Форум интегральной йоги

Текущее время: 29 мар 2024, 00:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1509 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 151  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 2012 21 декабря
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 10:18
Сообщения: 110
прозрачный писал(а):
О Господи,как хотелось бы,как хотелось бы, чтобы просто к 2012 году исчезли законы разума, чтобы исчез этот великий «усложнитель» всего! :angel1:Это извечное бубнилово ..Этот космический самозванец,который раздулся до невероятных размеров,чтоб резьба у него слетела навсегда! :O: ..И остался бы только всепонимающий огонь.О-о..И осталась бы великая простота и нежность жизни, которая льется сама, из самой себя…

Не могу не возрадоваться твоему светлому порыву, но боюсь, что расстрою тебя -
вряд ли к 2012 году исчезнет разум :) И даже с появлением супраментальной расы
вряд ли исчезнет. Конечно хотелось бы, что бы мир подстроился лично под нас,
под наши пожелания. Но мы лишь одна из клеточек некоего организма Единого.
А есть еще множество иных, которым нужно еще витальное доразвить, к примеру.
А потом за ментальное приниматься. Ибо сразу с витала на супраментал не перепрыгнуть.

Из "писем о йоге"
----------------------------
Ваше заявление о супраментальной эволюции верно за исключением того высказывания, что в результате ее все человечество в целом станет супраментальным. Нисхождение, скорее, установит супраментальный принцип в эволюции, как с появлением мыслящего Разума и Человека в земной жизни был установлен ментальный принцип. На земле будет раса супраментальных существ, как ныне на ней есть раса ментальных существ. Сам же человек обретет большую возможность подъема к промежуточным планам, стоящим между разумом и суперразумом, делая их силы живой реальностью своей жизни, что приведет к великим переменам в человечестве на земле, хотя вряд ли будет означать исчезновение ментальной ступени из восходящей лестницы, поскольку продолжение существования ментальной расы будет необходимо, чтобы та служила ступенью между виталом и супраменталом в эволюционном движении Духа.
------------------------------

_________________
Дорогу осилит идущий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012 21 декабря
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 10:18
Сообщения: 110
прозрачный писал(а):
Да? А где,стесняюсь спросить,тараканы? :crazy: Смекливые ребята,снялись кудыто заблаговременно :hihi:

Да никуда не подевались :) Каждый день на работе лицезрею :)

Ник. А. писал(а):
Стоп-стоп-стоп... :) Когда масса людей ожидает чего-то, обычно ничего не происходит.

Совершенно в дырочку :)

Ник. А. писал(а):
Сейчас идёт грандиозная волна искусственности. Когда пройдёт 2012 год, наступит, как обычно, вакуум безысходности - чуда ждать больше будет неоткуда!

О, да! Именно так и будет :)

_________________
Дорогу осилит идущий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012 21 декабря
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 10:18
Сообщения: 110
Ник. А. писал(а):
Вся эта бредятина, в том числе астрология, календари майя, "инсайдеры" :D - не внутри. Это подлежит растворению до самого нуля.
Вместо этого - то, что очень просто, да, как улыбка ребёнка. Не мерзкая гримаса "знающего" - ведь отменяется само знание - а очень простая и радостная открытость будущему, любому, потому что оно - внутри.

Насчет отмены знания - Прозрачному цитату уже привел :)

Ник. А. писал(а):
Не странные заявления, что Солнце затмит центр Галактики - бОльшей фразеологической нелепицы и выдумать невозможно (не считая даже того, что его никто никогда не видел и не увидит, даже ночью),

Я не спрашиваю что у вас было по астрономии - ответ очевиден, раз "отменяется само
знание" :) Блин, Мать занималась ерундой, со школами возилась. Надо было просто
отменить все за ненадобностью, точнее - как помеху на пути, и побыстрому всем в экстаз, в нирвану :)


Да, кстати, мудрые люди говорят, что категоричность суждений - это сестра ограниченности
сознания. Ну это так, к сведению :)

Что касаемо собственно майя и 2012 - исходный материал (наследие майя) для расшифровки столь ограничен, столь ничтожен что у меня вообще большой вопрос - откуда такие точные данные о циклах и такая точная привязка к определенному дню?

Опять же 2012 год, как год выравнивания плоскостей - не поленился, погуглил.
НИ ОДНОГО хоть сколько-то заслуживающего внимания высказывания ученого не
обнаружил. Кто знает - киньте ссылку. Из того, что нашел - совершенно противоречащие
высказывания. Кто-то говорит про выравнивание плоскостей. Кто-то говорит про
разворот магнитных полюсов на какие-то квазары и синхронизацию с ними, кто-то
говорит про квантовый скачок и еще что-то. Но ученые молчат. Отсюда резонный вопрос - не утка ли это желтой прессы?

Игорю - пока того источника про скорость химических реакций не нашел, но нашел
момент на ту же тему в фильме "Вода", который ты мне записывал
Вот дословно что там говорится (55 минута фильма)
------------------------
Мы изучали воду в период затмения Солнца и оказалось, что тканевая культура в воде,
когда предвидится затмение Солнца, за неделю - еще нет затмения, еще далеко все -
она начинает уже увядать.
------------------
(спич вел академик российской академии медицинских наук Влаиль Казначеев)

_________________
Дорогу осилит идущий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012 21 декабря
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 03:30
Сообщения: 1532
Эй, осиливающий дорогу: ты Инсайдера этого прочел? Интересно твое мнение по поводу... Другие тогда высказывались (помницца Никки так же отнесся как и щас), я не удосужился тогда, щас читаю... как-то нить ускользает... Не пойму: или я туплю, или там от ума все, или грамотная мистификация, как я предположил тогда, когда эта петрушка тут у нас появилась.. Продолжу, однако... Но и жду твое резюме... :bye:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012 21 декабря
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 10:18
Сообщения: 110
AkelA писал(а):
Эй, осиливающий дорогу: ты Инсайдера этого прочел? Интересно твое мнение по поводу... Другие тогда высказывались (помницца Никки так же отнесся как и щас), я не удосужился тогда, щас читаю... как-то нить ускользает... Не пойму: или я туплю, или там от ума все, или грамотная мистификация, как я предположил тогда, когда эта петрушка тут у нас появилась.. Продолжу, однако... Но и жду твое резюме... :bye:

Ни уму, ни сердцу...

_________________
Дорогу осилит идущий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012 21 декабря
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 03:30
Сообщения: 1532
Путник писал(а):
AkelA писал(а):
Эй, осиливающий дорогу: ты Инсайдера этого прочел? Интересно твое мнение по поводу... Другие тогда высказывались (помницца Никки так же отнесся как и щас), я не удосужился тогда, щас читаю... как-то нить ускользает... Не пойму: или я туплю, или там от ума все, или грамотная мистификация, как я предположил тогда, когда эта петрушка тут у нас появилась.. Продолжу, однако... Но и жду твое резюме... :bye:

Ни уму, ни сердцу...
Лаконично, зато суть. Как я люблю :happy: :roll:
Ну хорошо, а информативно? Там есть что-то? (мало прочел еще: вникать тяжеловато, да и отвлекаюсь по жизни окружающей :pardon: ) В частности по модной у нас нынче темы 2012?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012 21 декабря
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
AkelA,почитай третье откровение..там много мест,которые пересекаются по смыслу с тем,о чем говорила Мать и Сатпрем..В разговоре о плотностях есть аналогия с изменением Земли и изменением сознания..Там же про 2112 год.

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012 21 декабря
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 03:30
Сообщения: 1532
прозрачный писал(а):
AkelA,почитай третье откровение..там много мест,которые пересекаются по смыслу с тем,о чем говорила Мать и Сатпрем..В разговоре о плотностях есть аналогия с изменением Земли и изменением сознания..Там же про 2112 год.

Не тупи, блин... О чем тут речь-то шла, по ссылке пройди... Первые два тут и не появлялись никогда, да и не появятся, полагаю... Про это третье и трем... Хоть вникни в базар,о чем речь, а потом вякай... :nune: И выскажись, кстати, чо сам-то думаешь на сей счет? :geek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012 21 декабря
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:21
Сообщения: 1667
Ой блин, ну вы и даете... Тогда почитайте и "Тао. Путь вознесения". Там полно подробностей трансформации ТЕЛА человека, его сознания, и самой Земли, и энергий. Мало не покажется, нигде, даже у Сатпрема и Матери я не видела столько подробностей. Но главное - почитали и что со всем этим делать? А?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012 21 декабря
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Цитата:
Блин, Мать занималась ерундой, со школами возилась. Надо было просто
отменить все за ненадобностью, точнее - как помеху на пути, и побыстрому всем в экстаз, в нирвану
Путник.а тебе известно,что Ей было уже все равно,когда она искала переход? В конце учителям она говорила:»Делайте что хотите,мне все равно,все равно у вас будет одно и то же»(недословно),чем приводила в шок последних..А то, что она же сказала перед уходом:»Все рухнет и вспыхнет НОВОЕ ЗНАНИЕ»… «То, чего никогда не было в изучаемой вселенной,что совершенно ошеломит тех,кто занимался составлением "законов об устройстве мира»…
Первое,что рушится ,это школы,остается одна всеобьемлющая школа играющей жизни(Сатпрем)

А что до тараканов, тараканы у вас неправильные батенька,они просто не знают про 2112 …(Известный факт,что на большой территории России,по совершенно непонятным причинам недавно исчезли тараканы)

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1509 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 151  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB