Форум интегральной йоги

Текущее время: 29 мар 2024, 01:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Путь "Сатпрема" или..
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Цитата:
Старое просто лопается, сносится огромным потоком. Затем заново учишься жить в этом мире, восприятие вообще другое.
Ниракар,через спорт не пробовал? :hihi: Тебе понравится...Я нашел.что через движение и контактировании с другими вибрация и имеет распространение...ты поворачиваешь туда.откуда тебе полюбому ответят новыми комбинациями.потому как твое незаинтересованное действие творческое,главное поток себе не присваивать... :angel1:

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь "Сатпрема" или..
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
svah писал(а):

OlegOne писал(а):
Она говорит:Сначала всё ушло, затем, всё стало обучаться вновь..." Что это было, что обучалось?


Мне как раз очень понятно тут. Ушло то что было привычками витального, и телу пришлось учиться заново без него. например - как говорить, шевелиться, чтобы слова произносить. Как опираться на собственное сознание. Когда разум "отходит", тело теряет ориентацию - чистый лист, даже где верх и низ, даже такие привычки поддерживает разум. Понимаешь, тело ничего не знает, оно отсутствовало при обучении - разум и витал "вместо" него действовали.

Это всё давно описано Шри Ауробиндо задолго до Матери. То, что берёт на себя Руководство - не иначе как сила сверхразума. Это руководство точно и безошибочно в своём действии. А то, что витальное теряет власть - это факт, и перебои в работе всей системы, видимо, неизбежны. Поэтому, что-то определённо утверждать"Это было То, и это было так" пока преждевременно, имхо. Зачем бежать впереди повозки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь "Сатпрема" или..
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:21
Сообщения: 1506
Откуда: Алма-Ата
прозрачный писал(а):
Ниракар,через спорт не пробовал? :hihi: Тебе понравится...Я нашел.что через движение и контактировании с другими вибрация и имеет распространение...ты поворачиваешь туда.откуда тебе полюбому ответят новыми комбинациями.потому как твое незаинтересованное действие творческое,главное поток себе не присваивать... :angel1:

Неа, через спорт не пробовал. Хотя тело гораздо свободнее в движении. Остатки присваивалок еще есть, только они уже хорошо видимы, не покупаюсь на них.

_________________
ОМ Намо Бхагаватэ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь "Сатпрема" или..
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
svah писал(а):
Тут нечто спокойное нужно, я уже попробывал "штурмом" взять это, ага, рад что не в дурдоме оказался. Или на кладбище. Благоразумия тут ни при чём. Надо устранять помехи в себе, иначе недостатки ума и витала приведут к потере равновесия, и амба.
прозрачный писал(а):
видимо вопрос стоит в том,как заточиться в идеальный инструмент,без сгорания,надламования от непомерности и экзальтаций...

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь "Сатпрема" или..
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:21
Сообщения: 1506
Откуда: Алма-Ата
OlegOne писал(а):
Nirakar писал(а):
Уже произошло. Взрывает Сила. Старое просто лопается, сносится огромным потоком. Затем заново учишься жить в этом мире, восприятие вообще другое.
Слова ША, о том, что старая структура должна быть разрушена, попробуй объяснить по другому, не буквально. Будет умствование и тупик. Такова работа ума, не обольщайся.

Ниракар, у меня впечатление, что ты как-то уж очень гибко ведёшь свою линию. Если уж у тебя уже произошло, так так и скажи сразу: "Это не я ломаю, это Сила". А то крикнул лозунг, и догоняй после этого...

Так и сказано (см выше).
:hihi:

_________________
ОМ Намо Бхагаватэ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь "Сатпрема" или..
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Ниракар, именно в движении через что-нибудь я нашел то сокровище в теле(пока идет чередование на сбивание в дисциплинированного чувачка,который марширует вместе со всеми).которое само знает и действует.это полный финиш...ничто разумное не способно это передать,вроде бы хаотичное,но в то же время фантастически точное в деталях

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь "Сатпрема" или..
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:21
Сообщения: 1506
Откуда: Алма-Ата
прозрачный писал(а):
Ниракар, именно в движении через что-нибудь я нашел то сокровище в теле(пока идет чередование на сбивание в дисциплинированного чувачка,который марширует вместе со всеми).которое само знает и действует.это полный финиш...ничто разумное не способно это передать,вроде бы хаотичное,но в то же время фантастически точное в деталях

Ок, попробую. Ходьба по несколько км так же хороша. Кстати, спорт у тебя какой? Я еще на этнических барабанах играю, оч интересно, новые движения, комбинации сами приходят.

_________________
ОМ Намо Бхагаватэ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь "Сатпрема" или..
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Цитата:
А ещё люди. Вчера зашёл в трамвай, как раз ловя хвост предыдущего опыта с телом. Обратил внимание - они от меня "шарахаются" - их тела и сознания, их что-то как "ранит". В основном мужики, сознание просто плохо.
Что будет дальше? Начнётся и бессмысленная агрессия, сознание в тебе усиливает безумие в них. Вот что происходит. Они потом найдут оправдание.
Похоже, придётся таки "скрываться от всех."
Свах,нечто подобное у меня было.И приступы агрессии со стороны окружения тоже были.Для себя нашел решение в том,что ты начинаешь любить то,что видишь.причем это само родилось,как бы выталкивание еще дальше из себя(нет никакого себя и никогда не было),они есть,тебя нет :) "мужики в трамвае"должны жить в тебе своей жизнью,тогда тебя не так "видно",хотя первый луч проникновения и тут же шипение слышно,это факт ...Чуть дальше в прозрачности и отрешенности нужно углубиться ;) ,далее есть зона благоухания и спокойствия,внутреннее свечение и безмолвие растворяет их атмосферу в течении ...взгляда,появляется некая двойница "мужика" и она улыбается тебе..В том же направлении лежит нежность,которая спрятана за любой грубостью,она просто ждет от тебя ..признательности,а не отбрасывания грубости,ты просто спокойно пропускаешь сквозь тело вибрацию и остаешься незатронутым и в конце концов проходишь "ЗА" :angel1: Сокровище в бесконечной скале не приобретешь,смоясь куда-нибудь,везде и повсюду будет вибрация мира и "мужики в трамваях",хоть в гималаях,но все подается тебе в точной пропорции ,чтобы обучить поездке в трамвае с великолепным божественным,а не с мужиками.которых ты пугаешь :roll:

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь "Сатпрема" или..
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:21
Сообщения: 1506
Откуда: Алма-Ата
прозрачный писал(а):
Цитата:
А ещё люди. Вчера зашёл в трамвай, как раз ловя хвост предыдущего опыта с телом. Обратил внимание - они от меня "шарахаются" - их тела и сознания, их что-то как "ранит". В основном мужики, сознание просто плохо.
Что будет дальше? Начнётся и бессмысленная агрессия, сознание в тебе усиливает безумие в них. Вот что происходит. Они потом найдут оправдание.
Похоже, придётся таки "скрываться от всех."
Свах,нечто подобное у меня было.И приступы агрессии со стороны окружения тоже были.Для себя нашел решение в том,что ты начинаешь любить то,что видишь.причем это само родилось,как бы выталкивание еще дальше из себя(нет никакого себя и никогда не было),они есть,тебя нет :) "мужики в трамвае"должны жить во тебе своей жизнью,тогда тебя не так "видно",хотя первый луч проникновения и тут же шипение слышно,это факт ...Чуть дальше в прозрачности и отрешенности нужно углубиться ;) ,далее есть зона благоухания и спокойствия,внутреннее свечение и безмолвие растворяет их атмосферу в течении ...взгляда,появляется некая двойница "мужика" и она улыбается тебе..В том же направлении лежит нежность,которая спрятана за любой грубостью,она просто ждет от тебя ..признательности,а не отбрасывания грубости,ты просто спокойно пропускаешь сквозь тело вибрацию и остаешься незатронутым и в конце концов проходишь "ЗА" :angel1: Сокровище в бесконечной скале не приобретешь,смоясь куда-нибудь,везде и повсюду будет вибрация мира и "мужики в трамваях",хоть в гималаях,но все подается тебе в точной пропорции ,чтобы обучить поездке в трамвае с великолепным божественным,а не с мужиками.которых ты пугаешь :roll:

Можно проще. Принимаешь всех такими какие они есть (в смысле Божественное в них), и они (оно) принимают тебя так же. Если чувствуешь агрессию с их стороны, остаешься нейтральным - контакта нет.

_________________
ОМ Намо Бхагаватэ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь "Сатпрема" или..
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Цитата:
Кстати, спорт у тебя какой?
(впринципе тягаешь табуретку перед зеркалом и тянешь связки,распределяя нагрузки ,то на корпус.то на руки .да хоть что-нибудь)настольный теннис и есть существенная разница между пинг-понгом во время заводского обеда...после соревнований сутки ходишь выпотрошенный...насчет барабанов это здорово,прислал бы чего послухать...

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB