Форум интегральной йоги

Текущее время: 29 мар 2024, 15:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: где практикующие?
СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 22:44
Сообщения: 988
Саша, а отчего ж ты обломался на ББ? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где практикующие?
СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:01
Сообщения: 292
аха-ха-ха-ха !!!
отличный вопрос для глупца ! глупый по сути, но провокационный по содержанию. о глупости вопроса говорить смысла нет. поговорим в русле "содержания".
итак БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК. ФББ.
скажу так. в тот момент, когда я "обнаружил" ББ, я был таким же глупцом как и ты, как и он. НИЧЕМ НИ ОТ ОДНОГО ГЛУПЦА на планете НЕ ОТлиЧАЛСЯ. разве что "нарваность" была гипертрофированная ввиду ЭГО. ГИПЕРТРОФИРОВАННОГО ЭГО.
вот таким я попал на ФББ. и был несколько дней в восторге от него.
а знаешь, ИГОРЬ, ведь я бесконечно ему благодарен.
именно с него началась моя тотальная увлечённость наблюдением себя, своих мыслей, действий,слов. именно на контрасте МОЁЙ ВОСХИЩЁННОСТИ ББ и РАЗОБЛАЧЕНИЕМ последовавшим вслед за этим. тогда я ушёл с форума. потерял к нему интерес. вообще то тогда я ушёл СО ВСЕХ ФОРУМОВ на несколько месяцев, не помню на сколько...так вот интересно всё раскручивалось. в динамике. в тот же момент я, несправляясь(да просто не видя ) с проявлениями своего ЭГО (во всём находилось масса оправданий) был "изгнан" на пол-года из пространства мастера СИИ. мастер предложил мне практику одиночества. подробности опускаю.
сейчас мне абсолютно неинтересно то, что происходит на ФББ. в чужой монастырь со своим уставом не ходят. хотя и лажовая поговорка, но привёл я её для того, что б акцент дать на МОНАСТЫРЬ, а в сути - КОНЦЛАГЕРЬ. равно как и масса подобных форумов . может тебе интересно , скажу о форме работы т.н., кот использует ББ : мои посты и сообщения он просто все подряд вытирал, оставляя самые беззубые части, куски. в таком редактировании действовать практически невозможно , ДА И НЕ НУЖНО. посуди сам, кому это надо ?
вот что такое "монастырь". неинтересно. мой интерес ЭТО ТВОЙ ИНТЕРЕС. если нет ТЕБЯ, НЕТ И МЕНЯ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где практикующие?
СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:45
Сообщения: 1559
Откуда: Одеса, Україна-Русь
Ник. А. писал(а):
У меня есть три эмоции:
Покой
Огонь
Нежность.



Сказочник... Твоя фамилия случайно не Андерсен :D
Тебе бы сказки для детей писать, а ты силушку свою на взрослых тратишь, на форумах разных. Впрочем для детей тебя цензура запорет - мата слишком много (даже для детей - много).

_________________
Лишь миг остался у Земли
Лишь миг - до пробужденья Мира


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где практикующие?
СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Похоже, я пользуюсь бОльшим успехом, чем предполагал :D

Шри Ауробиндо.
Внутреннее "я"

Он сказал, "Я лишён эгоизма, духовный, свободный,"
И после закатил скандал, что не готов обед.
Спросил его я отчего. Сказал он, "То был не я,
Но голодный бог желудка, что вовремя не получил еды."

Спросил я, почему. Сказал он, "У него такая роль.
А я внутри бездвижен, чист и без желаний.
Не размышляю я над тем, что происходит день за днём."
Я всё допытывался, "Так ли ты уверен?"

Он отвечал, "Сомнения твои понятны мне.
Но быть свободным — это всё. И неважно
Как ты способен всё громить, стонать, и злиться и кричать,
Устраивая ссору над ежедневным блюдом.

"Чтоб осознать что внутреннее "я" это свобода,
Я получил себя, и овладев собой — свободен."
15-10-1939

Татья, ты не можешь отрицать ни одну из этих трёх вещей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где практикующие?
СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:01
Сообщения: 292
мда...танюх, мата не бывае много ! мат либо есть , либо ....ТОЖЕ ЕСТЬ, но спрятанный. а вот где ты ?
ЧЕМ ТЫ ТУТ ПРОЯВЛЕНА ? можешь сказать , или всё, ниже колен страх опустился ?
....
НИК. я не был рядом с ГХОШЕМ, но я несколько лет не мог врубиться , как!? , почему!? мастер СИЯ : матерится, хамит, орёт, бьёт, ебёт всех женщин насквозь,никого "при себе" не удерживает, не вступает в сговоры,не хвалит,пьёт водку напропалую и жрёт. ПРИ ЭТОМ ВСЕГДА В АБСОЛЮТНОМ СОЗНАНИИ. ВСЕГДА !
и нам, глупцам ВСЕГДА говорил : ВЫ ВИДИТЕ ТОЬКО МОЁ ТЕЛО И СЛОВА СЛЫШИТЕ. больше ничего.
сейчас я вижу и его тело и СЛЫШУ "его" слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где практикующие?
СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:15
Сообщения: 310
Я уже в ужасе от мастера СИЯ !!! :-D Держите его от меня подальше !!! Такая живопись...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где практикующие?
СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:01
Сообщения: 292
а тебя, ол, и держать то ненадо. тут те кто рядом с ним - едва-едва удерживаются хоть какое то малое время. срачка - не описать. подойти раньше мне к мастеру и вопрос задать - месяцы приезжал в киев и...молчал, сцал и срал в штаны.
так что ...и не пытайся. тут пытающиеся гибнут как мухи, а мухи они ж как птицы...
есть ребята и девушки, кот "продержались" и до десятка лет - всё едино : СДОХЛИ. сдохли В ИСКАТЕЛЬСТВЕ.
прикинь, они у мастера ТАК поднаторели, "зрение" хоть мало мальское но проклюнулось, возможностей - сотнекратно ! вот и сооблазнились социум "доить", сейчас преУСПЕВАЮТ...деньги, эго, рабство...
МНЕ ИХ НЕ ЖАЛЬ. РАВНО КАК И ВАС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где практикующие?
СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:15
Сообщения: 310
Мило. Только я не "ол". Я тебе уже говорил. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где практикующие?
СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
Ник. А. писал(а):
Похоже, я пользуюсь бОльшим успехом, чем предполагал :D

Шри Ауробиндо.
Внутреннее "я"

Он сказал, "Я лишён эгоизма, духовный, свободный,"
И после закатил скандал, что не готов обед.
Спросил его я отчего. Сказал он, "То был не я,
Но голодный бог желудка, что вовремя не получил еды."

Спросил я, почему. Сказал он, "У него такая роль.
А я внутри бездвижен, чист и без желаний.
Не размышляю я над тем, что происходит день за днём."
Я всё допытывался, "Так ли ты уверен?"

Он отвечал, "Сомнения твои понятны мне.
Но быть свободным — это всё. И неважно
Как ты способен всё громить, стонать, и злиться и кричать,
Устраивая ссору над ежедневным блюдом.

"Чтоб осознать что внутреннее "я" это свобода,
Я получил себя, и овладев собой — свободен."
15-10-1939

Татья, ты не можешь отрицать ни одну из этих трёх вещей.

Твоя свобода меня не волнует к примеру, это твое состояние, но то как ты себя проявляешь и что несешь, это другое дело.

Посмотри на дату, когда ША это писал, сам же привел, не в абсоютном смысле, а соотнеси с его садханой на тот момент.
ША узнал это состояние, но почему-то потом не устраивал ссор? Почему?
Ты воспринял один аспект и забавляешься с ним как мальчишка, пробуешь свободу на вкус, нормально, если не застрянешь на этом.
Прятанье за цитатами, это уже пройденый этап для меня, у ША или у Матери можно из разных периодов надергать много цитат и многое ими оправдать, забывая что все сказанное ими порой имело свое конкретное назначение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где практикующие?
СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
andryko писал(а):

Твоя свобода меня не волнует к примеру, это твое состояние, но то как ты себя проявляешь и что несешь, это другое дело.

Посмотри на дату, когда ША это писал, сам же привел, не в абсоютном смысле, а соотнеси с его садханой на тот момент.
ША узнал это состояние, но почему-то потом не устраивал ссор? Почему?
Ты воспринял один аспект и забавляешься с ним как мальчишка, пробуешь свободу на вкус, нормально, если не застрянешь на этом.
Прятанье за цитатами, это уже пройденый этап для меня, у ША или у Матери можно из разных периодов надергать много цитат и многое ими оправдать, забывая что все сказанное ими порой имело свое конкретное назначение.

Немного странное сообщение для меня. Ты говорил о том, что мы не на озере, и что вокруг реальный мир. То есть ИЙ в жизни отличается от жизни в Ашраме и т.д. И что всё существующее является необходимым и частью Пути, всё, кроме... того, что я "несу"!
А это символически описанное Шри Ауробиндо выражение РАЗНИЦЫ между человеком и его поступками, позволяющее заглянуть глубже внешнего поведения человека и увидеть свободное существо внутри его тела, которое действует именно этой свободой и возможностью свободы, ты как-то не воспринял, видимо. Меня абсолютно не волнует, как я себя проявляю, потому что впереди всего этого идёт свобода этого существа внутри. То, что я пишу или делаю, ко мне совершенно не имеет отношения - это САМО. Пытаться его направлять - всё равно что дуть в пустую трубу, в которой не встретишь никакого сопротивления - это оно же и будет действовать тобой, и действует тобой. А я пишу соответственно то, что в тебе, и это лишено пока какого-либо смысла, кроме "личных тёрок".
Шри Ауробиндо не устраивал ссор в физическом мире, и я тоже не устраиваю в нём ссор :) Здесь Тишина, постоянная почти. 12 суток в вазе у нас дома стоит удивительнейшая крупная розовая роза. Она уже повяла снаружи очень сильно, бутон исказился, НО ОНА ЕЩЁ НЕ НАКРЕНИЛАСЬ, стоит совершенно прямо. Это при том, что мы не ухаживали за ней, просто поставили в вазу и не трогали больше. При хорошем уходе иногда, в редчайших случаях, можно сохранить 5-7 дней некоторые прямые розы, это предел. (при условии, что они по 12-18 часов лежат в ванне в кипятке. Цветы у нас никогда не переводятся, опыт их сохранения есть) Обычно они клонят головки раньше, чем вянут. Так что это чудо очень удивительное, впервые встречается такой цветок. Дух формы, как говорила Мать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB