Форум интегральной йоги

Текущее время: 29 мар 2024, 02:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1509 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 151  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 2012 21 декабря
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
AkelA писал(а):
прозрачный писал(а):
AkelA,почитай третье откровение..там много мест,которые пересекаются по смыслу с тем,о чем говорила Мать и Сатпрем..В разговоре о плотностях есть аналогия с изменением Земли и изменением сознания..Там же про 2112 год.

Не тупи, блин... О чем тут речь-то шла, по ссылке пройди... Первые два тут и не появлялись никогда, да и не появятся, полагаю... Про это третье и трем... Хоть вникни в базар,о чем речь, а потом вякай... :nune: И выскажись, кстати, чо сам-то думаешь на сей счет? :geek:



Я прочитал внимательно. Смысл пересекается с тем , что Мать писала. Это факт. Прозрачный не тупил :pardon:

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012 21 декабря
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 10:18
Сообщения: 110
AkelA писал(а):
Лаконично, зато суть. Как я люблю :happy: :roll:
Ну хорошо, а информативно? Там есть что-то? (мало прочел еще: вникать тяжеловато, да и отвлекаюсь по жизни окружающей :pardon: ) В частности по модной у нас нынче темы 2012?

Да ничего по сути (имхо), общеизвестные фразы, надерганные из различных источников.
Плюс размазывание понтов, как манной каши, на полгектара...
И по теме 2012 - НИЧЕГО внятного. Вставлен кусок общедоступной инфы про календарь
майя. И все. А дальше (имхо) гуляй фантазия.
Могут сказать - но простите, и вот эта фраза правильная, созвучная такому-то источнику. И вот та фраза один в один совпадает с другим источником.
На самом деле метод темных это не 100% вранье. Обычно процентов 80-90 говорится
правда (как наживка), которую легко проверить. А вот в оставшиеся проценты втискивают свое. Народ обычно и ведется на те 80-90% и запросто проглатывает остальное, не будучи способным распознать.

Могу ошибаться, но так воспринялось. Никакого света за всем этим спектаклем не ощутил вообще. Лучше читать Жизнь Божественную - про мироздание там описано
ну, блин, несравнимо лучше. И главное - цепляет практически с любой фразы. А тут
ничего.

_________________
Дорогу осилит идущий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012 21 декабря
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Цитата:
Но главное - почитали и что со всем этим делать? А?
Взращивать огонь,Таня...Потихоньку... :Rose:

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012 21 декабря
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Цитата:
И выскажись, кстати, чо сам-то думаешь на сей счет?
Да вобщем то все уже и сказал..про пересечение :pardon: Про порог огненный Сатпрем говорил,что там нас ждет нечто чудесное и оно здесь,совсем рядом.И то,что это надвигающаяся "вещь"..А у инсайдера,что после перехода в "другую плотность" нас якобы ожидает мир "волшебства" и что процесс приближения уже идет... но не всех это коснется...

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012 21 декабря
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
прозрачный писал(а):
А что до тараканов, тараканы у вас неправильные батенька,они просто не знают про 2112 …(Известный факт,что на большой территории России,по совершенно непонятным причинам недавно исчезли тараканы)


Не исчезли совсем. но сильно сократились в количестве. похоже, в некоторых квартирах задержались. к нам заползают иногда поодиночке из вентиляции, но не приживаются. вчера одного у двери входной видел - разведчик. :) это сокращение уже несколько лет назад произошло. я не знаю что там на 2012, знаю что у майа календарь просто заканчивался на этой дате. по моему, это ни о чём "катастрофичном" не свидетельствует. (ну не надо им тогда было дальше календарить, сейчас бы новый "кружок" сделали) напротив, считают, что влияние света усиливается, а "пророчества" не происходят, или имеют неизмеримо более мелкие масштабы. Настроения "мы все умрём", скорее уж от Асуров исходят и иже с ними.

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012 21 декабря
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 10:18
Сообщения: 110
прозрачный писал(а):
А что до тараканов, тараканы у вас неправильные батенька,они просто не знают про 2112 …(Известный факт,что на большой территории России,по совершенно непонятным причинам недавно исчезли тараканы)

Дались вам эти тараканы. Все говорят - ум в топку, ум в топку, а сами всякую хрень
перемалывают, пространства почем зря сотрясают :)

svah писал(а):
я не знаю что там на 2012, знаю что у майа календарь просто заканчивался на этой дате. по моему, это ни о чём "катастрофичном" не свидетельствует.

Еще одно расхожее мнение, которое с легкостью подхватили массы.
Ну как может закончиться календарь??? Закончится 2009 год и что, все?
Будет 2010. Так и у майя. Речь лишь о завершении очередного цикла, а не календаря.
Если уж про календарь говорить то тот же Инсайдер ограничивается периодом Бактун.
В днях это выгляди симпатичнее - 144 000. Но этим счет майя не заканчивается. Далее идут Пиктун - 2 880 000 дней, Калабтун - 57 600 000 дней,
Кинчилитун - 1 152 000 000 дней. Так что какой там конец календаря :)

svah писал(а):
Настроения "мы все умрём", скорее уж от Асуров исходят и иже с ними.

Тут согласен. Вообще страх смерти - один из самых подленьких "подарков" от Асуров...

_________________
Дорогу осилит идущий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012 21 декабря
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Путник писал(а):
Я не спрашиваю что у вас было по астрономии - ответ очевиден, раз "отменяется само
знание" :) Блин, Мать занималась ерундой, со школами возилась. Надо было просто
отменить все за ненадобностью, точнее - как помеху на пути, и побыстрому всем в экстаз, в нирвану :)


Да, кстати, мудрые люди говорят, что категоричность суждений - это сестра ограниченности
сознания. Ну это так, к сведению :)

На форуме наступили тёмные (или мрачные :) ) времена. Так мы не уедем вообще никуда. Взаимная слепота и непонимание имеют ошеломляющие масштабы. Согласен, что я написал непонятно, впрочем.
Значит, так. Астрономия ещё до школы была моим любимым предметом. Увидев учебник, я ждал с огромнейшим нетерпением, когда же я, наконец, пойду в 10 класс и буду "проходить" астрономию. По всем наукам у меня в школе были пятёрки, четвёрки были редчайшим раритетом и некоторым "потрясением" даже для учителей :) будто мою фамилию и слово "четыре" разделял какой-то непонятный барьер, например, когда мы стрелялись спичками на уроке, это могло так исказить оценку (четвёрки были по практическим предметам - физра, труд, рисование и пение).
Затем я прочитал "Природоведение" для 4 класса. Если оно было новым, значит, прочитал свой учебник. Старое "Природоведение" прочитал или в первом, или скорее, до первого класса, взяв, как и все остальные учебники (в том числе немецкий) у старших ребят. А в новом...
А в новом
"Солнце - самая ближайшая к нам звезда".
Всё.
ПИПЕЦ.
Тогда я как-то поверил в это, или скорее, поглотил это. Авторитет учебников для меня был абсолютным. А написано было...
не то чтобы голословное заблуждение
не то чтобы ложь
но что-то крайне необычное и очень уменьшающее Солнце.
Превращающее его в точку.
По сегодняшнему пониманию - было очень неоправданное утверждение.
А, слишком много уже написал. Ну его нафиг. Короче, Путник, не верю я в центр Галактики. Ты лично летал туда и видел это? Кто-нибудь летал?
И не может Солнце ничего "затмить". Может только "засветить" тогда уж.
Астрологией занимался очень-очень-очень-очень серьёзно больше 10 лет. Бросил в один момент не потому что не сбывалось. Бросил именно потому, что сбывалось всегда в точности. Как в кинотеатре. Но нафиг мне такой "фильм"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012 21 декабря
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
Путник писал(а):
Ну как может закончиться календарь??? Закончится 2009 год и что, все?
Будет 2010. Так и у майя.


Ну, если ты любитель такой точности, то закончиться разметка устройство календаря, выполненного в виде нескольких кругов один в другом. то есть последняя дата совпадёт с начальной. Я об этом говорил. И о том, что в этом ничего нет особенного тоже. Ты поумничать любишь? У тебя сильный ум, без сомнения. :)

Про "ум в топку" я не говорил. А исчезновение целого вида, причём очень древнего и весьма живучего, довольно интересный факт. интереснее всяких майа, может быть. :)

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012 21 декабря
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 10:18
Сообщения: 110
прозрачный писал(а):
Путник.а тебе известно,что Ей было уже все равно,когда она искала переход? В конце учителям она говорила:»Делайте что хотите,мне все равно,все равно у вас будет одно и то же»(недословно),чем приводила в шок последних..А то, что она же сказала перед уходом:»Все рухнет и вспыхнет НОВОЕ ЗНАНИЕ»… «То, чего никогда не было в изучаемой вселенной,что совершенно ошеломит тех,кто занимался составлением "законов об устройстве мира»…

Володя (тебя вроде так звать). Ну не хочу боев цитатами, ну не серчай.
Я вообще предлагаю тебе некий индийский вариант. Там очень много направлений,
верований, течений. И как-то они ухитряются мирно сосуществовать (может не все,
я не абсолютизирую). Есть там такой принцип - "Господом твоим". То есть, когда
встречаются два верующих различных направлений, то не выясняют чей путь правильнее, а желает другому реализоваться на своем пути, реализовать Господа в себе.

Господь бесконечен. Не позволяет наше тело проявить в полноте даже крохотную
Его часть, не говоря про Целое. Потому в каждом проявляется что-то свое, уникальное.
При этом оно не перестает быть Единым и Неделимым.

И спорить тут, это уподобляться двум вымирающим тараканам, оказавшимся на
огромной-огромной-огромной картине. Один разглядел кусочек зеленого цвета.
Другой - синего. Каждый РЕАЛЬНО видел, но видели разное. И договориться не могут,
доказывая друг-другу что тот неправ. Один доказывает, что картина зеленая и никак
иначе, другой, что синяя, а все что не синее - это от лукавого...

Ты ощущеаешь в себе Божественное? Ощущаешь. Отзывается оно на слова Сатпрема?
Я желаю тебе удачи в реализации твоего Я и не имею ни малейшего желания куда-то
тебя перетягивать, переубеждать или что-то подобное. Господом Твоим пусть
наполнится твой Путь во всей своей Полноте.

Ом Намо Бхагавате

_________________
Дорогу осилит идущий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012 21 декабря
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Звонит каменный телефон:
- Реух, Реух, жду тебя! Приезжай срочно ко мне!
- Триликая, я занят. Мне жрец поручил сделать календарь.
- Потом доделаешь! Приедь ненадолго, скорее!
- Да как же мне бросить-то, любимая? Подожди, этот год закончу, у меня на камне сейчас 21 декабря уже. Потерпи недельку!
- Реух, немедленно выезжай! Тебе ещё месяц до меня скакать!
- Ну ладно, если только ненадолго... Жди, Триликая! скоро буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1509 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 151  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB