановке, а что-то ещё более истинное. Иначе это та же самая иллюзия. Износ тела - казалось бы, существует. Но совершенно чётко также и улучшение чего-то в теле, как будто какая-то машинка внутри всё больше проступает :) Эта машинка управляется необходимостью, и только. Или Мыслью, как её можно описать - куда посмотрел, туда и пошёл (не то, что там сразу оказался, идёшь ногами, но эффект тот же. Это полёт по Земле)
svah писал(а):
Я в детстве прошёл через огромное количество снов на яву. И вы наверняка тоже. Где они теперь? Один сон стал более реалистичным, получил больше внимания и ценности. Его не станет, - большая потеря?

Вот тут для меня кажется большой потерей :) Потому что они все обязаны сбыться по самой своей природе.
svah писал(а):
Кто нибудь может на 100 процентов сказать, что он жив в эту секунду. Сказать, и не испытать сомнение. На 100 процентов, искренне.

Не могу так сказать, конечно, Могу сказать, что на 99% мёртв. Или - на 100% - нахожусь в другом измерении (относительно любых людей). Даже когда нахожусь в группе, и мы работаем вместе - я не с ними. Этот эффект всегда - если я не буду намеренно встревать в разговор, меня никто как бы не видит. Иногда доходит до страннейшего - ездил в Рыбинск к однокурсникам (лет 13 назад), пошли с двумя ребятами из группы куда-то, провожать одного из них. И они всю дорогу, довольно длинную, говорили между собой, а я только шёл с ними :) :D
А написал на эту тему, когда от фото саньясинов вдруг осозналось, чётко - да ведь они следуют лжи! Получается, что Веданта - ложь, буддизм - ложь.
"Где-то между временами первых Упанишад, написанных три или четыре тысячи лет тому назад, наследниц Вед, которые видели Бога везде в этой "чудесной вселенной", и временами последних Упанишад Тайна была утеряна -- она была утеряна не только в Индии, но в Месопотамии, Египте, Греции и Центральной Америке. Именно эту Тайну готовился вновь открыть Шри Ауробиндо -- может быть, потому, что в его существе соединились утонченнейшие западные традиции и глубокая духовная жажда Востока." - мы просто не врубаемся, что здесь написано :)
Остаётся надеяться на 2010 год! "...эксперимент находится в процессе развития. Шри Ауробиндо начал его; он открыл Тайну в Шандернагоре в 1910 г. и работал с ней в течение сорока лет; он посвятил этому свою жизнь."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтоб я так жил :)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:21
Сообщения: 1506
Откуда: Алма-Ата
Ник. А. писал(а):
svah писал(а):
Я в детстве прошёл через огромное количество снов на яву. И вы наверняка тоже. Где они теперь? Один сон стал более реалистичным, получил больше внимания и ценности. Его не станет, - большая потеря?

Вот тут для меня кажется большой потерей :) Потому что они все обязаны сбыться по самой своей природе.

Сон - это некая вероятность или возможность.... :oops:

_________________
ОМ Намо Бхагаватэ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтоб я так жил :)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
Ник. А. писал(а):
А написал на эту тему, когда от фото саньясинов вдруг осозналось, чётко - да ведь они следуют лжи! Получается, что Веданта - ложь, буддизм - ложь.
"Где-то между временами первых Упанишад, написанных три или четыре тысячи лет тому назад, наследниц Вед, которые видели Бога везде в этой "чудесной вселенной", и временами последних Упанишад Тайна была утеряна -- она была утеряна не только в Индии, но в Месопотамии, Египте, Греции и Центральной Америке. Именно эту Тайну готовился вновь открыть Шри Ауробиндо -- может быть, потому, что в его существе соединились утонченнейшие западные традиции и глубокая духовная жажда Востока." - мы просто не врубаемся, что здесь написано :)
Остаётся надеяться на 2010 год! "...эксперимент находится в процессе развития. Шри Ауробиндо начал его; он открыл Тайну в Шандернагоре в 1910 г. и работал с ней в течение сорока лет; он посвятил этому свою жизнь."


Для Шри Ауробиндо и Матери то была также не первая жизнь. И для Сатпрема. Как же заканчивались другие? Это была Веданта? Наследие Египта. Заветы "Короля Солнца"?
Путешествия принцессы? Самоубийства? Шри Ауробиндо мог быть и автором Вед. Или Библии, пока она не стала чем то священным. :) Видимо, не человеку решать, когда приходит время. Находится инструмент, и начинается новый этап. Истина прошлого становится искажением сегодня.
А что 2010? В конце апреля какая-то звезда появится. Слышал, не знаю что имелось ввиду.
У меня чего то предвидение, которое с детства было развито, постепенно сошло практически на нет. То есть чуйка отвалилась. :D

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтоб я так жил :)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
прозрачный писал(а):
Что ВООБЩЕ ЕСТЬ,а ЧЕГО НЕТ?.С той самой секунды,как появилось я.ты.он,там,завтра,появилась смерть,


Я что-то как ни вникал, так и не понял, как может в Боге быть что-то, чего нет? Поэтому когда Шри Ауробиндо сказал, что всё это просто путаница, не на своих местах - я принял это сразу. Смерть - это Бог, Иллюзия - это Бог, Истина - Бог. Возможно, это Бог для которого есть разница.

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтоб я так жил :)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Nirakar писал(а):
Сон - это некая вероятность или возможность.... :oops:

Здесь речь шла о снах наяву, они обязательно воплощаются (кроме них, и нечему воплощаться :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтоб я так жил :)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:21
Сообщения: 1506
Откуда: Алма-Ата
svah писал(а):
Видимо, не человеку решать, когда приходит время. Находится инструмент, и начинается новый этап. Истина прошлого становится искажением сегодня.

Очередная иллюзия умырла :D
svah писал(а):
У меня чего то предвидение, которое с детства было развито, постепенно сошло практически на нет. То есть чуйка отвалилась. :D

Шо, и у тебя тоже :shock:
М-даааа, чет видать совсем меняется, старое отваливается, новое - :?: :?: :?: :?: :?: :pardon:

_________________
ОМ Намо Бхагаватэ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB