Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 12:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 535 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Очевидные физические изменения в теле
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 22:44
Сообщения: 988
Valeria писал(а):
...запасайтесь дьяволы гробами, мы вас похороним!!! :aiki-do: :dan_ser: :-) :son-ce:
Valeria писал(а):
И все же это только асурическое одержание.
...будьте осторожны, она использует информацию для внушения!
:-)

/навнушал бы кто? Так нет же, - поотваливалися\


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очевидные физические изменения в теле
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Игорь, я тут хотела выразить тебе восхищение. У меня что то плохо фотки грузятся, только наполовину, а тут вдруг вчера нечаянно целиком раскрылись , когда поняла где стоишь, то сначала даже глаза закрыла, у меня довольно стойкий страх высоты. В общем круто ты с виталючкой разбираешься. :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очевидные физические изменения в теле
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:31
Сообщения: 331
Игорь говорит
Цитата:
/навнушал бы кто? Так нет же, - поотваливалися\


А уже навнушали, Игорь, используя ВАШИ интересы и склонности. Это заметно по вашим комментариям. Увы. Впрочем, может это и Ваша вполне осознанная позиция, кому сейчас можно доверять? Время покажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очевидные физические изменения в теле
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Valeria писал(а):
кому сейчас можно доверять? Время покажет.

Если общаться спокойно, то любому. В этом случае ты выражаешь себя, свое мнение, ну и оно не будет зависеть ,как тебя воспримут другие. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очевидные физические изменения в теле
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 22:44
Сообщения: 988
Valeria писал(а):
..заметно по вашим комментариям. Увы.
Та ты шо!! :sh_ok:
Ну надо же... Ик.. :-)

PS. Сравни, вроде бы одно и то же, а как оно по-разному воспринимается:

1. Кровь с молоком.
2. Молоко с кровью.
:ro_za:
:mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очевидные физические изменения в теле
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
я про изменения в теле))) а зачем вам эти изменения??? если уже изменился разум и витальное, ну тогда стоит чегото ждать :hi_hi_hi: если говорить про нисхождение Супраментального непосредственно в адхар, так это неминуемо если исчезло эго и в разуме и витальном и в теле :du_ma_et: а до этого весьма сложно дойти и работают над этим как раз могущества Надразума, после открытия психики Господу вы разворачиваете псих. существо к аспектам Матери именно на плане Богов Надразума : пара Шри Кришна - Махакали или Шри Кришна - Махешвари, ну там достаточно аспектов МахаШакти и покуда они не выпестуют адхар... так Супраментальная МахаШакти не войдёт :hi_hi_hi: надо быть стойким и выдержать хотя бы Нисхождение плана Надразума :son-ce:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очевидные физические изменения в теле
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
я вставлю слова Шри Ауробиндо из писем о Савитри, Савитри ведь плод поэзии именно Надразума, вот ..........Она не только вносила бы оккультное в свои более обширные и глубокие просторы, но и истины духовных высот, духовных глубин, духовных сокровенностей и обширностей, равно как и истины внутреннего разума, внутренней жизни, внутренней или тонкой физической красоты и реальности. Она вносила бы конкретность, аутентичный образ, глубочайшую душу идентичности и сердце значения этих вещей, поэтому она никогда не испытывала бы недостатка в красоте...Она могла бы даже войти в область бесконечного и неисчерпаемого, уловить какое-то слово Несказанного, показать нам раскрывающие образы, которые несли бы нас ближе к Реальности, которая завуалирована в нас и всем, о которой говорят Упанишады:
Anejad ekam manaso javuyo nainad deva apnuvan purvarn arsat…
Tad ejati tan naijati tad dure tad a antike
"Одно недвижущееся быстрее, чем мысль, боги не могут догнать Его, ибо Оно путешествует всегда впереди; Оно движется и Оно не движется. Оно далеко от нас и Оно очень близко".
Боги планов Над головой [gods of the Overhead planes] могут многое, чтобы соединить мостом эту даль и принести эту близость, даже если они и не могут полностью догнать Реальность, которая превышает и превосходит их.
- 1946


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очевидные физические изменения в теле
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
ещё от туда же .......Это — функция Надразума, давать каждой возможности ее полную потенциальную возможность, ее собственное отдельное царство. Но есть также и другая функция Надразума, которая видит, мыслит и создает в массах, которая воссоединяет обособленные вещи, которая примиряет противоположности. На этом уровне истина и красота не только становятся постоянными компаньонами, но и едиными, включенными друг в друга, неотделимыми: на этом уровне истина всегда прекрасна, а красота — всегда истинна. Их высшее сплавление, вероятно, происходит в Суперразуме; но Надразум на своих вершинах получает достаточно супраментального света, чтобы видеть то, что видит Суперразум, и делать то, что делает Суперразум, хотя в более низкой тональности, с менее абсолютной истиной и силой. На нижних уровнях Надразум может использовать язык интеллекта, чтобы сообщить, насколько этот язык может это, его более великое значение и послание, но на своих вершинах Надразум использует свой собственный родной язык и дает их истинам их собственные верховные выражения, и ни интеллектуальная речь, ни ментализованная поэзия, не могут сравниться или даже приблизиться к той силе и красоте......письма о Савитри Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очевидные физические изменения в теле
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
а вот из Синтеза стрн.463 ...Само физическое сознание в человеке, annamaya purusa, может, не совершая восхождения на высшие уровни и обратно, все же отражать и входить в я Сатчитананды. Оно может это делать путем отражения Души в физической Природе, ее блаженства, силы и бесконечности, скрытых, но все же присутствующих здесь, или путем утраты своего отдельного чувства субстанции, и существования в Я, которое в нем или вне его. Результатом будет восхитительный сон физического ума, в котором физическое существо забывается в некой сознательной Нирване, или движется, как нечто инертное в руках Природы, jaэavat, как лист на ветру, или это будет состояние чистой счастливой и свободной безответственности за действия, b˜lavat, божественное детство. Но в этом не будет высшей славы знания и восторга, которые принадлежат тому же статусу на более возвышенном уровне. Это — инертная реализация Сатчитананды, в которой нет ни власти Пуруши над Пракрити, ни какого бы то ни было вознесения Природы в ее высшую силу, бесконечную славу Пара Шакти. Между тем эти два свойства, вознесение и господство, есть путь к совершенству, великолепные врата в высшее Вечное. Синтез йоги Шри Ауробиндо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очевидные физические изменения в теле
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
я от себя, как бы моё мнение и моя позиция на сегодняшний день... вот когда Мать в Агенде пишет, что Всё Уже Здесь )) :son-ce: :hea_rt: ну так, это Она говорит после 70 лет Работы )))) Она уже Пришла на Землю Богиней))) и тем не менее трудилась, что Найти)) и вот например мне толику после 20 лет йоги или попыток чтото совершить ))) мне ясно лишь одно - толик будет делать так как Шри Ауробиндо)))) шаг за шагом и уровень за уровнем, а поток с уровня Надразума также пронизывает насквозь и что весьма важное - каждое вмешательство эго вызывает боль и сопротивление))) я не против того что кто уже работает с Сверхразумной Шакти и чьито клетки осознают Господа всегда и везде, ну я ведь пишу всегда лишь исходя из своего опыта :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 535 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB