Форум интегральной йоги

Текущее время: 19 мар 2024, 09:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 621 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Община, поселение... мысли на тему
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:33
Сообщения: 108
tatya писал(а):
Изображение


Изображение


Изображение




Забавно!

_________________
Несовершенна радость, не разделённая со всеми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Община, поселение... мысли на тему
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
САМАН, ТРИПОВНЯ И НОВЬЕ,
или Какая связь между хипстером и пермакультурой

http://reporter.vesti-ukr.com/art/y2015/n34/19790-saman-tripovnya-i-nove-.html

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Община, поселение... мысли на тему
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
конечно ролик о жизни самой простой , не для общин Инт.Йоги , как бы это моя жизнь которая бывает иногда в стиле рок-н-ролл иногда под Баха или наполненная Тишиной . Андрийко ))) как твоя мазанка ? или бросил затею временами отдыхать в деревне ? У меня вот на днях замерзла насосная станция для подачи воды , лопнул корпус чугунный :du_ma_et: прям хард рок или Та-Да-Да Людвига Бетховена до минор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Община, поселение... мысли на тему
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
ролик монтировал планшет весьма дешёвый , но это чепуха , мне его хватает и как бы не гадили на страну в которой живу , какое бы чмо не руководило машиной государственной , это не изменит моё отношение к Ней , так же можно и нужно преподносить все её поля , леса , реки Ему и не нужен ШиваЛингам , он везде :hea_rt:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Община, поселение... мысли на тему
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5744
anatoliy писал(а):
Андрийко ))) как твоя мазанка ? или бросил затею временами отдыхать в деревне ?

мазанка подождет, сейчас детей нужно пристроить, определиться с садиком, школой, местом жительства, помочь адаптироваться в социуме, может еще сводить на какие-то кружки, секции, такие сейчас планы. Надеюсь когда-то дойдет дело и до мазанки, в перспективе... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Община, поселение... мысли на тему
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:08
Сообщения: 178
Откуда: Казахстан, Алматы
Ник. А. писал(а):
Как будут добываться средства к существованию?
Что будет основным занятием?
Какая будет цель этой общины?
Хорошие вопросы, конкретные. У меня есть один проект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Община, поселение... мысли на тему
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5744
https://maincream.com/content/entry/budusee-zdes-tesla-stroit-avtonomnye-kolonii-budusego-v-niderlandah.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Община, поселение... мысли на тему
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
Круто! Голландия, как всегда, впереди планеты всей, первая буржуазная революция ведь там произошла...

Тут же, в России, я заметил, под нами словно инфернальный пласт разрушения лежит, все что не сделано разрушается, да и делается все с трудом неимоверным. Чтобы что-то сделать, создать необходимо прилагать титанические усилия. Цену же за сделанное приходиться платить чудовищно высокую. Почему так?

Здесь, в Росии почему то отличные условия для разложения. Нет лучшего места на Земле где так хорошо можно катиться вниз, к деградации и всем видам разложения, в т.ч. и физического. Все условия для этого есть.

И это не поверхностное умствование, анализ. Я это постигаю на реальном опыте делания. Здесь очень сложно все делать. Постоянное сопротивление. Всего и вся.

Я не знаю возможно ли у нас реализовать такой проект. Врятли. Да если вкачать в него ярды и ярды денег. Ничего не выйдет.

Это является одной из ПРОБЛЕМ.

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Община, поселение... мысли на тему
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
Привет . Андрей и Алексей вы наверно не удивитесь , я напишу что этот вариант экопоселения явно не для таких как анатолий , по мне так предлагают жить как в аквариуме на 7 сотка всё сразу : и жильё и грядки и животные и переработка отходов ... не случайно Маск известен ещё как успешный производитель ракет Спэйс х , то что он предлагает ближе к некой колонии на Марсе :hi_hi_hi: . Лёша у нас в стране можно недорого купить вполне приличные дома , в местах где можно воду пить из реки , а не фильтровать из отходов жизнедеятельности , энергию можно добыть купив на Алиэкспресс за 500 дол . гидрогенератор с рабочим колесом в сборе и установить на ближайший ручей или реку , грядки с овощами растить не на гидропонике как Маск предлагает а просто на земле , да и дом построить из бревна , а не из стекла ... Ну и какая к примеру экология в Голландии ? неужели в Ярославской области в районе Мышкина или в Брейтово на берегу Рыбинки хуже , по моему мнению наоборот .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Община, поселение... мысли на тему
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
https://www.avito.ru/breytovo/doma_dach ... _264872623 ну вот примерно как вариант , рядом река Сить , пляжи Рыбинки , лес , воздух и земли под огород ... да ещё гектаров 150 минимум даром можно под покос , пастбище или для пасеки .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 621 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB