Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 10:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мать Вселенной!
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
прозрачный писал(а):
наша легкая сущность это дитя
и это дитя,которое не нуждается в подтирании слюней..Это могучий ребенок во чреве земли-матери..Это дитя божественного АГНИ,который завладеет ключами от божественной жизни прямо посреди кажущихся трагедий,если позволить его вырастить..ведь воспламенение бытия и жертвенность в итоге рождают бога в человеке...рождение огнем в материи..

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мать Вселенной!
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
Наши духовные приоритеты справедливы. Сейчас даже учёные об этом говорят на каждом шагу.
Дите. Вот они говорят, что всё обусловлено внутренней доминантой. То есть даже полуслепая вера в невозможное, - лучше, чем состояние безысходности. Побуждение - продляет жизнь. Внешняя полезная активность, так же необходима. А кто-то только этим и спасается. А какой испытываешь подъём, когда за всеми этими позитивными движениями стоит дух... Программа минимум - это не пускать в себя тленные чувства.
http://www.nv-online.info/by/155/health ... %D1%8F.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мать Вселенной!
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
прозрачный писал(а):
Все это красиво и правдиво,но привкус трагедии силен..

Но трагедия скорей здесь
dita писал(а):
А я в этом варюсь третий месяц. Не знаю как попала в этот слой - кромешный ужас в теле.

У меня-то нет никакой трагедии. А в то время... была чистая "смерть". Меня уничтожали как ненужную вещь. Что переживает кукла, которая никогда не вернётся? Не было никакой надежды. И сейчас я больше верю Дите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мать Вселенной!
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Ник. А. писал(а):
И сейчас я больше верю Дите.
Ага, верь на здоровье..если бы я поддерживал ее психологический трагизм и давал этому силу,раздувая ситуацию..нас давно бы вместе сожрал ужас физического разума.Она держится за мое спокойствие..Я глубоко сопереживаю ей,но внутри есть ощущение нереальности всего происходящего..страдание это ложь,пусть даже она выражена конкретно и реально.Это ее опыт..Мой заключается в том, чтобы я открыл нечто другое, в самом происходящем..

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мать Вселенной!
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
здравствуйте. конечно мнение субьективное т.е. толика и не больше. о переживании смерти в теле, раньше было довольно часто\особенно трудно было светлане\ , но потом понял причину, достаточно банальную - просто ктото умер из людей... тело запросто может отождествится с кем либо, даже с животными которых мы по осени.... при их смерти также ... конечно с ними проще, ты ты в этот момент всётаки собран, а вот смерть человека может застать врасплох и спровоцировать проблемы . от этого никуда ведь не денешся - нас ведь человеков много очень и ктото умирает цепляясь за всё и всех. но есть переживание прямого контакта с тем сознанием которое и есть смерть, конечно тут уже серьёзно, но есть ведь и то переживание которое можно назвать - безсмертием, они идут рядом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мать Вселенной!
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
ещё кое что о теле. тоже субьективное, прежде нехотел о нём писать дабы не создать формации для других, ну уж наверное не удержал болтуна. когда приходит боль я обычно пытаюсь следовать за её источником, допустим болит иногда одна и таже область в теле, ну вот я следую за ней и регулярно задеваю чтото вроде сети. заметил что все органы функцианируют под одной и тойже, когда пытаешся влиять на эти струны то ... короче неприятные ощущения везде, особенно в сердце и в лёгких- оно какбы забывает тот ритм в котором работает... мирцательная аритмия как скажет доктор. и это ещё не всё, ваша сеть также связана с другими телами, у них тоже именно в этот момент сбой в системе... такое ощущение , что изменится может лишь целиком наверное всё и одномоментно, возможно даже почти всё человечество... во всяком случае все представленые на земле типажи или линии реализации.. что определённо точно так это, что в любом случае прежде должно сформироватся нечто вроде сознания тела, даже возможно связаное со всеми ... оно и создаст новую таксказать сеть. видимо это и сделала мать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мать Вселенной!
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
вот прежде чем писать понимал чтото, ну а буковки всё равно не годятся. да и всё равно у многих свой опыт и никто за них ... и в тоже время все в один момент. как?????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мать Вселенной!
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Кали - один из разрушительных аспектов Богини, описывается в седьмой главе. II. Получив такой приказ (уничтожить Богиню), даитьи (злые силы) во главе с Чандой и Мундой, воздев оружие, выступили армией четырех родов (войск).



III. И на золотой вершине высокой горы они увидели Деви, с легкой улыбкой восседавшую на льве.



IV. И увидев Ту (Деви), одни направились пленить Ее, а другие подошли к Ней, вытащив мечи и натянув луки.



V. Тогда в Амбике проснулся страшный гнев на врагов, в ярости Ее лик стал черным как смоль.



VI. А из Ее высокого лба с нахмуренными в гневе бровями вдруг вышла Кали - страшноликая, несущая меч и аркан,



VII. - Держащая дивный венчанный черепом посох, украшенная гирляндой черепов, облаченная в шкуру тигра, повергающая в трепет видом (Своей) истощенной плоти,



VIII. С широко открытым ртом, страшно шевелящимся языком, с глубоко запавшими алыми глазами, оглашавшая ревом стороны света.



IX. И стремглав обрушившись на великих асуров, убивая и пожирая воинства врагов небожителей,



X. Она одной рукой хватала слонов с их охраной, погонщиками, воинами, колоколами, и бросала их Себе в рот...



XV. Иных убивал Ее меч, иных поражал удар венчанного черепом посоха; иные асуры встретили смерть, растерзанные Ее острыми клыками.



XVI. Во мгновение ока погибло все войско асуров, и видя это, Чанда (демон) бросился к несказанно страшной Кали.



XVII. Ужасным ливнем стрел тот великий асур, а также Мунда (демон) - тысячью брошенных дисков, накрыли (богиню) повергающего в трепет облика.



XVIII. Но влетая Ей в рот, те бесчисленные диски казались Дисками многих солнц, исчезающими в глубине облака.



XIX. И страшно взревев, Кали грозно рассмеялась в великой ярости, - повергающие в дрожь клыки блистали в Ее ужасной пасти.



XX. Тут восседавшая на великом льве Богиня устремилась к Чанде и, ухватив за волосы, мечом отсекла ему голову.



XXI. И видя гибель Чанды, Мунда сам кинулся (к Богине), но был повергнут наземь свирепым ударом Ее меча.



XXII. При виде смерти Чанды и великого в доблести Мунды остатки войск в страхе бросились во все стороны.



XXIII. И подхватив голову Чанды, а также Мунды, Кали приблизилась к Чандике и сказала, чередуя слова с неистовым смехом:



XXIV. "Я принесла Тебе Чанду и Мунду, двух великих животных на жертвоприношении-битве, а Шумбху с Нишумбхой (других 2 демонов) Ты убьешь Сама!"



Таким образом мы можем понять, почему Богине даны следующие имена: Шри Уграпрабха (Излучающая ярость), Шри Нарамандали (Одетая в гирлянду из черепов), Шри Кродхини (Космический гнев). Но при этом - Шри Виласини (Океан радости), Шри Бхогавати (Верховный даритель радости в мире), Шри Манорама (Высочайшая Божественная милость и очарование) - ведь Она символизирует защиту человечества от зла, а также материнскую любовь и заботу.

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB