Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 13:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Путь "Сатпрема" или..
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Цитата:
Можно проще. Принимаешь всех такими какие они есть (в смысле Божественное в них), и они (оно) принимают тебя так же. Если чувствуешь агрессию с их стороны, остаешься нейтральным - контакта нет.
Вспоминаем Шри Ауробиндо,он со всеми держался НА РАВНЫХ...то есть я и есть тот мужик в трамвае

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь "Сатпрема" или..
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:21
Сообщения: 1506
Откуда: Алма-Ата
прозрачный писал(а):
Цитата:
Кстати, спорт у тебя какой?
(впринципе тягаешь табуретку перед зеркалом и тянешь связки,распределяя нагрузки ,то на корпус.то на руки .да хоть что-нибудь)настольный теннис и есть существенная разница между пинг-понгом во время заводского обеда...после соревнований сутки ходишь выпотрошенный...насчет барабанов это здорово,прислал бы чего послухать...

Ага, Шри Ауробиндо ходил из угла в угол, Серафим Саровский перекладывал дрова с одного места на другое. Движение любое - осознанно. Хоть работа с пылесосом. :)
Насчет барабанов, это ж студия нужна. :pardon:

_________________
ОМ Намо Бхагаватэ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь "Сатпрема" или..
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Nirakar писал(а):
Насчет барабанов, это ж студия нужна.
:) Что у вас в Казахстане студий нет.что ли?..Берешь свои этнические и сдаешься на час студийцам ...если будешь писать,оставь один вариант без обработок и плагинов(вот с этим и интересно поработать.переслал бы аудио-файлом, а я бы с со своей стороны наиграл бы что нибудь на твои там-тамы,только с метрономом работай по возможности)

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь "Сатпрема" или..
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:21
Сообщения: 1506
Откуда: Алма-Ата
прозрачный писал(а):
:) Что у вас в Казахстане студий нет.что ли?..Берешь свои этнические и сдаешься на час студийцам ...если будешь писать,оставь один вариант без обработок и плагинов(вот с этим и интересно поработать.переслал бы аудио-файлом, а я бы с со своей стороны наиграл бы что нибудь на твои там-тамы,только с метрономом работай по возможности)

Попробую. ;)

_________________
ОМ Намо Бхагаватэ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь "Сатпрема" или..
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Цитата:
Попробую.
:good: Во,уже похоже на возможность...

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь "Сатпрема" или..
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 04:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
Nirakar писал(а):
Если чувствуешь агрессию с их стороны, остаешься нейтральным - контакта нет.


Его и так нет. Вернее он идёт в одну сторону. Они пассивны и ускользают. Как свет застигает серые углы, и обитатели их шарахаются, щурясь.
Звучит как мания величия. Только это не ментально. Мне всё равно. И я эта серая крыса, бегущая от света, в другое время. Кем я только не был уже. Разве что не дышал ещё ... да и не жил. всё это - может быть... приблизительно... вроде того... кажется... . Витальные зацепки тут не тот случай. Это обычно так, кто удивиться. здесь что-то ещё проще, мы все ускользаем от прямых фактов, потому что это больно, а нам не хочется. так привыкаем, что эта ложь пропитывает всё. Никто не бунтует, все приспосабливаются. да и бунт - выдыхается быстро. Вот такое время, и это скользит прямо. И тут кто-то тыкает тебе факелом в лицо.
прозрачный писал(а):
везде и повсюду будет вибрация мира и "мужики в трамваях",хоть в гималаях


Ты опять что-то перепутал. для тела есть разница между Гималаями и трамваяем. это не Дух, что глядит с Орлиного полёта, и не тот Бог что видит себя повсюду, потому что он внутри. Это тот что корчиться серой тварью с 8 до 5, и отдыхает вечером у ларька, и прёт чёрную сумку со "Степана Разина крепкое" , потому что он не помнит другого. Я бы продолжил, но это мы и так знаем. каждая собака знает, что на Земле нет одинаковых углов. Ментальное равенство, духовное равенство. Это всё фигня. "... тот кто повсюду видит Единство". Зачем мне убеждать себя в том, что и так естественно торчит перед глазами.

прозрачный писал(а):
Свах,нечто подобное у меня было.И приступы агрессии со стороны окружения тоже были.


Были и будут. Только есть агрессия от витала, а есть безумие толпы. То самое, неназванное, когда человек даже себе стыдиться признаться. Что делали люди с пророками? Которые их будили? А почему? Представь Сатпрема в трамвае. Безумный такой трамвайчик "весёлые мертвецы". Нет, тут не будет равенства. Ровность - да, а равенства - нет.

прозрачный писал(а):
Чуть дальше в прозрачности и отрешенности нужно углубиться ;)


Это и есть уход. Не годиться. Либо прямота физического, либо оставить его скольжению небытия и скользнуть от него внутрь. Думаешь, чем я занимался до этого? Просто спец по ускользанию уже. Могу книгу писать, "как с...ь оставаясь с вами". С наилучшими пожеланиями. Гималаи - далеко и лениво. Можно просто отвести глаза, и вот уже растворися и скользишь со всеми, всхрюкивая и прячась за словами, машинами, шмотками, набивая брюхо, лелея свой самый трах, печалясь, играя и... опять все знают всю эту хрень, все уже спецы Мать по проссыканию времени. Это. Я не стану витализировать Мне даже смешно.

прозрачный писал(а):
ты просто спокойно пропускаешь сквозь тело вибрацию и остаешься незатронутым и в конце концов проходишь "ЗА" :angel1:


И какого хера тебе "за" надо? Ты разве не оттуда пришёл? А что ты здесь делаешь, прямо тут? Последний год все вопросы у меня свелись именно к этому. А что собственно, я здесь делаю? Для чего тут? Именно? долго я задавался, пока ответ не пришёл. В общем "я ещё не тут, ещё не прибыл. это работа такая - быть тут, всё тутее и тутее". так где тут то "за", что ближе к тутости чем само тутейство?


Ладно этот бред немного повеселил. Лет десять почему то не хочу спать. Сплю хорошо, но не заставить лечь. Не, больше двух суток сейчас не выдерживал. Просто тенденция странная, никак не мог себе объяснить это. не давать телу спать. зачем? Савитар тут тему смерти поднял. Смерть - это забвение. Это то, что даже не знаешь, что забыл. Тогда для этого ты мёртв, или это для тебя мертво. Сон - это тоже смерть. Мёртвые Боги.

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь "Сатпрема" или..
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 07:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:21
Сообщения: 1506
Откуда: Алма-Ата
svah писал(а):
А что собственно, я здесь делаю? Для чего тут? Именно? долго я задавался, пока ответ не пришёл. В общем "я ещё не тут, ещё не прибыл. это работа такая - быть тут, всё тутее и тутее". так где тут то "за", что ближе к тутости чем само тутейство?

Откуда не прибыл? По подробней пжалуста. Вопрос не праздный.
Может ты уже не тут, а воспринимаешь, что еще не тут? ;)

_________________
ОМ Намо Бхагаватэ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь "Сатпрема" или..
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 07:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
svah писал(а):
И какого хера тебе "за" надо? Ты разве не оттуда пришёл? А что ты здесь делаешь, прямо тут? Последний год все вопросы у меня свелись именно к этому. А что собственно, я здесь делаю? Для чего тут? Именно? долго я задавался, пока ответ не пришёл. В общем "я ещё не тут, ещё не прибыл. это работа такая - быть тут, всё тутее и тутее". так где тут то "за", что ближе к тутости чем само тутейство?
За,это за твою болезненную реакцию на вещи,на вещь...За твою двойственность любого рода,если ты "тута" и ментализируешь свое тута или мужичка с пивом,ты не "тут",ты в мыслях о "туте"...Нейтральная прозрачность приняла все,написал Сатпрем о позиции Матери в теле и тут же открылись сотни дверей.во всех вещах,а может быть просто дверь...

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь "Сатпрема" или..
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
например, в йоге существует правило "ЗДЕСЬ И ТЕПЕРЬ, ИЛИ НИГДЕ И НИКОГДА", осознаешь пишешь... замечательно. Но быть ЗДЕСЬ И ТЕПЕРЬ... врастать в это, сбрасывая оболочки тел (ментально-витальных)... нужно время... процесс во времени от осознавания (быть ничем, кроме взгляда) до становления.

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь "Сатпрема" или..
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
Nirakar писал(а):
Откуда не прибыл? По подробней пжалуста. Вопрос не праздный.
Может ты уже не тут, а воспринимаешь, что еще не тут?


Неважно, откуда. Главное сам вопрос. Насколько я помню, а мне напомнили даже роды (в которых был в двух позициях одновременно), потом одна из них была закреплена повторениями, это ещё до периода мыслей, а между этим и периодом мыслей провал, во время которого возникло (или пришло?) ментальное "эго" ) не прибывал потому что не видел место назначения. :) Неужели кому то понадобиться задавать вопрос целый год, чтобы услышать "ментальный" ответ? Сначала мой ответ был "я в ловушке" (без слов):) Эта несвобода в теле была удручающей. ( тело как руки, ноги, и прочее - не сознавалось, это была позиция в целом, ограниченная и одновременно - именно одновременно - был свободен в другой позиции) Однако я всё время видел куда можно удрать, (кстати пишу "я" за неимением лучшего, как ещё отдельность взгляда но без рамок передать?) - это успокаивало, плюс было нечто таинственное в ограниченном положении, что-то как вибрация тайны и плотной ананды. (понятно что без слов, это всё без мысли) Потом было принято решение, провал, и белый свет преломился в голубом. Я начал мыслить. Потом вроде всё было неплохо, а затем начались атаки чего то злого. Постепенно, они становились успешнее. С момента мышления уже не мог удрать - только в сновидениях. Начались смещения и игры со смертью. Я ещё не знал ничего, конечно. Тем местом, которым познавал. :) В общем остальное - "закрепление" позиции. Я сопротивлялся до 30 летнего возраста. Потом отпустил себя и стал падать в эту темноту. Теперь вот выясняю, зачем.
прозрачный писал(а):
За,это за твою болезненную реакцию на вещи,на вещь...За твою двойственность любого рода,если ты "тута" и ментализируешь свое тута или мужичка с пивом,ты не "тут",ты в мыслях о "туте"...


Ну да, и я вот так же прикалывался над этим. :) Вижу ты понял :)

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB