Форум интегральной йоги

Текущее время: 29 мар 2024, 02:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Граждане форумцы и форумчанки
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
dita писал(а):
Мне вот хотелось узнать у ВАС, господа йоги, кто как определил для себя необходимость участвовать во всеобщем механизме. А именно, необходимость зарабатывать деньги на жизнь.

жизнь сама определила
Цитата:
Для многих это так и только для некоторых работа- это способ самовыражения.

любую работу можно использовать для самовыражения
Цитата:
В последнем случае йога, наверное, особенно интенсивна.

интенсивность йоги зависит от внутреннего стремления, от нужды внутри.
Цитата:
Потому что в последнее время вращение в механизме непереносимо.

В этом и есть самый прикол, это принуждает искать другой способ дышать. Именно "дышать", а не ломать все вокруг, пытаясь изменить внешение условия. Внутреннее изменение выводит из под влияния этого механизма, высвобождает, дает другой способ взаимодействия с миром, так что многие вопросы отпадают сами собой.
Цитата:
......Или непонимание родственников и знакомых, которые стремяться по максимому улучшить свое мат.положение и т.д.
У меня впечатление, что многие из вас тихо и молча делают йогу иногда поскрипывая зубами принимая всех, либо носят маску обычного чела и только наедине с собой становятся настоящими.

Все до поры до времени. Садхану можно условно разделить на такие периоды: внутреннего созревания, когда внешняя деятельность остается прежней, и досаждает, потом перестает досаждать, потом используется для садханы, потом уже ход садханы определяет взаимодействие с миром и проявления.
Цитата:
Может, кто нашел золотую середину. Сама я в постоянных ножницах: терпеть не могу рабочий механизм и родственников иногда хочется послать подальше

Пошлешь одних прийдут другие, не потому что этот мир таков, потому что ты еще такая, как станешь другой, твои родственники, работа, все что досаждает, растворится само. Родственников тоже можно встретить в другом лице, увидеть их дхарму, взаимосвязи, кстати посмотри внимательно на своих родсвтенников и на тех людей с которыми постоянно взаимодействуешь, присмотрись, и может сможешь лучше увидеть себя, ситуацию в которой находишься и что в твоем сознании ее определяет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Граждане форумцы и форумчанки
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 06:36
Сообщения: 1469
Откуда: КАЗАНЬ
Спасибо, Андрей. Ответ вполне для меня исчерпывающий. Хотелось добавить только, что на моем начальном этапе иногда бунт оправдан, потому что воля недостаточно сильна во мне и ее удается, правда все реже, забить" нашептываниями людского благоразумия".И вторая проблема это почему то большая ответственность за работу, за близких. То есть все еще себя ощущаю деятелем и не могу отвлечься от плодов своего труда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Граждане форумцы и форумчанки
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 03:30
Сообщения: 1532
Дитеныш, Андрийка умный: его шлюхай и повинуйся ;) :) Все по делу тебе разложил... Ты маленькая ишшо, поэтому следуй в фарватере... Тут, на форуме, на удивление любят новеньких... Пока, правда, не стали старенькими :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB