Форум интегральной йоги

Текущее время: 29 мар 2024, 09:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 621 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 63  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Община, поселение... мысли на тему
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:21
Сообщения: 1667
Ник. А. писал(а):
Возрождённое Шаблово http://newshablovo.narod.ru/
В последнее время там тоже возникло разделение и странные проблемы. Но это всё-таки воплощено в жизнь с нуля, как очень жизнеспособная и компактная община, с огромнейшим никогда непрекращающимся потоком паломников всех направлений, государством уже прибран к рукам созданный ими (при помощи бывшего главы района) дом-музей Ефима Честнякова, вместо него жителями созданы маленькие домашние музеи, работающие круглосуточно (фото одного из них есть на http://ta9308.forum24.ru/?1-5-0-00000004-000-60-0#079 ), т.е. жизнь достаточно напряжённая. На днях в Шаблове первая свадьба.

Ага, видала я фотки, как народ дома-срубы делает :) Тогда и поняла. Что ж не позвал? :D я ждала может (блин, где тут рыдающий смайлец?) :D
Проблемы? Тю, народу надо развиваться, вот и проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Община, поселение... мысли на тему
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Tauma писал(а):
Что ж не позвал? :D я ждала может (блин, где тут рыдающий смайлец?)

Перед первой поездкой на Гору писал в аську что-то вроде "на твоём месте я бы сейчас же собрался и поехал". Возможно, ты забыла. Да я тоже писал не рассчитывая, конечно, тогда на какие-либо движения с твоей стороны :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Община, поселение... мысли на тему
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2008, 17:06
Сообщения: 16
Не смогла промолчать в этот раз. Пользуясь случаем, приглашаю всех желающих в гости в Шаблово. Живём, развиваемся, радуемся, печалимся, стараемся всё это делать вместе...чаще получается, чем не получается. Проблемы существуют для их разрешения. "Благославляем препятствия-ими растём." Радостно, что на месте урочища-жизнь! Когда 10 лет назад к группе единомышленников пришла мысль о создании Общины ( не "общинки"), устремились в Потоке, энтузиазм невиданный вёл взрослых и детей! Год без электричества и сейчас все вспоминаем как сказочный Подарок -Чудо!..Сейчас другая волна...завтра-следующая...и ещё...ещё...ЦЕЛЫЙ ОКЕАН. И ещё тогда 10 лет назад виделось, что земля обновится именно множеством новых сообществ-содружеств(общин)...Они казались золотыми огоньками, составляющими как бы сеть, и земля становилась лучисто-золотой! так и будет! Сейчас же время разъединения, кажется будто упущен момент...а теперь надо ждать новой волны...не упустить- раскрыть все глаза и уши,
по аромату почувствовать, по другому дуновению ветра, по иному взмаху крыла и птицы, и синего мотылька, по иному мощному свечению радуги... и ещё есть признаки... Любовь поможет, и Нежность, и Прикосновение. Надо стать чуткими как Сон Матери!
Таума, по-возможности, воздержитесь от пренебрежительных ноток. Я буду очень рада, если Ваша Община(не"общинка") Будет! Через 10 лет её существования я никогда(при любом раскладе) не скажу:"тю,..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Община, поселение... мысли на тему
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:45
Сообщения: 1559
Откуда: Одеса, Україна-Русь
Ув. Волна, я не понял, а музеи, это в чью честь?

_________________
Лишь миг остался у Земли
Лишь миг - до пробужденья Мира


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Община, поселение... мысли на тему
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:21
Сообщения: 1667
волна писал(а):
Tаума, по-возможности, воздержитесь от пренебрежительных ноток. Я буду очень рада, если Ваша Община(не"общинка") Будет! Через 10 лет её существования я никогда(при любом раскладе) не скажу:"тю,..."

Поясню. Моё существо странным, еще непонятным образом эксплуатирует это обсуждение, и цель возможно совсем не та, что заявлена в названии темы андрийко (собственно, перенос в отдельную ветвь - его инициатива, я бы оставила там, где это было написано естественным образом).
Ни о какой "моей общине" разговоров быть не может, я лишь ищу что-то, используя доступные средства.
И я как бы БОЛТАЮ, да? а Вы живете этим... Не странно ли, что Вы еще сохранили способность оскорбляться, как бы желая оградить свое детище от "надругательства", которого нет и никогда не было с моей стороны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Община, поселение... мысли на тему
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2008, 17:06
Сообщения: 16
Музеи создались, чтобы радовать людей, радоваться самим. Живём на родине Ефима Васильевича Честнякова-необычного человека, художника, поэта, сказочника, друга детей. Живём в его детском мире. Он писал:"Я сердцем, не умом, дитя"."Ни славы не нужно, ни мнения в мире людей, мила мне одна лишь улыбка детей". Конечно, и жизнь здесь, и музеи в память о нём.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Община, поселение... мысли на тему
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2008, 17:06
Сообщения: 16
Таума, странно всё вообще, Вы не находите?..Детище моё, да и Ваше-вся наша земля. Шаблово лишь символ, лишь наиболее ярко проявленный сейчас фрагмент... Оскорбляться и обижаться уже не умею-это Вам показалось... Просто, действительно, "болтовня" очень сбивает с ритма. Развожу понятия-искристый юмор и пустая болтовня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Община, поселение... мысли на тему
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:21
Сообщения: 1667
Тю, так какие проблемы? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Община, поселение... мысли на тему
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Ничего, Таума. Матери тоже понадобилось шесть лет, чтобы освободиться ;) (14 - 20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Община, поселение... мысли на тему
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Мечта интегральщика.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 621 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 63  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB