Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 16:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 514 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новое Божественное сознание человечества.
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:08
Сообщения: 771
Давай Андрейка! Не ленись..... Делов-то 10 минут времени.......Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое Божественное сознание человечества.
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 03:30
Сообщения: 1532
Олег.Я. писал(а):
Осталось вот ещё соскользнуть до извенения девушке и мне. И будем считать, что проехали. :)
Шел бы ты уже на хуй высоко вскидывая копытца, демагог хренов, блин... Ну сколько можно флудить, дурачина... На тебя уже никто не реагирует, всех достала твоя попсовая ботва... Иди на другой форум, ищи единомышленников с извЕнениями, писака неграмотный, тут тебе не рады, непонятно, что ли? Иди вон в Контакте есть тема ИЙ, там почти все такие, как ты: беспонтовые флудерасты... Хотя признаю пользу твоего появления: народ посюсюкал с тобой, прочухал, как можно использовать слова Учителей для демагогии и раздувания собственной значимости (тут не у всех прививка от этого) и забили на тебя... А там, глядишь, тебя поймут и поддержат... Если честно: мне тебя жаль немного... Но лень объяснять - почему, да и не факт, что поймешь... Вобщем, будь любезен: отправь меня в игнор, как я тебя. Открой себе темку (Андрийка терпелив и толерантен) и пиши туда... Дурачок, я ж твои посты не читаю практически, неинтересно. :pardon: Этот случайно на глаза попался, обычно пропускаю твою писанину, практически через пару-тройку дней твоего форумного пребывания... Если б не несколько твоих довольно симпатичных картинок, я б на тебя и внимания не обратил: ты далеко не первый лишний болтун здесь... Много их было и все усыхают со временем... Так что давай: громко хлопни дверью (или пукни: по выбору ;) ) или пиши коротко и по делу... Ферштейн?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое Божественное сознание человечества.
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
AkelA писал(а):
Олег.Я. писал(а):
Открой себе темку (Андрийка терпелив и толерантен) и пиши туда...

Хе, так это его темка, он окрыл и пишет сюда. Это получается мы тут флудерастим, в то время как если по теме, то надо говорить про новое божественное сознание ;) :D .
А если серьезно, то разговоры ради разговоров на этом форуме действительно никому не нужны как и "откровения" о будущем, которые давно ни для кого тут уже не откровения.

__________________________________________
Пыль покрыла книги...
Жизнь - учитель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое Божественное сознание человечества.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 11:45
Сообщения: 161
Откуда: г.Киев
Цитата:
Хе, так это его темка, он окрыл и пишет сюда. Это получается мы тут флудерастим, в то время как если по теме, то надо говорить про новое божественное сознание .

Тебе не откажешь в наблюдательности :)
Но как я вижу некоторые из местных жителей, давно уже впереди планеты всей. И мои скромные труды не достойны несоскальзывающего в низ взгляда.

Цитата:
А если серьезно, то разговоры ради разговоров на этом форуме действительно никому не нужны как и "откровения" о будущем, которые давно ни для кого тут уже не откровения.

Интересно, если судить из твоей логики, то и ША и Сатпрему говорить и писать не стоило.
А зачем? Ведь всё придёт само собой. И ША делал большую глупость отвечая на письма?
Ты реально разве не видишь, что Вы сами себя загнали в ловушку своих иллюзий?
С одной стороны, что то чувствуете, но рассказать или поделиться этим не в состоянии.
Боитесь, что другие обзовут флудерастом.
Вот и получается, что приходит акелка и скулит, прося поговорить с ним.
Вы думаете Вы первые кто видит недостаток слов? В той же книге, про которую мы тут говорили, написано следующее:
«Что такое слово? Снова, банальный вопрос?
Все мы общаемся с помощью слов. Нам для общения с окружающими нас людьми необходимы слова или жесты, заменяющие слова для глухонемых. Слова - это замечательное изобретение человечества. При помощи слов мы выражаем свои мысли. Мы говорим о том, чего нам хочется и – не хочется. В прошлом мы научились эти слова записывать. Из поколения в поколение создавались поэмы, художественные книги, научные трактаты и религиозные писания. Слово – это замечательное событие. Это то, что сделало человека человеком.
Слово - это звуковая формула, отражающая реальный предмет, объект или понятие. Формулируя словами математики – это аксиома. Например, говоря “яблоко”, мы воспринимаем абстракцию реального объекта Вселенной, но реально мы не сможем передать этим словом состояния нашей души, запаха, красоты, которое создаёт это яблоко. Конечно, мы можем попробовать, при помощи большого количества слов или целого сочинения это сделать, но каждое дополнительное слово будет вносить свой элемент непонятного и необъяснимого. Например - “вкусное яблоко”. Возникает резонный вопрос: “Что означает слово - вкусно?”, и мы гордо отвечаем: “Это когда яблоко”. Парадокс?!
Очень искренне ограниченность человеческого слова выразил в стихах поэт Афанасий Фет:

Где силы у меня схватить их на лету
Средь непрестанных колебаний?..
В усердных поисках всё кажется вот-вот
Приемлет тайна лик знакомый,-
Но сердца бедного кончается полёт
Одной бессильною истомой.

Как беден наш язык!
Хочу и не могу –
Не передать того ни другу, ни врагу,
Что буйствует в груди прозрачною волною.
Напрасно вечное томление сердец…

Теоретически, мы можем полностью описать все Вселенские свойства яблока при помощи бесконечного количества слов, но получится та же неопределённость. Неопределённость, помноженная на бесконечность, есть ещё большая неопределенность. То есть, объясняя при помощи слов, что есть бытие, мы тем самым создаём новые вопросы. И чем больше мы будем рассказывать, и объяснять, тем дальше мы будем от истины. Приведу высказывание известного физика по имени Фритьоф Капра из его замечательной книги «Дао физики»: «Восточный мистицизм основывается на непосредственном постижении реальности, а физика – на наблюдении явлений природы путём постановки экспериментов. В обоих случаях эти наблюдения или состояния в дальнейшем получают объяснение или толкование при помощи слов. Поскольку слово – это всегда абстракция и приблизительная схема действительности, словесные описания результатов научного эксперимента или мистического откровения неизбежно неточны и фрагментарны. Это хорошо понимают и современные физики, и восточные мистики» Что делать? Как быть?
Надо перестать смотреть на слова. Надо вникнуть в их суть. Постараемся понять принцип бессловесного, созерцательного постижения Вселенной.»

Книга, это громко, скорее статья, однозначно не писалась для продвинутых, она им не нужна. Но есть много тех, кто ещё ищет себя и свой путь. Они лёгкая добыча для церквей и сект. Конечно следуя пожеланиям акелки, таких людей проще послать. Но…..
Вспомните почему начался третий этап в развитии интегральной Йоги ША .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое Божественное сознание человечества.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:59
Сообщения: 63
Олег.Я. писал(а):
Почему тогда ты не видишь, что судьба даёт Вам, меня?

Ты прав, черт возми! :D
Олег.Я. писал(а):
;) А ты уже и руки умыл.

Да, и знаешь, - полегчало. Thanks :)
Вообще, в отношении тебя, со мной происходит интересное явление: несколько раз порываюсь написать ответ. Потом приглядываюсь внимательнее: Ба! Это же диагноз на самого себя! В эфир такое пускать нельзя, но принять к сведению.
Правда общение тогда получается неконструктивное с твоей точки зрения :unknown: :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое Божественное сознание человечества.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:59
Сообщения: 63
Олег.Я. писал(а):
Но есть много тех, кто ещё ищет себя и свой путь. Они лёгкая добыча для церквей и сект.

Но твоя книга ничем им не поможет! Ты лишь сможешь сделать их добычей своей церкви или секты.

ПЫ.СЫ. Я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что критика в твою сторону, не подкрепляемая понятными тебе аргументами, выглядит как проявление капризного эго. И мне даже очень хотелось бы сгладить такое впечатление и указать на конкретные места, плюсы и недочёты, поразбираться... Но для этого нужен некий внутренний контакт поверх/позади слов, которого пока нет. А без него общение перерастёт в бесконечную бессмысленную демагогию, потому что слова сами по себе пусты, и "каждое дополнительное слово будет вносить свой элемент непонятного и необъяснимого" (точнее неверно понятого и неверно обьяснённого).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое Божественное сознание человечества.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
Puzzle писал(а):
Но для этого нужен некий внутренний контакт поверх/позади слов, которого пока нет. А без него общение перерастёт в бесконечную бессмысленную демагогию...

Так и есть, на одну вполне конкретную фразу пол страницы демагогии. :%)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое Божественное сознание человечества.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 11:45
Сообщения: 161
Откуда: г.Киев
Puzzle писал(а):
Олег.Я. писал(а):
Почему тогда ты не видишь, что судьба даёт Вам, меня?

Ты прав, черт возми! :D
Олег.Я. писал(а):
;) А ты уже и руки умыл.

Да, и знаешь, - полегчало. Thanks :)
Вообще, в отношении тебя, со мной происходит интересное явление: несколько раз порываюсь написать ответ. Потом приглядываюсь внимательнее: Ба! Это же диагноз на самого себя! В эфир такое пускать нельзя, но принять к сведению.
Правда общение тогда получается неконструктивное с твоей точки зрения :unknown: :pardon:

Я рад, что тебе стало легче. Оно вообще легче ничего никому не говорить.
Молчание - золото.
Отехать в медитации и кайфовать целыми днями.
:)

Можешь ответить в приват или если хочешь сброшу свой арес. Ты говорил у тебя есть замечания по книге. С радость выслушаю.
Там тебя никто флудерастом не назовёт.
Да мыла пока не надо, но если его у тебя много, то пересылай не откажусь. :)
;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое Божественное сознание человечества.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 11:45
Сообщения: 161
Откуда: г.Киев
Puzzle писал(а):
Олег.Я. писал(а):
Но есть много тех, кто ещё ищет себя и свой путь. Они лёгкая добыча для церквей и сект.

Но твоя книга ничем им не поможет! Ты лишь сможешь сделать их добычей своей церкви или секты.

ПЫ.СЫ. Я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что критика в твою сторону, не подкрепляемая понятными тебе аргументами, выглядит как проявление капризного эго. И мне даже очень хотелось бы сгладить такое впечатление и указать на конкретные места, плюсы и недочёты, поразбираться... Но для этого нужен некий внутренний контакт поверх/позади слов, которого пока нет. А без него общение перерастёт в бесконечную бессмысленную демагогию, потому что слова сами по себе пусты, и "каждое дополнительное слово будет вносить свой элемент непонятного и необъяснимого" (точнее неверно понятого и неверно обьяснённого).

Почему ты решил, что мне интересно делать секту?
Вот например эта цитата говорит об обратном:
"Мы все возьмёмся за руки друг друга. В начале один, потом два, потом три, семь... и вот он, восход солнца. Соединение рук, даже мысленное - это не только поступок
доброй воли. Это великий эзотерический шаг. Создаются новые божественные потоки на тонком плане, и они начинают проникать в наш мир, разрушая грубые вибрации. Зарождается новое сознание. Ещё многое мы не понимаем и идём на ощупь, но уже
завтра у нас откроются глаза, и мы увидим настоящий свет.
Склоняю голову перед всеми несущими свет в наш мир. Объединение несущих свет личностей - это объединение по вектору любви к Богу и Вселенной при абсолютной свободе проявления качеств личности. Без цепей церкви или любых других ограничений чего-либо или кем-либо. Это даже не объединение, а движение свободных личностей к свободному созиданию. Это движение уже зарождается и волной девятого вала покатится по всей планете, пока не сомкнёт круг и не выдернет планету на новый уровень сознания. "

Ну и где тут призыв к секте?
По поводу контакта, для этого реально кроме слов, требуется желание.
А будет желание, прийдёт к тебе понимание. Это из песенки. :)
И так во всём.
Спасибо за попытку навести мосты. Но боюсь этим ты можешь на себя накликать град обвинений в думании.

Направляю для тебя маленький подарочек на тонком плане. Почувствуй тепло сердечной чакрой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое Божественное сознание человечества.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 11:45
Сообщения: 161
Откуда: г.Киев
andryko писал(а):
Puzzle писал(а):
Но для этого нужен некий внутренний контакт поверх/позади слов, которого пока нет. А без него общение перерастёт в бесконечную бессмысленную демагогию...

Так и есть, на одну вполне конкретную фразу пол страницы демагогии. :%)


:good:
Местная цензура грозно грозит пальчиком, за превышение строго ограниченого колличества слов для ответа. За повторное нарушение регламента Puzzle, исключат из
клона великих.
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 514 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB