Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 20:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все об Савитаре
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
:D Сатпрем пишет об опыте двух Потоков - сперва прочтите , а потом ахинею несите.

Вы ему ярлыки своего понимания пишите.

Про витал Путник херню написал, вам тут цирк устроили, а вы уже орден Асура дали.

Чуйку включите. Солидарен с Ником.

:Rose: НИк держись! :friends:

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все об Савитаре
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
Николя, я лично к тебе с симпатией отношусь, к твоему порыву к Правде. Но, по-моему, ты ворчишь.... Перестань...
Чем выкладывать километровые цитаты Сатпрема, лучше бы оформил для недалёких (как я) людей, в чём суть опыта Сатпрема, и что в тебе самом его повторяет. Тишина. Это не противоречит никому из практикующих, и не обязательно эту Йогу. Дело в другом - в том, чем, какой субстанцией она заполнена. Шри Ауробиндо всегда упирал на предупреждение о возможности съехать в сторону от истинного духовного опыта. Путник прав в том, что не разделяет мир надвое. Присутствие во всём. Но, внутренняя пустота бывает позитивной, когда она заполненна живым присутствием не важно какой ипостаси духа, и негативной - это когда поверхностный ум воспринимает своё же безмолвие. Но дело в другом. Андрей сегоня сказал:"Путаемся в терминологии". Лично я не против "Перевернуть бревно". Только поясни: в чем рычаг? Что мы вместе должны делать? Лично я различаю двух Сатпремов: До его "Путешествия", и после. Вот это после, меня никак пока не убеждает. Если даже он прав, всё равно не может быть разрыва между, скажем так, путём традиции, и его новым озарением. Возможно, я когда-то подойду, и убежусь в его правоте. Но, глядя на себя, я бы никогда не сделал такой прыжок, в обход своей садханы,которая каждым шагом подтверждает правоту пути Ауробиндо. Фундамент должен быть заложен в любом случае. Покой - это единственное условие что ли, для инициации в клетках самопроизвольной (разумной) трансформации? Просто скажи: чьей воле подчинена твоя личная садхана? Я думаю, что покой, каким бы глубоким он ни был, - это не показатель высшей Ананды, в которой Сила. Просто нужно каждому спокойно показать, что, и как это что в нём работает. Тогда, может быть, будет видно по принципу сравнения.

Мать говорит: "30 лет нисхождения ничего не изменило". Так что теперь?... Шри Ауробиндо просто ушёл...

Вот как раз Савитар включился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все об Савитаре
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
SAVITAR писал(а):
:D Сатпрем пишет об опыте двух Потоков - сперва прочтите , а потом ахинею несите.

читатели... :hihi:
Цитата:
Вы ему ярлыки своего понимания пишите.

Это Коля постит сюда цитаты, ну и ты тоже мастак... Это форум, а не блог и не сайт, все что помещается, предполагается к обсуждению.

Цитата:
Про витал Путник херню написал, вам тут цирк устроили, а вы уже орден Асура дали

Циркач, твой цирк о тебе тоже немало говорит. ;)

Цитата:
Чуйку включите. Солидарен с Ником.

ага, давайте сейчас поделимся, солидарные направо, несолидарные налево, может опрос забабахать, а что, установим истину всеобщим голосованием, и в результате спустим ее на головы заблудшим. :D


Последний раз редактировалось andryko 25 ноя 2009, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все об Савитаре
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Цитата:
Сатпрем пишет об опыте двух Потоков - сперва прочтите , а потом ахинею несите.

Вы ему ярлыки своего понимания пишите.

Про витал Путник херню написал, вам тут цирк устроили, а вы уже орден Асура дали.

Чуйку включите. Солидарен с Ником.

НИк держись!
Похоже действительно на вскрытие...Действительно какая-то умственная хрень начала на форуме свои права качать... :evil: При чем здесь ТО,что МЫ ДУМАЕМ о деле Сатпрема?..Неужели вы не видите,что в Заметках об Апокалипсисе,тянется НИТЬ...Нам,что-бы мы приближались к процессу,как в свое время тянула нить Мать.Сколько времени осталось у нас у всех для перехода?НОЛЬ..Вот ты Андрей,говоришь,что я своими словами пересказываю Сатпрема..Плевать :x ..Я до последнего вздоха буду повторять,что "мы не закончены",а галактики должны вращаться ради радости РЕБЕНКА...Задыхаться я здесь начал,почти физически :bad: Вон Таня крикнула,среди наших сотрясаний воздуха,она тоже задохнулась...Спрашивал ты меня Андрей,чего я здесь "выкруживаю своими понтами"?.Скажу тебе...Эй Земляне,вставайте с колен,стряхните с себя трухлявого повелителя разума :bad: ,что оделся в духовные одежды,Новое,это не приставка к старому и не возведение в абсолютную степень старого...Иное приходит через огненное ничто,просачивается и воцаряется,а затем ВЛАСТВУЕТ,а происходит это в течении призывного крика(конечно при условии,что мы его вырастили,огонь)...Мне неинтересен прозрачный...Мне противно оправдываться за призрака и в прямом и в переносном смысле...Прозрачный.это огонь,который растет и посылает всех умников На Хутор бабочек ловить,со своими йогическими понятиями...

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все об Савитаре
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
ооо, это уже похоже на восстание, как интересно, против кого только?
:ROFL:
Путник, тут против тебя целая армия собирается, не спи там, защищайся, эээй, Путник, или ты уже ушел искать Колин портрет? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все об Савитаре
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
OlegOne писал(а):
Лично я не против "Перевернуть бревно". Только поясни: в чем рычаг? Что мы вместе должны делать?

Резонанс какой-то надо почувствовать. Не знаю. Но, читая прозрачного, хочется просто взять и перевернуть что-то так, чтобы оно больше никогда не возвратилось на место. Тогда будет и внешняя перемена.
OlegOne писал(а):
Лично я различаю двух Сатпремов: До его "Путешествия", и после. Вот это после, меня никак пока не убеждает. Если даже он прав, всё равно не может быть разрыва между, скажем так, путём традиции, и его новым озарением. Возможно, я когда-то подойду, и убежусь в его правоте.

А меня именно это и убеждает - что есть разрыв, что он пишет так, как Мать. Разрыв необязателен, но если он происходит, это для меня как спасение. Тогда уже на другой стороне ТОЧНО. Этот разрыв позволяет избежать смерти.
OlegOne писал(а):
Но, глядя на себя, я бы никогда не сделал такой прыжок, в обход своей садханы,которая каждым шагом подтверждает правоту пути Ауробиндо. Фундамент должен быть заложен в любом случае.

Олег, мне вот от твоей цитаты сразу захотелось сделать какой-нибудь прыжок, любой, неважно даже в какую сторону :) У тебя этого нет. Никто от тебя не требует ничего, только сам ты как-то загадочно спрашиваешь, спрашиваешь...
Кстати, есть какая-то тонкая физическая эквилибристика, точно есть. Уловить её побольше - и...
OlegOne писал(а):
в чём суть опыта Сатпрема, и что в тебе самом его повторяет

Но у меня не было опыта Сатпрема, и, прочитав Компиляцию, не могу сказать, что даже похожее хоть что-то было. Просто - телом это чувствую, есть эти Потоки, есть невероятная степень страдания.
OlegOne писал(а):
Просто скажи: чьей воле подчинена твоя личная садхана?

Воле Шри Ауробиндо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все об Савитаре
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Ник. А. писал(а):
Резонанс какой-то надо почувствовать. Не знаю. Но, читая прозрачного, хочется просто взять и перевернуть что-то так, чтобы оно больше никогда не возвратилось на место. Тогда будет и внешняя перемена.

Это я написал до поста прозрачного. Так что он опередил :D
Вперёд!!!!!!!!!!!!!!!!! :x :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все об Савитаре
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
:D :D :D

Какие нах восстания?
Я против своей тюрьмы, своей конченной клетки в которой сижу и задыхаюсь восстаю, а меряться умами нах мне это надо. Я сам ходячая библиотека - но вот щас сижу опыт Александрийской библиотеки повторяю.

Щас Огонька подбавим завоете еще не так :twisted: :evil:

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все об Савитаре
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 10:18
Сообщения: 110
andryko писал(а):
ооо, это уже похоже на восстание, как интересно, против кого только?
:ROFL:
Путник, тут против тебя целая армия собирается, не спи там, защищайся, эээй, Путник, или ты уже ушел искать Колин портрет? :shock:

Защищаться? Ты о чем, Андрюша? Какие восстания? Против кого?

Могу только еще раз пожелать всем пройти свой Путь, обрести ТО, к чему этот
путь ведет.
Все. Более ничего.

П.С. Бог, имхо, действительно во всем. Если это не осознается, то при чем тут я?

_________________
Дорогу осилит идущий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все об Савитаре
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
Кстати, а ты сам не читатель? ;)

А если цитаты являются лучшим стимулом в данным момент , побуждающим к глубокому соединению с собой? Или их нельзя? Если это сайт и не блог - то вперед обсуждай, слова ЧЕЛОВЕКА Сатпрема , или он умер? Для йога есть разница в Единстве?

Что тебе лично сказал мой цирк? ;) ТО, что ты начеркал - байда и только, сам это знаешь.

Ты лучше задай себе вопрос - почему ты в последнее время занимаешься только одним - боданием с другими?!

А потом задай еще вопрос почему это началось после странных приключений со здоровьем?

Своим цирком займись - тему можешь забабахать, о себе. И терпеливо слушать Единое, что будет говорить через наши несовершенные инструменты.

Твой ник не Админ, а Андрико.

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB