Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 19:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 535 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очевидные физические изменения в теле
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Напишите, у кого это заметно. Если есть желание, конечно (лучше писать о том, что уже установилось прочно, хотя и видимо всем окружающим).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очевидные физические изменения в теле
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Агенда Матери, 2 июня 1961
"Мой мозг в порядке! [Мать смеется]
Он в порядке, а вот череп... Знаешь, некоторые люди утверждают, что могут прочесть характер по форме черепа. Интересно было бы дать им пощупать мой. Малыш, там настоящий горный хребет! Пики и долины! Глубокие ущелья, пропасти и прямо-таки гималайские вершины! Причем они растут!
- Растут?
Да, с каждым годом. Впадины становятся глубже, а шишки - выше. Они появляются повсюду! Очень интересно.
Примерно лет до сорока мой мозг вяло покоился здесь [Мать касается нижней части черепа] и ничем себя не выдавал. Затем он начал расти [Мать делает жест, показывая, как раскрывается ее череп] и, когда он давил... Я не обращала на это внимания и вдруг обнаружила вот эту вот горную цепь: везде холмы, впадины, долины - очень интересно! Наверное, дело в том, что мозг все больше усложняется!
Однажды я ударилась головой и набила шишку (она довольно долго болела), а затем на ее месте вырос новый холм. Я рассказала об этом доктору (его пришлось позвать, потому что шла кровь, и я беспокоилась, но он вылечил меня за один день), а он ответил, что кость растет из-за сгустка крови. Но так думает доктор.
(Пауза)
Необходимо бросить все: силу, понимание, интеллект, знание, стать со-вер-шен-но несуществующей. Все трудности происходят от обстановки: люди чего-то ждут от тебя, чего-то хотят, - это и утомляет. Нужно отбросить это, чтобы дело пошло на лад."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очевидные физические изменения в теле
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
Про странные вещи на поверхности черепа почти аналогично, только без падений :)

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очевидные физические изменения в теле
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
Еще вещь которая заметно явно - от тела идет тепло, от ладоней и ступней особенно резко.

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очевидные физические изменения в теле
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Осенью 98 года я нечаянно стукнулся виском обо что-то, чуть-чуть, даже синяка не было, но болело. В этот день или в следующий ощупывал висок, боль ещё чувствовалась. И из-за этого удара (кстати, меня удивило, что я вообще ударился, как-то странно, обычно я не болтаюсь так, кажется, в темноте было, но неважно)
ЯВНО почувствовал припухлости на висках (пишу "явно", потому что они ведь не в один момент появились, я их и раньше трогал, но как-то не доходило до сознания). Поскольку они были совершенно симметричной и правильной формы (как наросты у какого-нибудь бронтозавра, что-то одновременно природное и очень необычное, выходящее за пределы моего прежнего тела), это обрадовало как ничто не может обрадовать в физическом мире (это же было и для меня некое ДОКАЗАТЕЛЬСТВО во плоти). Когда прочитал этот отрывок из Агенды в какой-то из книг Сатпрема, поразило (и в то же время показалось естественным) некоторое сходство в том, как это обнаружилось. У меня удар был чисто символический, почти как Кто-то меня стукнул, чтобы я увидел это.
А ведь и в тонком мире, и во всём, что связано с эволюцией, мы получаем такие же "удары". Кто обращает внимание и на самые мельчайшие из них, идёт тише и быстрее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очевидные физические изменения в теле
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
Сегодня был странный сон - воскресение Озириса. Когда он вернул свое тело и мощь, он послал собирать армию.
:pardon:

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очевидные физические изменения в теле
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
Ник, ты что серьёзно ожидаешь увидеть физические изменения сейчас? Этого можно было бы ожидать, если бы имелись на то какие-то безусловные причины, а именно, - безусловный контакт с Шакти, поскольку, она является проявленным выражением Бесконечного и, естественно, исполнителем его воли. Я думаю, что супраментальное - это не сладкий сон, в котором что-то произойдёт, а это не иначе, как мощь, действующая по образу реальности Всевышнего.
Я, например, могу сказать, что моё лицо сделалось мраморным, в следствие отсутствия мимики, но, это объяснимые причины. А ты бы попытался посмотреть, какой намёк дают тебе эти наросты. Сознание меняется, и форма содержащая в след.
Я где-то на форуме встречал людей, которые реально верят в плазмоидную форму человеческого существования. Там какие-то родственные идеи, но нет конкретики, всё какие-то идеи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очевидные физические изменения в теле
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
OlegOne писал(а):
А ты бы попытался посмотреть, какой намёк дают тебе эти наросты.

В "Розе мира" читал, что в висках "органы духовного слуха". Такое очень часто вижу у женщин, очень отчётливо в любой рекламе макияжа. Удивился, когда увидел у Клюева на фото недавно.
Развитие надбровных дуг предназначено для защиты глаз, но это всё же не тот эффект (есть знакомый с глубоко посаженными глазами, очень верующий, но это что-то другое - у него как раз нет этих наростов).
Олег, ты понимаешь, что когда меняется одна точка в скелете - меняется весь скелет. Очень сильно, плавно и многократно меняется форма черепа (однажды хотел спросить у брата Пуранада, возвышенность на темени у него от садханы появилась или была изначально - такое впечатление, что мозг растёт). Расширились в размере все суставы - т.е. растёт и костный мозг. Некоторые кости стали заметно шире, в том числе рёбра, а руки, наоборот, тоньше. Ну, развитие лопаток явно даёт намёк на крылья :D В ложбинке на груди мечевидный отросток увеличился одновременно с висками, очень отчётливое утолщение, причём эта "кость" гибкая. Не так давно заметил увеличение пяток, потому что появилось ощущение как на каблуке (всё это симметрично :) ) Когда обнаруживается что-то новое (когда замечаю), смолкает всё, и есть только осознание себя маленьким щенком в Присутствии нереально колоссальной Силы (которую почему-то никто не видит) в телах людей. И радость, которая даже не знает, в какую сторону ей благодарить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очевидные физические изменения в теле
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Не так давно от одного из сообщений Ниракара (про смерть, которая "должна быть" при переходе) появилась точка в третьем глазе (внутри черепа, т.е. примерно где эпифиз), которая... трудно объяснить, она и осознавала обе стороны, это очень близко к понятию нирваны - потом она стала прохладной как капля в глубине головы, и из неё вниз стала сочиться жидкость, интенсивно, как внутренние слёзы. Как будто мозг течёт, или перламутр (такая субстанция, перламутровые, густые "слёзы" - всё это внутри головы). Почти сразу эта белизна превратилась в красное, и поток стал горячим. Представление теперь уже киновари, она текла очень долго. "Сход киновари" описывается в даосской литературе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очевидные физические изменения в теле
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Изображение
Только увидев эту фотографию Сатпрема, понял, что "Сэ Фэ" ещё до интервью о нём. http://vkontakte.ru/photos.php?act=comm ... id=1067194
Здесь есть, кроме бровей и глаз, ещё одно характерное изменение, про которое пока не пишу :) только сейчас обратил внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 535 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB