Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 20:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 535 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Очевидные физические изменения в теле
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
всё ребята , мне пора - трафик нынче ограничен , я редко буду отмечатся на форуме, так что :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очевидные физические изменения в теле
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
anatoliy писал(а):
всё ребята , мне пора - трафик нынче ограничен , я редко буду отмечатся на форуме, так что :hi_hi_hi:

ого накропал, редко да метко :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очевидные физические изменения в теле
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
anatoliy писал(а):
всё ребята , мне пора - трафик нынче ограничен , я редко буду отмечатся на форуме, так что :hi_hi_hi:

Заходи Толя, когда сможешь. :ro_za:
После "конца света" так обязательно заглядывай. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очевидные физические изменения в теле
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Переношу сюда фрагмент из "Заметок" Сатпрема:
"И что, если вся жизнь, все её неудачи, несчастные случаи и раковые образования были галлюцинацией..., к которой мы относимся серьёзно или нет? Если вы верите в это, вы идете налево; если вы не верите в это, вы идете направо. Медицина и наука и целая святая компания нашей математической стороны цивилизации с теми, кто слева. Это живёт по левую сторону: это - их смертная теорема. Тогда простая тоненькая ниточка - которая заканчивается или я не знаю, что, или любовь, уверенный взгляд откуда-то, который не относится ко всему этому очень серьёзно - и... уф! Вы двигаетесь в правую сторону. Но правая сторона не намного отличается; она даже в точности похожа на левую сторону: наши две ноги находятся в ней, это - наша повседневная жизнь; она не удивительна, не поразительна; Вы можете даже назвать это "шансом" или "удачей", или просто галлюцинацией. Всё равно вы двинулись на правую сторону. И что если вся жизнь зависела от этой маленькой нити? Если целый переход зависел от этого простого пустяка? Но в таком случае, в таком случае.... Это - "бесконечное чудо", как сказала бы Мать, конец "законов". Нет никаких законов левой стороны; есть только удивительная маленькая нить, которая подталкивает вас направо, а не налево, то есть в вечную жизнь без теней - без фантомов - или в постоянную смерть на любом повороте дороги. Как вы пожелаете. Это настолько незаметно, что ни на что не походит, и всё же имеет... колоссальное значение. Дверь там, только мы не видим её."

Осенью прошлого года живу я, живу - и вдруг замечаю, что всё как-то не с руки, не с той стороны, что ли, как будто живу не той стороной. Неудобно. Заметил это ночью, перед сном, но и днём тоже - ощущение "не с руки", левизна какая-то. Так продолжалось дня два, и потом звонок - от рака умерла жена брата жены. Левизна и остальная фигота остаются, но ехать надо. Выехали быстро, в течение 2 часов.
То есть левая сторона реально в тот момент преобладала, и теоретически, может быть, можно было устремиться резко вправо, стать правым и не касаться этого, но... Выбора не бывает, уже ощущение предыдущих дней увело "налево". Обычная человеческая погружённость в похороны и т.д.
Но нанесу-ка удар по ловеласам. Есть такие мужья, которые по своей воле ходят налево. Ничего не понимаю, типа как левши, что ли? :sh_ok: Не той рукой, не той стороной? Странно... Но факт.
Быстренько просматриваю свою жизнь, ходил ли когда-нибудь налево... А, вот, вот объяснение одного момента в прошлом, маленькая смертоносная штука (как я чувствовал), но я туда не пошёл. И всё же хватило теоретического представления об этом, маленькое разрушение тогда произошло. Лёгкое. Вот ещё один момент, который с большой натяжкой можно назвать "левым" (но я тогда был один). Всё.
Но я миллионы раз, во многих обстоятельствах, не связанных ни с чем подобным, ходил направо. Я шёл направо, экстатически, против окружающих, против родственников, против всех... И был правым, возможно, тоже миллионы раз. Но...
Есть симметрия. Середина. Золотая или не очень.
Если всё время направо и направо, в конце концов оказываешься совсем прав.
Не в чем себя упрекнуть. Абсолютно прав.
И больше никого нет.
Поэтому возникает вопрос - не является ли это другой "смертью"?
Вот такое эссе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очевидные физические изменения в теле
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Ник. А. писал(а):
Поэтому возникает вопрос - не является ли это другой "смертью"?

Положительной, так скажем. Вроде саньясы.
Ник. А. писал(а):
Есть такие мужья, которые по своей воле ходят налево. Ничего не понимаю, типа как левши, что ли? :sh_ok: Не той рукой, не той стороной?

Но для кого-то, кто смотрит со стороны, они идут направо. То, что называется - "сделано".
Вспомнилось всё как в озарении, потому ещё, что в самом начале, в 93 примерно году я начал с того, что стал обращать внимание на очень незаметные ощущения в теле, например, лёгкое кручение в какую-то сторону, незаметное совсем притяжение влево или вправо
Сатпрем писал(а):
Тогда простая тоненькая ниточка ... есть только удивительная маленькая нить, которая подталкивает вас направо, а не налево,

С течением времени происходят различные изменения и в этом тоже. Я никогда не повернусь (тело никогда не повернётся) в какую-то сторону хаотично, оно предвидит, что повернуться нужно по часовой стрелке, к примеру, в данном расположении объективного мира, в другую сторону не получится. Действует даже в компьютерных играх, точно так же, как в реальном движении. Но это всё меняется на ходу и не всегда получается противостоять давлению извне, а то и от ума. Тогда на некоторое время вылетаешь в левизну и ждёшь момента скомпенсировать это движением тела в другую сторону. Сразу всё восстанавливается.
Загадки права-лева на этом не исчерпываются. Похоже, что... Но об этом лучше не писать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 535 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB