Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 12:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 621 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 63  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:21
Сообщения: 1667
andryko писал(а):
прозрачный писал(а):
в ком трепещет искра истины.....

Не знаю как насчет истины, но то что трепещет в тебе сейчас очень смахивает на витальное возбуждение. :hihi:

А что тут странного? Идейка цепляет, мы же не мумии))))) Я вот в период витального распала музыку пью-смакую как вино. Кайфа одного ради :x Надо вот избавляться от многолетней привычки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
Tauma писал(а):
В жизни не поверила бы, если б сама не пережила, т.е. переживаю. Блин. "Монстрообразные сущности" ;) вызывают гипертрофированно преувеличенные негативные переживания. И главное в этом - не надавать по мозгам всем вокруг :D и не удрать куда-нибудь подальше))))) и не сделать какую-нибудь разрушительную глупость. А как схлынет - остается только удивляться, как на другой планете побывала. Так что пока спасаюсь правилом - не дергаться, и отделяю от себя всякую гадость.

Да, вот и представь. Там где ты сейчас, сколько вас, двое? (семейная ячейка тоже кстати коллектив ;) ). А представь себе когда соберутся много человек, и у каждого свои тараканы, свои ожидания, представления о том, что должно быть и чего не должно. У каждого свои слабости, комплексы, запас лени, и у кажого своя тень, первоначальная трудность. То есть с одной стороны получаем увеличенную в разы трудность, а с другой стороны, сложенное вместе, то есть увеличенное в разы стремление. Соответственно напряженность работы возрастает со всеми вытакающими отсюда последствиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:21
Сообщения: 1667
andryko писал(а):
То есть с одной стороны получаем увеличенную в разы трудность, а с другой стороны, сложенное вместе, то есть увеличенное в разы стремление.

Ага, стремление. Иначе кажется что не выжить. Хотя так и сознательность растет, и все легче становится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
Путник писал(а):
А насчет поселений - я тоже когда-то об этом мечтал, с Андреем вот не раз обсуждали,
что-то планировали.

Да, я помню, а сейчас вот есть повод поулыбаться. :)
Если мы отгородимся от мира на клочке земли, и будем взаимодействовать друг с другом, то кто же будет взаимоедйствовать с миром?
Как говорит свах, так по мне лучше поддерживать "агентурную сеть" на просторах мирской жизни, чем быть штатным сотрудником духовной общины. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 06:36
Сообщения: 1469
Откуда: КАЗАНЬ
Так была прекрасная идея, как мечта будущего. Но удивительна работа ментала: он анатомирует и дух исчезает. Была мечта-осталась кучка пепла...Не нужно так много на себя брать. Не мы играем, а нами. Захочет Брахман воплотить идею в жизнь, он это сделает и без наших на то взглядов, а может и без нас, с теми, кто готов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:45
Сообщения: 1559
Откуда: Одеса, Україна-Русь
Да уж... мі когда 2 недели назад, обсуждали такую возможность, тоже был сильный витальный всплеск - чуть ли не "трясти" стало. Потом, через денёк-другой, ментал стал выискивать трудности этой реализации, индивидуальные проблемы, родственные привязки и т.д. и накал идеи спал или ...
Тут, как всегда точно, заметил Андрей, нужно всем игрокам находиться на примерно одинаковом и притом высоком уровне неЭГО, иначе вся затея развалится не начавшись.
Но то что идея носится в воздухе - уже есть определённый знак.

_________________
Лишь миг остался у Земли
Лишь миг - до пробужденья Мира


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
andryko писал(а):
Как говорит свах, так по мне лучше поддерживать "агентурную сеть" на просторах мирской жизни, чем быть штатным сотрудником духовной общины. :friends:


Не, я лишь вопрос задал - чем одно лучше другого? Ты правильно обрисовал ситуацию - в отсутствии ЦЕНТРА, вполне возможна игры, "перетягивание каната", и "найди самого тормозного", и "кто сегодня нам мешает жить в истине" и т.д. Насчёт "колбасить" дело индивидуальное. Не всё так плохо, меня по сравнению с первыми годами практики почти совсем не "колбасит", но возможны варианты - типа усиления основной трудности. Я только позавчера увидел, кто мой противник с рождения. Это "чистое зло", стоящее за "обычным разумом". (Почему зло - недобрый и ни капли сострадания в этом сознании) Основной "эффект" - изоляция от мира, и людей - усиление отдельности, узость и ограничения. То есть получается, что малочисленная община ему несколько импонирует. Но я не тороплюсь с выводами. надо ещё многое осознать. :)

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
dita писал(а):
Была мечта-осталась кучка пепла..


Если мечту так просто испепелить, значит в ней никакой силы нет. Но не всё так грустно, не стоит преувеличивать. Надо развивать её, поддерживать, задавать вопросы, стремиться, и путь будет проложен, и идея понемногу обретёт сначало форму, а затем и воплощение. Само оно не сделается, это точно.

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
tatya писал(а):
Но то что идея носится в воздухе - уже есть определённый знак.

Ну давайте, если есть посылы реальные, я вам только порадуюсь, главное чтоб люди нужные собрались. ;)
По своему опыту я уже сказал мнение, были подобные порывы, идеи, потом жизнь давала некоторые опыты, которые показывали многие трудности и недостатки и одновременно с этим многие преимущества. Да и сторонних примеров предостаточно, те же анастасиевцы, рериховцы, посмотреть есть на что, как подобные проекты начинаются, развиваются, но надо учитывать, что наружу всегда стараются показать лучше чем есть на самом деле, наружу всегда выставляется красивая идея, а то что происходит внутри известно только тем кто там реально живет. А главное внутреннее понимание, для чего все это и откуда посыл, какие-то духовные амбиции, или надежда на то что будет легче, или еще что-то, тут надо в себе разобраться очень хорошо, кстати такое поселение или община вполне поможет это сделать, так что зря время и усилия не пропадут по любому.
То что сейчас волнует лично меня, так это переехать жить за черту города в частный дом. Причина довольно банальная, это очень загрязненный воздух в нашем городе, плюс все недостаки жития в квартире многоквартирного дома, плюс желание завести кошку, собачку, а в квартире я не решаюсь это сделать, плюс опять таки фруктовый садик, небольшой огородик. Короче желания, желания, желания... :hihi: не то чтоб это как-то было таким уж насущным, но некий прицел на это есть. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:21
Сообщения: 1667
Ну мечта-не мечта, а клич прозвучал. Дальше по обстоятельствам и по воле Всевышнего :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 621 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 63  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB